Меню

нелюбовь материнская

AD
13 янв 2006, 14:38
И было у нее два сына. Первый - долгожданный, а второй случайный, первый - любимый, а второй - обуза...
Я хожу по улице и втягиваю голову в плечи - я беременна, мне стыдно. Когда я узнала о первой беременности. я смотрела на всех свысока, чуть улыбаясь - такая была гордая и спокойная...
первого мы ждали долго, год - он все не появлялся.Поэтому когда появились полоски на тесте - я плакала от радости. Когда появились две полоски на тесте в этом году - я хмурилась. Я не ждала, не планировала, незванный он...
Я противница абортов, и поэтому вопроса о том рожать-не рожать не возникало с самого начала. Он уже есть. Он уже живет. Только я не рада... Пусть будет. Мне деваться теперь некуда....
И мне жутко самой оттого, что я такой монстр. Я иду по улице рядом с вами, такая же мамочка, качу в коляске разодетого в пух и прах любимого сына. И еще одного - обузу-несу в себе. Со вздохом. С грустью. С досадой...
Я чудовище. Ребенок ни в чем не виноват - ни в этом изнуряющем токсикозе, ни в постоянной усталости...
Он приснился мне сегодня ночью. он сказал мне "мама, если я так мешаю - я могу уйти..." И тут мне стало страшно. Так страшно мне не было никогда. Я плакала и просила его остаться. носказать, что Я ЕГО ЛЮБЛЮ я не могу.
Папа - любит и ждет. Бабушки-дедушки - будут рады. Друзья - поддержат. А я - его мир, его дом на ближайшие 7 мес - я не могу дать ему ни радости, ни уверенности, ни спокойствия...
Каким он вырастет? Безжалостным. Эгоистичным. Недобрым.
Я сама делаю его таким.
Я не знаю как дальше....
13 янв 2006, 14:42
Грустно :( Может, с его рождением что-то изменится...
Anonymous
13 янв 2006, 14:52
Простите, а это не вы недавно в телефоне доверия были третьим беременны?
13 янв 2006, 15:01
Нет, у меня второй, первому год будет весной...
Anonymous
13 янв 2006, 14:55
И ведь не стыдно такие разводные темы в беременности заводить! Вы бы еще к хочушкам сходили...
Нехорошо это :(
13 янв 2006, 15:00
Поддерживаю!
13 янв 2006, 15:03
почему вы решили рожать? зачем?
13 янв 2006, 15:09
Спокойствие, тока спокойствие!

1-ых) Вам нечего стыдится.Не Вы одна такая:-)
2-ых)Понять Вас очень даже можно. у Вас на руках уже есть маленький ребенок и четко себе представляете что такое роды,кормление, выращивание:-) и т.д., т.е. все проблемы с ним связанные.
3-их)главная Ваша тема, что в первый раз у Вас была эйфория ( радость) от беременности, а второй раз Вы относитесь к процессу намного прохладнее.
Ну и не накручивайте себе дополнительно. Да, Вы устали,у Вас маленький ребенок, рожать второго сейчас-не самая большая радость и т.д. Скажите себе сами: "Имею право поныть и ничего страшного в этом нет" . А потом начинайне искать в лимоне лимонад:-))):
- Скорее всего Вас поддерживают и муж и родственники
-Если есть силы гулять состаршим, значит не так все плохо со здоровьем
- Две детей в семье всегда лучше ,чем один
- Вы будете молодая мать двоих детей:-)) В дальнейшем будете предохранятся, но уже с большой настоящей семьей:-)))) и т.д. и т.п.

А накручивать себя типа он все чувствует и т.д. не надо, поменьше эммоций в данном случае будет легче.

