Меню

Капельницам нет!!!

AD
14 янв 2006, 22:37
Когда ослабевает родовая деятельность(шейка не аскрывается или схватки слабеют), врачи сразу ставят разные капельницы(типа окситоцин) или раскрывают вручную(...ооо..).Это ужасно, т.к.под кап.тяжело переносить схватку.Дак вот существуют разные способы стимуляции этой родовой деятельности.Я вычитала сегодня один - ходить гуськом. Кто еще что-нибудь знает, подскажите плиз...
14 янв 2006, 23:01
У меня одна знакомая так доходилась гуськом 3 дня дома до асфикции у ребенка.
15 янв 2006, 01:08
Конечно же я не имею в виду переношенную бер-ть(или,как некоторые пытаются ускорить сами роды), дома так делать уж точно не стоит...
14 янв 2006, 23:21
зачем так категорично? врачи тоже не идиоты, знаете ли :)
14 янв 2006, 23:24
Ну,Вы гуськом походитею,а я уж под капельницу второй раз.если нужно будет.
Anonymous
14 янв 2006, 23:28
Да...нет предела человеческой тупости
15 янв 2006, 01:06
Вашей что ли тупости предела нет....Развелись тут "анонимусы" всякие...
15 янв 2006, 01:17
Вот я в родовом находилась 8(!) часов!!! и после пятого часа мне не то чтоб гуськом ходить не хотелось, усталость была такой, что между схватками я теряла сознание, так что капельница с окситацином была счастьем...
"ставьте перед собой реальные цели"...)
15 янв 2006, 10:27
Не в каждом роддоме вам разрешат ходить во время схваток - имеется ввиду уже регулярных и частых. Вот в Сеченовке сразу на кушетку укладывают и можно только со спины на бок вертеться:-)
18 янв 2006, 23:27
если бы не капельницы, мой сыночек погиб бы. Шейку мне не раскрывали вручную, а вкололи в нее лидокаин, она начала раскрываться сама. Если врачи увидят, что сердцебиение страдает, есть угроза до ребенка, то ваше хождение гуськом будет просто опасным. Я тоже была противником обезболивания, стимуляции и т.п. , но вот не получилось естесственно, матка никак сама не хотела сокращаться.
15 янв 2006, 01:12
Здесь,блин..., форум чтобы обсуждать...Я прям расстроилась...Просто может кто-то на личном опыте уже убедился. Я не хочу лежать под капельницей и орать...Хочу правильно дышать, ходить и т.д...
15 янв 2006, 10:23
можете попробовать стимулировать соски, тот же окситоцин, только свой!!!
15 янв 2006, 12:36
Спасибо, за совет!!!
15 янв 2006, 10:30
А можно и не орать - разве вас кто-то заставляет???? Надеюсь, вы не судите о родах по сериалам и худ фильмам?
15 янв 2006, 12:38
Нет, просто мне так грубо ответили(см. выше), что тоже что-нибуть такое сказать захотелось...Просто нервничать,неаверное, начинаю...Наоборот, хочу узнать побольше у опытных...
15 янв 2006, 15:11
:-)))) Я имею ввиду орать во время схваток:-))) У всех разный болевой порог - мне вот конечно больно было, и капельница с чем-то там типа как сказали "ВИТАМИНЫ" стояла, но я перетерпела без ора - так, стишки читала, спинку себе массировала ( крестец) - помогает. Малыша по пузу гладила и подбадривала - и в результате, когда он начал рождаться боль вся в миг ушла - врачи еще удивились, почему я улыбаюсь:-)))))))
15 янв 2006, 11:20
мне первые роды стимулировали (1 сутки - схватки начались и прекратились,пошла спать:) 2-я капельница на вторые сутки уже подействовала), только сначала капельница, потом роды - там главное - процесс запустить... и шейку вручную открывали - это похоже на болезненную схватку - ну не так уж больно - роды сами... пофантастичнее будут... а народные способы совсем не помогли - даж писать о них не буду.
15 янв 2006, 11:23
Я тоже хотела правильно дышать и ходить, сначала хорошо получалось, а потом началась такая боль...я просто выла как раненый зверь. Будем надеятся, что у вас все пройдет хорошо.
15 янв 2006, 12:40
Спасибо за поддержку, очень хочется все сделать правильно(волнуюсь)...
15 янв 2006, 12:58
Всёу вас получитсья. Мне даже правильно дышать не понадобилось :) Оно как-то само правильно дышалось. А ходить гуськом было просто лень. И родила чудесно.
