Меню

Беременность и перелет

AD
11 янв 2006, 12:06
Девочки,я еще только планирую, но скореее всего здесь вы более подкованные в интересующем меня вопросе :) У меня намечается важная поездка по работе в апреле на неделю и длинный перелет туда-обратно. Сейчас надо окончательно все подтверждать и планировать. Проблема в том, что я УЖАСНО боюсь летать. Без ладошки джина полета себе не представляю. В случае, если я подтвержу, а потом откажусь - подведу людей, плюс много потеряю в деньгах. И что бы вы мне посоветовали? Может быть есть ли какие-то успокоительные-антистрашильные таблетки для беременных :)? Как летают боящиеся беременные в случае необходимости. Алкоголь - вредно, лететь-трястись в полной панике 15 часов - тоже, мне кажется, не здорово.
11 янв 2006, 12:11
Я бы одназначно не полетела, слишком дорого для меня здоровье моего малыша!
11 янв 2006, 12:25
Если уже решили забеременеть - откажитесь от полета! Или отложите "планирование". Не стоит рисковать.
11 янв 2006, 12:37
Мы только три дня назад вернулись из поездки. В каждую сторону летели 6 часов с пересадкой. Все перенесли хорошо, срок 32 недели.
11 янв 2006, 12:39
Какой срок у вас?
11 янв 2006, 12:50
соглашайтесь и решайте проблемы по мере их поступления! не факт, что все получится с Б. так, как планируете. не мы решаем эти вопросы ;) а жизнь не должна останавливаться из-за этого на неопределенное время! в крайнем случае как советуют, пустырника или валерианки напьетесь и уснете на весь полет!
11 янв 2006, 15:03
Если у вас с планированием были связанны процедуры типа ЭКО, искуственная инсеминаця или что-то в этом роде и вы прошли эти процедуры, то на мой взгляд лучше дождаться результатов. А если нет, то летите себе наздоровье с джином в обнимку, и ни чего не бойтесь.
14 янв 2006, 12:47
страхи - не самое страшное, опасна радиация высокая - Вас должны об этом предупредить
14 янв 2006, 20:04
Какая радиация????
15 янв 2006, 11:05
от солнца и звёзд, так называемая "космическая" - это несколько опасно, особенно когда полёт на большой высоте (только вчера прочитала)... нужно уточнить у врача и в авиакомпании...
15 янв 2006, 15:02
дааа... у меня и папа пилот, и дедушка, а честно говоря про вред радиации от солнца и звезд в самолете первый раз слышу)
15 янв 2006, 21:34
не сама придумала, честно :), книга называется "Беременность и рождение ребёнка", авторы : Мишель Гликсман, Тереза Фой ДеГеронимо, издательство Астрель ,Москва 2004, стр. 247... речь об ионизированной радиации, которая идёт от солнца и звёзд - чем ближе к ним, тем выше уровень радиации... спросите у папы, может и ерунда это всё, однако ж профессия его считается не самой полезной, почему? и на пенсию они рано уходят, да и стюарды тоже...
14 янв 2006, 20:28
я бы не полетела...вот и всё. Всех денег не заработаешь, тут важно знать что дороже пить таблетки успокоит. для беременных(если такие есть) или просто быть спокойной за себя и ребенка оставшись дома. ИМХО.
15 янв 2006, 22:12
У меня грустный рассказ, подруга полетела на первых неделях беременности ... прилетела и выкидыш. Больше не может забеременеть, уже 10 лет. Чего-то там не так стало. Перелёт был долгий.
16 янв 2006, 17:06
У меня в первом триместре беременности было в течение одного месяца 4 командировки туда и обратно, правда, не так далеко, но самое стращное, чтоя сейчас вспоминаю - это (хоть и на колесиках), но ЧЕМОДАН, который приходилось за собой тащить... Летать(хоть я вообще не боюсь), но было уже страшновато, особенно, когда начинал ныть живот, то просила прощения у ребеночка за свои наклонности "карьеристки". От пятой поездки я отказалась, все узнали про мою беременность, и меня просто "списали со счетов", вскоре меня попросили подписать заявление с компенсацией, так я осталась без работы. Оглядываяь сейчас назад - думаю - ну и нужны были эти командировки?!!!! Надо было вообще никуда не ездить и не насиловать организм. Так что делайте выводы. КОнечно, все индивидуально, но безусловно - малыш важнее!!!! Во всяком случае, для меня.