И поверьте Вы не одна такая, о том ,что вообще на фиг все оно это нужно:-)))) задумываются даже женщины,у которых только первый ребенок:-))))
13 янв 2006, 21:11
Ето точно! :)
13 янв 2006, 15:29
да всё это не нелюбовь а усталость просто. мамы погодков это отлично поймут. не употребляйте такимх категоричныхс лов про нелюбовь и нежелание. отдохнуть вам нужно каааак следует. хотябы пару дней вдали от семьи. а ребеночку второму больше твердите что любите и ждете, даже если сами сомневаетесь, столько проблем избежите благодаря этому с его здоровьем и психическим состоянием. улыбайтесь, там такойже мася как ваш! отдохните как следует и поговорите с собой. а масика любите!
13 янв 2006, 15:42
Я не могу отдыхать - малыша некому оставить. Вот в НГ праздники папа с ним повозился - я хоть поспала.
13 янв 2006, 15:45
Я днем ложилась спать вместе со старшим ребенком, в сон все равно постоянно клонило
13 янв 2006, 17:09
и мне не с кем, хотя вроде вокруг народу много, то родители, то папа еёный правдо только на выходных. вот в праздники он тоже исполнял свой папский долг в должном объеме, а я хоть вздохнула. и поспала подольше :) теперь вот беременный мой живот не каменеет и успокоился. отдых на пользу. и у меня страх перед двойным материнсвом, ведь здесь еще по ночам не сплю, то зубы то горло, то настроение у нее плохое. еще вроде как не отошла а тут еще одно чудо по ночам няньчить да и днями не отходить от него. даешь слабинку и на тебе хондра-депрессия. просто всегда я помню и напоминаю себе, что пройдет всё, и ночи бессонные и зубы вылезут, и научатся сами играть без моей помощи. дело времени это все. пусть даже не такого короткого. взбодритесь. а изит к психологу очень даже полезен. и это совсем не зазорно. а даже модно сейчас. идите, вам станет таааак легче. а еще к погодкам зайдите, вы такая далеко не одна. я именно там почитав, почувствовала себя сильнее. выше нос!
13 янв 2006, 21:30
Почитала вас - вот мне и полегчало. Даже слезы высохли. Наконец-то...
Спасибо.
14 янв 2006, 00:18
ну вооот :) а вас прочитала и расплылась в улыбке :) улыбаться вам нужно да побольше. я вот заметила пока я тут токсикозила улыбаться совсем разучиласб и самой так стыдно перед дочей своей, что по утрам разодрать глаза без раздражения не могу. и она совсем у меня сквасилась, обиженно так на меня смотрит. в общем сама вчера с ней разрыдалась, даже прощения просила, она правда наверное не вникла в суть :) но сегодня стараюсь улыбаться ей постоянно, песни поем с ней, так она и про зуб свой огроменный девятый вроде как забыла. во как. так что наши детки это наши с вами эмоции, это касается и тех кто еще в пузе барахтается.мы их сами создаем как и всю нашу жизнь:):):)
13 янв 2006, 15:36
Уж не знаю что это, разводилово или нет, но если и правда все так как вы пишите, то мне кажеться это просто депрессуха в такой форме выражаеться, и даже Б ни при чем, а есть какие-то другие нерешенные проблемы.
А когда второй родиться, вот увидите, будете его еще больше любить и баловать из-за чувтва вины за свои мысли!!!
Да вам бог с этим справиться, ну или хотяб к психотерапевту сходите, если и правда вас ваше состояние мучает!
И правда что, не надо такие вещи навешивать на тяжело и даже легко беременных:-), не хорошо это - сходите к специалисту!!!
13 янв 2006, 15:44
может мне и правда надо было в ПОГОДКИ сходить... все извините, если вам противно. но мне и самой иногда жить не хочется
13 янв 2006, 15:44
