Меню

Монурал - кому назначали?

AD
14 янв 2006, 21:33
Здравствуйте! Мне назначили, так как плохой анализ мочи - кетоновые ела, белок, бактерии. Сказали, почечная инфекция. Врач утверждает, что этот антибиотик давно применяется и безопасен, но в инструкции написано "При беременности применять только если риск для матери превышает риск для плода". Был у кого нибудь опыт принятия этого антибиотика? Выписали 3 раза по 3 грамма. У нас 12 недель.
14 янв 2006, 21:51
Не советуйтесь по такому серьезному поводу с обыкновенными форумчанками. Сходите на платную консультацию к двут-трем, а лучше четырем разным специалистам.
14 янв 2006, 22:02
Для полноты представления я везде узнаю. А была я у гинеколога в Арт-Меде. Я всегда платно хожу, специфика неприятия бесплатной медицины на фоне протекания четвертой беременности. В ЖК была только с двумя первыми.
14 янв 2006, 21:59
пила в первую бер-ть. Это антибиотик местного действия, на плод никакого влияния не оказывает
14 янв 2006, 22:13
Сколько назначали не помните?
15 янв 2006, 10:26
вроде тоже 3 г. Хватило одного раза
14 янв 2006, 22:11
Мне назначали монурал в самом начале беременности, так как анализы были очень плохие. Но врач назначил только разовый прием (3 гр), подчеркнув, что при беременности не может назначить большую дозу. Поэтому вам наверное лучше все-таки посоветоваться еще и с другим врачом.
14 янв 2006, 22:13
Да, что то много получается. Мы хотим сначала пересдать анализ мочи в другом месте.
14 янв 2006, 22:21
Пересдать наверное стоит, мало ли что...
Мне вместе с монуралом назначали еще канефрон-н, так вот он вроде бы сделан на травах и безвреден для беременных. Но врач говорил, что вначале все равно нужно принять антибиотик.
15 янв 2006, 10:28
кстати, я анализ пересдавала перед приемом. Только тогда назначили, с 1-го раза не назначают, если раньше все было нормально
15 янв 2006, 22:01
В аннотации написано в противопоказаниях "3 триместр беременности".
14 янв 2006, 22:16
Я спросила у своего врача, можно ли прнять, если будет цистит, монурал, она мне сказала, что нет :(
15 янв 2006, 15:39
мне прописывали на поздних сроках (было где-то 34 недели). не помню доз, но я пропила 2 пакетика на ночь 2 дня подряд. должна сказать, что наблюдалась у двух акушерок. когда одна из них мне прописала, я первым делом посоветовалась со второй, которая заглянула в медсправочник по лекарствам и прочитала, что монурал можно использовать не позднее 36 НБ. может быть, там было и про ранние сроки, но, честно говоря, я не помню. можно в интернете аннотацию поискать.
16 янв 2006, 13:38
Я паринимала, тоже был плохой анализ мочи. Этот антибиотик всем беременным с почками назначают. Он наиболее безопасен. Мне помог.
Anonymous
14 янв 2006, 23:49
Нзначили 2 пакетика. после первого рвало страшно, понос сильнейший, было очень-очень плохо. второй пить не стала
15 янв 2006, 11:44
Я пила только один раз во время беременности из-за высоких лейкоцитов в моче, тоже дозировкой 3г.
15 янв 2006, 14:45
я пила во время беременности. всё нормально.
15 янв 2006, 21:23
Мне тоже назначали на сроке 12 недель правда один пакетик. Врач сказала что один поможет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325