Меню

Как вы питаетесь?

AD
13 янв 2006, 16:49
Как вы питаетесь? Удается ли есть много овщей,особенно сырых? У меня сейчас вторая беременность, и опять зимой. В прошлую все время мучилась, что ем мало овощей. Но зимой же их и нет особо,кроме капусты с морковкой.Но я не заяц! Не могу я их килограммами есть :( А как вы выходите из положения.
А сейчас еще и токсикоз (10 недель) :(
13 янв 2006, 16:55
я ем помидоры, огурцы, зелень, все это и зимой же есть. фрукты- мандарины, хурму, апельсины, яблоки и т.п.
13 янв 2006, 17:21
У меня что-то какое-то предубеждение передзимними огурцами и помидорами... Фруктов тоже ем много
13 янв 2006, 17:24
почему? продаются и огурцы и помидоры выращенные в подмосковье зимой) и импортные всякие.. я всегда покупаю.
13 янв 2006, 18:10
так они ж пластмассовые))жутко невкусные и сомнительно витаминные
13 янв 2006, 18:13
ну про витаминность не знаю, а на вкус - такие же как летом. тока в 10 раз дороже)
19 янв 2006, 17:27
Для создания морозоустойчивого сорта помидоров использовался ген североамериканской морской камбалы

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828
19 янв 2006, 17:54
так они же в теплицах растут. и вообще я вас их есть не уговариваю. жить тоже вредно.
20 янв 2006, 20:58
я тоже лопаю помидоры и огурцы и зимой и летом, а как без них то???
25 янв 2006, 06:36
а мне врач помидоры запретил - никогда не любила - зато теперь так хочется!!!
13 янв 2006, 17:12
Я только овощи и фрукты и могу есть ( Токсикоз злой ! Не могу смотреть на еду в принципе.
13 янв 2006, 17:22
А какие овощи едите? Я первую беременность ела замороженные овощи, атеперь отних тошнит :(
25 янв 2006, 06:41
ещё свёкла есть, репа, много видов капуст, картошка, лук белый,грибы (не овощ :) , но вкусно, например ши-таке),ещё корнеплоды всякие...
13 янв 2006, 17:45
Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь- ем, что хочется. Правда, ничего вредного, почему-то и не хочется :-) А так, очень много фруктов ем...
19 янв 2006, 13:35
я ем салаты из помидоров, огурцов, болгарского перца, зелени, салатныз листов или китайской капусты. но чаще я ем, что попало, тк нет времени готовить, это ужасно, мясо, рыбу и молочное видеть не могу:(( благо срок маленький и витамины пью
20 янв 2006, 13:14
Ем яблоки, киви, бананы... А еще пью комплексные витамины.
13 янв 2006, 17:53
А из капусты и морковки можно очень много вкусного приготовить. :-) Я вот уже недлю мясо и рыбу есть не могу, питаюсь овощами. Вчера вот сделала котлет капустных, еще же есть морковные, оладьи из картошки опять же. :-) Вообще масса разных штук. Вот пока так питаюсь.
13 янв 2006, 18:01
ой, я прочитала и мне так капустных котлет захотелось... ))
13 янв 2006, 18:06
А какие котлеты из капусты готовит моя свекровь:) я уже облизываюсь, сама пробовала, но не так.
13 янв 2006, 18:00
А я вот с начала беременности без капусты в любом виде не могу жить, хотя в начале немного пучило от нее. Еще ем замороженную вишню. Действительно хочется жевать чего-то сырого.
AD
AD
13 янв 2006, 18:31
о, я тоже по капусте страдаю! а на гв нельзя будет
13 янв 2006, 18:45
Ой, а мне тах хочется мандаринку, а её на работу не взяла:( А так ем крупы, мясо, рыбу не очень, если только солёненькую, обожаю квашеную капусту, и, главное, поглащаю кисломолочку- домашний кефирчик, молочко настоящее, творожок- ням ням:)
18 янв 2006, 15:45
Ребенок в животе поселился с характером, практически сразу запретил мне есть мясо, ела сначала овощи очень много, а сейчас и их есть не могу, переела, так что питаюсь если честно очень плохо, нормально переносится только что-то мучное и творожное, вот так вот :(
21 янв 2006, 17:59
Я и молочное есть не могу, только что то безвкусное, но в основном хлеб и соленые печеньки.
21 янв 2006, 18:19
Бедная :( Ну ничего надо крепится, может во втором триместре пройдет и будем есть опять нормально :)
18 янв 2006, 16:00
Я ем овощи и фрукты только по-сезону.Сейчас у нас сезон китайской капусты,андивы,сельдерей,морковь ,