11 янв 2006, 12:44
Напейтесь валерьянки от души, так, чтобы дрыхнуть всю дорогу.
У меня муж тоже летать побаивается (правда, не признается в этом), но он спиртное не уважает, он делает следующее: Оттягивает сбор вещей до последнего, накануне перелета всю ночь пакует вещи, пока я сплю, а потом засыпает чуть ли не на регистрации. Зато как будто и не было никакого перелета!
А вообще, не бойтесь летать! Я вот самолеты обожаю, такие захватывающие чувства испытываю, такой драйв! Помните, самолет гораздо безопаснее автомобиля!
11 янв 2006, 12:57
Я за эту беременност уже 2 раза летала, правда не по 15 часов а по 3-4, но я не боюсь перелетов. И вам не советую не боятся, просто желательно бизнесом лететь, эконом 15 часов вообще не рекомендую, какие бы деньги не теряли, здоровье и комфорт по мне-важнее;)
12 янв 2006, 02:26
я тоже уже летала - все в порядке, согласна с вами, что если 15 часов, то только бизнесом лететь. Если уж совсем панический страх, то лучше дома автору пересидеть, все наверстается.
13 янв 2006, 19:03
я летела 12 экономом, все ок. но здесь дело не в перелете, а в том, что автор боиться. Такие нервные перегрузки во время Б совершенно некстати.
11 янв 2006, 14:56
Конечно это ваше дело, но я бы вам однозначно не рекомендовала лететь, если конечно для вас беременность желанная. Я абсолютно не боюсь летать на самолетах, но у меня были перелеты на 13 и 17 неделях, так мне валерианка не помогала, как меня трясло, при этом я пыталась себя как-то успокоить и муж за руку держал все время, но с этим волнением никак не могла справиться. Все прошло хорошо, но у меня тоже были перелеты по 4 часа. А всех денег не заработаешь. Сейчас не только о себе надо думать, малыш важнее. Надеюсь, что для вас так же.
AD
AD
13 янв 2006, 16:54
если предстоит пересекать таможню, то есть перелёт за границу - вас не пустят ещё на терминале, если срок с уже заметным животом. но если докажете что живот "пивной" - пустят. они боятся.
14 янв 2006, 12:51
разве? есть , конечно, ограничение - 36 недель, да и то не во всех авиакомпаниях - это несложно уточнить , покупая билеты... а что, теперь таможня решает, на каком сроке лететь можно?:) - ну дела!!!:)
14 янв 2006, 20:00
подругу из турции на полсроке не выпускали
14 янв 2006, 20:05
это можно выяснить заранеее в авиакомпании
14 янв 2006, 20:23
есть по авиаомпаниям где 32 недели,где 36 - надо уточнить и взять на всякий случай справку от врача о сроке. У меня 22 недели, только что летала, двойня, живот огромный, никто ничего не спросил. И прошло все ок, уже не первый раз с ними летаю
Автор, а вот если волнуетесь, то и на самом деле, думаю, лучше не летать - волнения малышику ни к чему.
15 янв 2006, 11:01
таможня??? или авиакомпания всё-таки? ну и как, выпустили потом? она гражданка России?
у меня сестра работает в Египте - летает туда-сюда постоянно, просто нужно внимательнее относиться к условиям авиакомпаний... хотя полсрока - совсем странно...
15 янв 2006, 14:52
именно турецкая таможня
13 янв 2006, 17:11
а с масиком маленьким кто-нибудь летал?
просто нам наверное это предстоит.
13 янв 2006, 19:02
Если вы так боитесь, лучше не лететь.
17 янв 2006, 10:03
Я летала на сроке 12 недель и 16 недель по 2 часа мне было тяжело из за токсикоза, а Вы если чувствуете себя хорошо и уверенны в своих силах можете полететь.
17 янв 2006, 14:16
Знаю, что только во втором триместре перелеты считаются безопасными. Сама ждала второго триметсра, чтобы полететь на море отдохнуть. Все прошло прекрасно. И даже без вина :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325