Не могу сказать, что вторую так уж "не любила" во время беременности, но конечно, это было совсем не то, что в первый раз. знали бы Вы до какой степени я их обоих теперь люблю. Честно, каждого сильнее в два раза, чем одного до рождения младшей дочки. А беременная ходила - ну есть она и есть, пусть будет, никакого пиетета
13 янв 2006, 16:25
Бывает и такое:-( У меня с этой Б. такая же ситуация, но я как-то сразу ПОЛЮБИЛА второго малыша. И теперь мы с нетерпением ждем его появления, тем более оно уже не за горами:-)
13 янв 2006, 16:45
мне кажется, что просто в начале шок, нежелание проходить снова все бяки... Но как можно не любить ребенка?! Тем более, если один уже есть и очень любимый...
Как в бразильском сериале
AD
AD
14 янв 2006, 15:32
И шок, и страх...Особено, если разница маленькая....Но, потом, после принятия решения (хотя в глубине души, оно уже давно принято:-)) как-то все успокаивается:-) Но, согласна, о нелюбви, даже и речи не идет.
Лесная Нимфа
14 янв 2006, 13:07
я не хотела ребенка, делать аборт собиралась до 20-й недели, убедили не делать, говорили: наладится всё, устаканится, не переживай. Я психовала, ревела каждый день, билась башкой об стену (натурально), собиралась покончить с собой, принимала алкоголь в неумеренных дозах, ну очень жалела себя.
Теперь в наказание ребенок нервный, редкий псих, а чего ждать еще от такой беременности и от такой мадам, как я?
дура я, редкая дура... сама же и пострадала... теперь падаю с ног от усталости, успокой-ка беспрерывно орущего ребенка:(
13 янв 2006, 14:58
сходите к психологу, толку больше будет, здесь то зачем это обсуждать?
zz
13 янв 2006, 15:16
как же мне меня напомнило.. у меня второй родится уже в ближайшие недели, а первому 1,5. Второй не был запланирован, но не настолько я уж и не рада. Если уж дано ему появится на свет, то пусть будет так. Меня пугает больше другое.. а если опять мальчик? Муж говорит: нужна девочка, сын уже есть. И я боюсь, что если опять сын, то он не будет его так любить, как любил бы дочку.
13 янв 2006, 15:30
так если беременность уже идет к концу - вы давно должны были пол знать...
Мне кажется рожденных любить проще....
zz
13 янв 2006, 19:07
должны бы были знать, но не узнавали, как и с первым. Зачем? Что это даст?
13 янв 2006, 21:07
первый раз нам это дало только одно - какого цвета вещи покупать. А еще более - нашим друзьям - на кого нам вещи отдавать :-))))
14 янв 2006, 14:06
Да куда он денется? Кто есть, того и будет любить.
Anonymous
13 янв 2006, 15:22
Автор, я помню ваш ник. Вы заводили тему в ТД. К сожалению, архив и поиск не работают, а то я показала бы здесь ссылку. Там вы были беременны третьим. Еще раз повторю - это НЕКРАСИВО, такими вещами не шутят.
13 янв 2006, 15:28
я не была беременна третьим, я помню, про что вы говорите - сама писалась в той теме. Только не как автор.
Anonymous
13 янв 2006, 15:31
Как я вас понимаю! Даже когда родила очень долго привыкала к ребенку и по имени не называла. Мне казалось он чужой и своим не будет никогда...Что я его никогда не полюблю.
Прошел год...Как я рада, что их у меня двое...Я счастлива, что тогда так все получилось! Я безумно люблю двоих своих детей!
Пусть у вас все будет хорошо!
13 янв 2006, 17:41
У нас вторая доченька тоже "случайность" и беременность прошла как бы между прочим, всё внимание было старшей. Сейчас маленькой полтора месяца - иногда ловлю себя на мысли, что рассказываю ей как мы её хотели и ждали, что в общем-то и есть правда, только тараканы в голове с вечными заботами мешали радоваться. А сразу и безоговорочно счастлива была наша "старшая" 2-летняя дочь, которая не настолько "разумна", чтобы позволять проблемам отравлять радость от рождения новой жизни.
13 янв 2006, 19:00
Товарищ "монстр" ;), вы просто устали.