ЗЫ. Рассказ о родах есть в паспорте.
AD
AD
16 янв 2006, 13:24
Я за шестнадцать часов схваток приняла три капельницы с окситоцином. И не орала. А вот сейчас размышляю - если не помогало непосредственное введение гормона в кровь, неужели помогло бы "хождение на четвереньках"? Есть такое понятие, как "слабость родовой деятельности", здесь такими методами не справиться, да и действительно, не в каждом роддоме разрешат. И потом, многим на роды ставят мониторинг плода, как вы с датчиками будете? Просто хочу спустить некоторых с небес на землю, планировать-то можно все что угодно.
18 янв 2006, 23:35
я лежала и не орала, причины не было для ора, хоть схватки сразу с интервалом 3 мин пошли, но и лежа надо дышать, расслабляться, жалеть ребенка, а не себя. А так хотите - орите.
15 янв 2006, 10:44
Во-первых, лучше приезжать в роддом уже с нормальным родовым процессом - тогда и стимулировать будет нечего, во-вторых, не нервничать - это блокирует родовую деятельность)))
18 янв 2006, 23:36
я тоже так хотела. но нормального родового процесса так и не дождалась...
15 янв 2006, 12:42
Знаете, почему во время частых схваток и достаточного раскрытия шейки ходить не разрешают? Есть риск выпадения пуповины и ущемления ее при следующей схватке. Вы чего думаете, врачи просто так лежать заставляют. Если бы им было по-фигу, что будет с Вами и Вашим ребенком, они бы Вас на улицу погулять отправили.
15 янв 2006, 12:51
Спасибо, но когда частые схватки и достаточное раскрытие, вопрос о стимуляции и не встает...Я другое имела в виду.
17 янв 2006, 17:54
А в Штатах почему-то не запрещают, а наоборот приветствуют. Может там пофиг :-).
17 янв 2006, 21:47
Вы уверены?))))))) Мне не то что ходить, мне стоять не разрешали, мол, выпасть может пуповина. Даже дома, при сильных схватках или отхождении вод, лечь на бочок, пока помощь не прибудет и не отвезут в госпиталь.
18 янв 2006, 15:03
Угу. По крайней мере мне как раз сказали двигаться, типа так быстреее открытие идет. Правда, у меня воды непосредственно перед рождением отходили.
18 янв 2006, 21:01
ну если говорить о частных сложных случаях...
кстати, у меня тоже воды отходили непоср. и дважды, рожала в штатах... открытие своевременное, никаких экстр. ситуаций.
15 янв 2006, 13:17
Почитайте книгу Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви". Там очень много дельных советов по тому как рожать без врачебной помощи, а так же как самим справляться с возможными осложнениями, ну и описаны случаи при которых нельзя мешкать и нужно срочно обращаться в больницу. Мне эта книга очень помогла.
А вообще хоть в меня сейчас и полетят тапки, но всё же скажу :-) Чтобы свести к минимуму все осложнения, к беременности и родам нужно основательно готовиться, а не надеяться на чудеса медицины.
17 янв 2006, 19:16
Спасибо, вот я и хотела подготовиться...Прочитала много книг, посещаю курсы,учусь дышать...А вот сегодня врач нашла варикозное расширение во влагалище...Сказала, посмотрим, но скорее всего придется КС...Вот так...
15 янв 2006, 15:51
Во время родов, когда моя шейка перестала раскрываться, мне не помог ни один из способов по стимулированию родовой деятельности - ни прыжки на шаре, ни упражнения, ни самовнушение. Капельницу ставили. Больно? Не просто больно, а страшно больно, только одни терпят полчаса и потом рожают, а другие, как я, 4 часа. Хотя если у вас есть возможность эпидуральной анестезии - ни в коем случае не отказывайтесь.
17 янв 2006, 18:55
А некоторые терпят 10 часов ;)
Мне капельницу поставили сразу как прокололи пузырь, в самом начале родовой деятельности. А родила я через 11 часов после этого.
15 янв 2006, 18:30
Приседания. Ну, мне помогли - с пяти утра до 16.00 было раскрытие 4 см, потом приседания между схватками и в половине седьмого неожиданно начались потуги. В связи с вышеуказанным выпадением пуповины могу сказать ,что пузырь был целым к потугам, тока в их начале прокололи, поэтому выпадения, видимо, быть не могло, так что лучше с врачом посоветоваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325