яблоки,апельсины,груши.Вот это и ем.Вкуснятский салатик из китайской капусты+стебли сельдерея+яблоко,лим.сок ,соль и оливковое масло.Ту да же можно и марковь и кукурузу.Вот его и жую уже две недели каждый день :)))
18 янв 2006, 17:43
Есть очень хороший рецепт на зимние овощи.
Соломкой в комбайне для первого раза протрите
1 свеклу/ 1морковь/ 0,5 зел.яблока/ горсть капусты.
Перемешали добавили чуть чеснока кто как любит и в это дело выжать 1/3 лимона + майонез или растительное масло.
Пальчики оближите так мало того вкусово так понравиться, что еще будет хотеться. Я пропорции делаю по больше не заправляю и храню в холодильние только натертые овощи. А к столу уже заправляю. и что удивительно не надоедает.
Еще покупаю зеленый лук, листья салата и редиску + вареное яйцо и сметана или майонез. Без огурца так как они сейчас гадкие.
А еще просто в духовке почти без масла крупно режу помидор 2 шт/ 2 луковицы част на 4, 1 синенький если средний то на 4 части/ картофелин 2/3 на четвертинки, чернослив можно рассыпать . Только в раскаленную духовку и минут на 20.
19 янв 2006, 21:54
А свекла сырая для первого рецепта?
Попробую завтра... А то мне уже нехорошо от винегрета. :-)
20 янв 2006, 12:56
Все овощи сырые , а врот как раз чтобы свекла не пахла землей - добавляют сок лимона и полезно и вкусною.
20 янв 2006, 13:18
А я люблю такой салатик: морковь и яблоко на терке, заправляю сметаной (т.к. морковь без жиров не усваивается), можно йогуртом, немного сахара, орехи (кто какие любит).
Ем много сухофруктов (персики, манго, финики).
А вот овощей тоже не много ем, т.к. они правда зимой на настоящие не похожи, а я вообще привыкла есть свои, с дачи с теплицы.
А еще меня почему-то очень на хурму тянет, видимо что-то не хватает, могу съесть штук 5 в день
20 янв 2006, 13:55
я помидоры не ем, они испанские, поди генномидифиированные. Огурци тоже редко, безвкусные. Ем наши сезоные овощи, а фрукты все подряд, еще замороженные смеси. Все равно, чем дольше хранится фрукт-овощ, тем меньше в нем витаминов, т.к. они разрушаются ферментами, светом и теплом. Ем я их из-за клетчатки, а витамины пью таблетированные. Да и что бы получить суточную норму витамина С из апельсинов, их съесть надо больше 30 штук.
20 янв 2006, 21:01
Ну,что ж Вы так об Испании ?!!!
Неужели вы думает,что испанцы не научились обычные помидоры в своем климате выращивать? У них сейчас +16 +20 градусов.......
21 янв 2006, 21:24
это предположение, а дело не в температуре, просто генномодифицированные помидоры могут плодиться больше и иметь долгосохраняющиеся плоды.
21 янв 2006, 21:31
Испания в Евросоюзе, а в Евросоюзе производство генномодифицированных продуктов запрещено (пока что)
21 янв 2006, 23:15
а что планируют разрешить?!
22 янв 2006, 03:53
Да кто знает. Там периодически тема всплывает в связи с разрешением импорта в Евросоюз такой продукции, но пока не разрешают ввозить, не говоря о производстве внутри Евросоюза. Остается надеяться, что это так и останется
23 янв 2006, 01:21
это радует, а то в России запрещено выращивать, но использовать не запрещено, но надо маркировать, но никто это не делает. На сайте Гринпис есть список предприятий российских, которые втихую подмешивают нам ГМ сою и т.п.
20 янв 2006, 14:41
а я ем яблоки со своего сада, килограммами, но скоро они кончатся. А их овощей помидоры, огурцы, маис и тд. Но немного, там же нитраты всякие и химия. Сухофрукты полезно
21 янв 2006, 14:28
А у меня бзик на ананасы :-) Плюс еще фрукты всякие, правда на мандарины уже диатез высыпал, пришлось отменить :-) соки свежевыжатые пьем.
21 янв 2006, 23:16
а я ем все,кроме особо вредных продуктов.Сухофруктов много начала есть.и Квашеной капусты.
AD
AD
22 янв 2006, 11:16
У меня появилось отвращение к овощам, даже обычный салат огурчик-помидорчик есть не хочется. Муж делает сэндвичи с сыром-помидором-ветчиной. А вот фрукты спокойно ем. И вообще нормально питаться стала со вторго триместра. До этого ела то, что не вызывает отвращение

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325