Меню

Декретный отпуск

AD
11 янв 2006, 19:19
Девочки, недавно эта тема уже поднималась на нашем форуме:) Но я еще раз хочу привлечь внимание к ее обсуждению. А тема эта такова - ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ В ДЕКРЕТЕ?????? :D Вот и для меня она стала актуальной...
Как вы спасаетесь от массы свободного времени, свалившегося на вашу голову? Понимаю, что это всего лишь каких-то 70 дней (в идеале, конечно же), которые можно потратить на отдых и которыми можно насладиться в тишине и покое (может, последний раз в жизни:)), но все же... Так и бока отлежать можно!:D
11 янв 2006, 22:51
Самое время начаться синдрому гнездования! Я уже довожу мужа тем, как все переставить надо в комнате, что уже скоро надо покупать кроватку, комодик с пеленальным столиком, белье и т.п. Что для того, чтобы купить, надо точно уже освободиться от всего ненужного. Короче я второй день с ума схожу от мысли, что осталось ведь всего 70 дней, ВСЕГО!!!!! И надо все успеть сделать!
Еще можно на курсы походить при ЖК например по подготовке к родам или на платные. Правда я отходила еще до декрета, пока сидела на больничном (тоже времени на все хватало).
Еще я перерыла все шкафы и уже освободила полквартиры от всяких древностей.
Потом я стала регулярно готовить ужин. Раньше у нас было по принципу если не сильно устала на работе, если не поздно пришли и т.п. Сейчас времени на готовку хватает.
Так что дел много!
Плюс еще все мне рекомендуют изучать всю литературу про ребенка от рождения до года. Типа потом времени на это хватать не будет.
13 янв 2006, 21:01
А мы до декрета отремонтировали все что можно было отремонтировать, закупили все, что можно закупить:) А теперь уже третий день бездельем маемся... :D Вот и страдаю... Правда, на дородовое послезавтра ляжем... там еще побалбесничаю:) Все ж таки, хоть какая-то смена обстановки.
13 янв 2006, 22:29
жуткая смена обстановки )))
13 янв 2006, 21:20
А я учусь. Мне, конечно, лениво, но само собой получилось, что университет заканчиваю...
14 янв 2006, 10:56
я покупала все для малыша, вязала.. И, конечно же, посетила все выставки и музеи, что хотела... Такая возможность была.. Теперь, с двумя киндерами о том периоде вспоминаю с тоской легкой.. :)
13 янв 2006, 18:39
А у меня почти нет свободного времени - работа на дому (никак никого не найдут на мое место) и старшее дите отказывается в садик ходить, так как мама дома сидит. Так что покой нам только снится.
13 янв 2006, 23:40
У меня декрет тоже через две недели начинается. Тоже думаю чем занятся. Хочу в бассейн пойти обязательно. И гнездованием соответственно займусь.
А в принципе всегда можно найти чем занятся.
У нас вот ремонт ещё не доделан. Так что это первоочередная задача.
14 янв 2006, 01:56
а я вышла в декрет...перед НГ...
и поняла что мне НИЧЕМ не хочется заниматься.. чесслово...надеюсь эт скоро пройдет и я тоже займусь намаными делами и гнездованием )))
14 янв 2006, 12:55
Я с Серым в декрете было 20 недель. Сначала у нас переезд был, потом пока все разобралось потихоньку. Вязать начала, книги читала, гуляла, спала :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325