Меню

Массаж маленьким деткам

AD
13 янв 2006, 19:01
Девочки, скоро роды а потом непростые первые дни ухода за ребенком. Стараюсь заранее все предусмотреть - подскажите, с какого возраста новорожденным делают массаж, с какой целью и если у кого есть координаты хор. массажиста с выездом на дом. Так же сколько в среднем процедур требуется и сколько стоит
13 янв 2006, 22:39
Массаж назначает невролог - если все нормально, то массаж (стандартно 10 сеансов) делается в 3 месяца. К сожалению мы еще только собираемся его делать, так что координат нет - у нас страховка покрывает. Удачи Вам и легких родов!!!
13 янв 2006, 23:05
Мы делали сами, самый простой поглаживания, разведение ручек-ножек, просто для контакта с мамой, а профессиональный массаж в поликлиннике назначат, но там обычно очередь, да таскаться к ним тоже удовольствие маленькое, так что проще в той же поликлинике договорится с массажисткой чтобы она к вам домой приходила - к нам ходила в ребенкин месяц - 10 сеансов. Массаж+купание 300 рэ сеанс.
13 янв 2006, 23:08
первый курс массажа, если нет показаний, делают в 3 месяца. Курс 15 сеансов.
следующие - в 6 и 9 месяцев, по 10 сеансов.

Обычно :)
13 янв 2006, 23:42
Мы делали первый раз в 2 месяца, так как назначил невролог. В поликлинике была очередь на полгода, поэтому приглашали на дом (400р-сеанс - 10 сеансов). До двух месяцев можно только легкие поглаживания. И вообще к выбору массажиста отнеситесь внимательно. У знакомых от непрофессионального массажа неизвестного массажиста с улицы начался ДЦП.
До года делали 3 раза.
14 янв 2006, 18:54
Не нужно пугать мамочку такими серьезными последствиями, скорее всего пассивные признаки ДЦП были и до массажа, а неправильный массаж только простимулировал все это, к сожалению так встречается :-(, сейчас очень много шарлатанов которые закончив 10 дневные курсы бегут зарабатывать деньги, не стесняйтесь спросить копию диплома о мед. образовании, это ваше право, ведь вы доверяете своего ребенка, а еще меня просто бесит распространенное мнение о том что все дети во время массажа плачут и это нормально, нет, тысячу раз нет, бывают сложные случаи, когда ребенку на сеансе приходится делать больно, но это 3 из 10, а в остальном массаж должен быть если не приятен, то терпим.
Уф, накопилось просто
14 янв 2006, 18:56
Мадам, позвольте поставить 100 штук ППКС под вашими словами :):):):):)
14 янв 2006, 18:59
Спасибо :-) обнимаю
14 янв 2006, 18:21
Я не делала массаж совсем. Не считаю, что выражение "массаж полезен всем" имеет здравый смысл. Назначать его должен невролог и по показаниям. Погладить, нежно похлопать, после купания динамическую гимнастику сделать - это для мамы святое. А поголовное массажирование за деньги - это просто модная тенденция.
Массаж иногда, действительно дает толчек в развитии, но это не только не всегда хорошо, но и вредно иногда. Например раннее вставание и ползание нехорошо для незрелых суставов.
Все хорошо в срок.
14 янв 2006, 18:49
Полностью с тобой согласна, однако бывают мамочки которым неохота делать массажик самим, даже если это занимает всего 10-15 минут, и они предпочитают приглашать массажиста, и такие случаи случаются очень часто к сожалению.
14 янв 2006, 18:55
Ну не знаю... Мама может делать массаж 5-6-7 раз в день по 10 минут. Это намного полезнее, чем целый час без остановки профессиональным массажистом. Так что все равно замена неравноценна.
14 янв 2006, 18:58
Конечно, НО многие этого просто не понимают или не хотят понимать.
А еще есть категория мамочек, которые пока я делаю массаж идут болтают по телефону, сидят за компьютером, вместо того чтобы отвлекать ребенка и просто поучавствовать, позапоминать упражнения (не в обиду кому-либо, но это неправильно :-))
14 янв 2006, 19:11
Боже, я забыла про твой диплом!
14 янв 2006, 21:42
Бывает, я сама иногда о нем забываю :-) (шутка)
14 янв 2006, 18:48
Массаж нужно делать только по показаниям, бывают случаи когда и новорожденному ребенку нужен массаж, об этом вам скажут в роддоме.
Как правило первый массаж делают не раньше месяца (ребенок должен быть более 3 кг) и далее в 3,6,9,год, но повторюсь все только по показаниям (имеется в виду профессиональный массаж с корректирующими элементами, лечебной гимнастикой и т.п.) а основные элементы такие как поглаживание, постукивание, похлопывания, разминания, сгибать ручки-ножки, на мяче можно покатать в разные стороны, все это можно найти в пособиях по уходу за ребенком.
А вот грудничковым плаванием можно начать заниматься уже в 2-3 недельки.
Удачи вам.
14 янв 2006, 20:54
Массаж полезен и обычным здоровым деткам - для развития мышц:-)))) Мы делали с нуля до 6ммсяцев регулярно - раз в три дня.
14 янв 2006, 16:37
все зависит от того - какие паталогии будут - это только невролог может сказать вам точно. сейчас рано загадывать.
Мы первый массаж делали с 2 недель - 15 сеансов, и потом с периодом через меясяц - делали до года по 15 сеансов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325