Меню

Судороги-мышцы сводит

AD
14 янв 2006, 18:37
C беременностью судороги начались по утрам, сводит икры ног. больно, не то слово. и ведь ничего не поделаешь, лежи и пережидай. отчего это? нехватка калия? витамины пью.

как бы помочь себе перенести эти судороги по утрам?
14 янв 2006, 19:04
У меня тоже судороги, если потянусь в постели. Но я как-то научилась обратно "вправлять", и не так больно :)
Отчего это я не знаю даже.
14 янв 2006, 20:27
постарайтесь на спине не спать, иногда достаточно этого, чтобы ноги не сводило. Если сводит- надо максимально разогнуть- взять за пальцы и тянуть на себя, помогает быстро, тренер в бассейне научил.
14 янв 2006, 20:32
У меня в первую беременность были. Помогал только массаж. Еще врач мне, помнится, советовала компот из кураги.
14 янв 2006, 23:09
Это нехватка калия, но как сказал мой врач витамины здесь не помощники. Нужно употребялть в пищу урюк и бананы в них очень большое содержание калия. Кстати, после того, как я начала есть урюк у меня судорги прошли:)
16 янв 2006, 11:34
Только не калия, а кальЦия!!!
16 янв 2006, 12:29
Моя врач объяснила судорги именно недостатком калия в организме.
16 янв 2006, 12:33
А мне прописали кальций именно от "сведения", и в инете читала про калий... Вот ведь :-/
16 янв 2006, 13:11
Сколько врачей столько мнений....
16 янв 2006, 19:08
при судорогах не хватает или калия или кальция или магния!
15 янв 2006, 12:14
У меня тоже были судороги, задавала тот же вопрос. Мне ответили, что судороги- это нехватка одного из трех элементов: калия, кальция или магния. Пить только одни витамины здесь недостаточно. Врач мне назначила Кальций Д3 никомед. На СЛЕД. ДЕНЬ судороги прошли! Больше не повторялись.
15 янв 2006, 12:23
эластичные бинты, сдайти кровь на биохимию калий-магний-кальций, врач может что-то назначит дополнительно
15 янв 2006, 19:07
В стационаре от судорог почему то Магне B6 выписывали и вроде помогало народу. У самой сейчас начались (26недель) начала пить.
15 янв 2006, 19:54
Судроги возникают вследствие недостатка в крови кальция и магния, т.к. нормальная работа мышц связанная с протоновым насосом и йонным обменом кальция на магний, калий, хлор. Вырабатывается энергия, которая называется АТФ. В связи у увеличением потребности кальция Вашим организмом, полноценного обмена не происходит, только в одну сторону, мышца не может расслабиться. Начинайте принемать препараты магния (магний В6) и кальция(лучше кальция лактат фирма Сандоз выпускает, растворимые таблетки или Кальцинову), кальция глюконат лучше не пить.
16 янв 2006, 12:02
Нехватка калия или калция. Сдайте биохимический анализ крови. Попейте витаминки с килием!
16 янв 2006, 12:25
Мне врач прописала курс кальция Д3 (30 дней по 1 таблетке на ночь). Ножки сводит не от того, что кальция мало в витаминном комплексе, а от того, что совместно с другими витаминами он плохо усваивается, поэтому я пила витаминный комплекс с утра, а кальций на ночь. Ноги сводить перестало!
17 янв 2006, 12:08
Тоже самое. Терплю, массаж делаю. Еще надо после прогулки ноги на стул класть. Но может и из-за недостатка магния.
14 янв 2006, 19:22
это от беремености ;-) У меня тоже так было, пила магне Б6, прошло.
14 янв 2006, 21:36
Прочла, что помогает резко уколоть мышцу булавкой. но это вроде совсем уж гестаповский метод.

а как долго у вас держит судорога? у меня может и по пять минут, ужас.
15 янв 2006, 00:50
Может полминуты. Совсем недолго.
Но я сразу на себя ногу тяну, судорога отпускает
AD
AD
14 янв 2006, 22:27
Носки резко на себя- все пройдет за 20 сек.
Абсолютно согласны с вышесказанным. А еще, когда потягиваетесь, старайтесь носочки не вытягивать, а тоже их на себя направляйтесь... Так икры не сведет.
15 янв 2006, 01:01
спасибо, буду иметь в виду в следующий раз. буду тянуть носки. ;)
15 янв 2006, 21:59
Еще врачу скажите. Наверняка назначит Магне Б6 и кальций курсом. Мне вроде полегчало после этого, а может и само прошло!
15 янв 2006, 19:49
У меня тоже икры сводило по утрам. Стала пить дополнительно кальций Д3 Никомед (2 раза в день). Делаю массаж 2 раза в неделю. Сейчас судороги не беспокоят. Удачи Всем!
16 янв 2006, 11:32
А еще как то здесь хороший совет писали - когда судорога начинается резко сесть на краю кровати поставив ноги на пол, и можно чуть покатать ступню с носка на пятку.
16 янв 2006, 12:11
а массаж не помогает? у меня свело пока только раз, витамины тоже пью, но не чистый калий с кальцием (на кальций ногти быстрее реагируют).
мне помог массаж!
Anonymous
16 янв 2006, 18:05
А у мне ДО беременности за месяц была жуткая в икре судорога. А сейчас 8 недель, а в ноге как дергает каждый день что-то.Боли нет,просто как мышцы пульсируют (как глаз иногда), может в икре, а может и выше. ЧТо это ??? и как бороться. Врач говорит ничего страшного! А мне непрятно очень
16 янв 2006, 18:55
Магний В6 действительно промогает, но то что на спине нельзя спать - это однозначно, малой да и все вместе взятое зажимают сосудистый пучок, то как раз и не хватает питания мышцам, тоже идет как причина
17 янв 2006, 12:11
Кальция не хватает значит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325