Все с вами нормально, любовь вовсе не обязана проявляться с невиданой силой при появлении полосок на тесте.

Ребенок родиться, вы будете много общаться и все придет. Незачем укорять себя, легче от этого никому не будет, примите ситуацию как есть. Относитесь к рождению, как к знакомству с новым человеком.

Все наладиться :)
13 янв 2006, 21:13
Я благодарна всем, кто хотя бы попытался понять, что я чувствую. ОЧЕНЬ ВАЖНО было прочитать, что не одна я такая...
И за мудрое "без пиитета" спасибо огромное!!!
А насчет того. что я на беременном сайте мрачные вещи пишу - я прошу меня простить. Я же не говорю, что ненавижу ребенка и желаю ему чего-нить нехорошего... Речь о чувстве обреченности, безысходности и усталости. и стыд от этого.
Вобщем, большое спасибо, что выслушали и ответили. Я сегодня даже без слез засну.
14 янв 2006, 02:51
Я вас тоже понимаю, хоть и не беременна. Вы очень устали, вам некуда деватся, вы как на подводной лодке, в замкнутом пространстве.

Вам нужно в первую очередь перестать стыдитсь своих чувств, честно и откыто их признать и принять. Я думаю этот топ и емть попытка принять свой, такие "не правильные" чувства. Примите их - вы имеете право чувствовать то что чувствуете.

А когда вы примете себя и свои переживания поговорите с душой ребенка, которого носите. Просто объясните ему все честно и открыто, про себя, про свою жизнь, про свои убеждения. Он поймет вас и простит - душа очень мудра и терпилива, она знает то что разуму и не снилось.

Удачи вам и сил.
Красиво пишете.
Я
14 янв 2006, 01:41
Боже, какой бред. Девушка, не надо, гордясь собой, исходить драматизмом. Смотрите на вещи проще. Люди и по 10 детей имеют и - ничего, живут. Вот когда любимый сынок вырастет и отпустит вам моральную (или физическую) пощечину (от вашей безумной любви исходящую), тогда и постыдитесь своего глупого пафоса о "нелюбимом", якобы, ребенке.
Anonymous
14 янв 2006, 03:26
ППКС. Мне бы ВАШИ проблемы........имейте совесть, свалите в другой форум....
14 янв 2006, 23:29
нериятно читать, что уже мама не принимает еще одного ребенка! а вы не думали, что от секса дети бывают и что беременность можно было предтвратить?! не обижайтесь, я экс-хочушка с 4-летним стажем и мне непонятен ваш топ сюда. все у вас пройдет - но КАК и каков результат, зависит только от вас.
еще тут одна дама пишет:
хотела сделать аборт на 20нед беременности! это ж мрак! когда деть уже вовсю шевелится!!! а о чем она, "милая", думала целых 5 месяцев?! гон и тупость или развод сплошь... не могу поверить, что такое бывает.
автору желаю сил и терпения.
14 янв 2006, 23:38
Поэтично конечно. Мне - непонятно. Кажется абсурдом. А в чем причина? Усталость? Муж подонок? Или нет причины? Дело-то не в беременности. Чем же вы так недовольны? Какая же по большому счету это патетическая чушь! Человек тем и отличается от животного что может осознано справляться с собой. Когда настоящая беда надо так переживать. Не хочу быть резкой. Желаю малышу чтобы мама его любила.
AD
AD
16 янв 2006, 21:29
Желаю вам облегчения и очень хочется надеяться что мрачные мысли и чувства тяжести поскорее от вас убегут. И в одно утро вы поймете что это такой же долгожданный и любимый малыш. Я могу вас понять второго тоже хотелось, когда узнала что в положении, особенно не расстроилась стала выполнять то что назначают да дела и сын отнимают время, поэтому и не раговаривала с малышом, а сейчас оказываются у нас с ним проблемы пока не подтвержденные но очень испугали как раз сегодня я писала в теме ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО. Так вот и вдруг оказалось что этот мой ребенок самы нужный самый любимый самый дорогой. В чувстве опасности материнское чутье и чувство удесетеряется! Пусть малыш и вы будете здоровы! Счастья вам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325