Меню

так неудобно говорить..недержание..

AD
11 янв 2006, 10:58
Девочки, извините за такую тему..... просто так неудобно... вчера началось... как чихну или кашляну - выделяется моча ((( не сильно конечно, но все равно неприятно... нам 32 недельки ..
11 янв 2006, 11:02
Где-то читала, что на таком сроке это нормально
11 янв 2006, 11:14
А что вы хотели, пуз сейчас так давит на мочевой;))))
11 янв 2006, 13:18
В первой части беременности виноват прогестерон. Он связки рязмягчает-растягивает. Ну и мышцы сфинктеров "под раздачу" попадают. А во второй поливине ещё и плод давит на него.
11 янв 2006, 14:03
У меня такое недель с 14, наверное. Ношу прокладки для месячных ибо постоянно хожу с простудой, ну и чихаю-кашляю соответственно. Это абсолютно нормально, не переживайте :-)
11 янв 2006, 18:03
Слышала бывает такое, еще после родов может остатся. У меня первые две Б не было таких неприятностей, как сейчас будет не знаю, но уже заранее начала делать упражнения. Они вообще для женщины очень полезны - от недержания, геморроя, опущения, варикозного расширения вен в промежности, повышения тонуса и улучшения ощущений от ПА. Так что нормально оно нормально, но делайте Кегели каждый день они и любой здоровой женщине только на пользу!
Anonymous
11 янв 2006, 12:51
Для такого срока это совершенно нормально. Готовьтесь к тому, что после родов такое может еще некоторое время продолжаться, если не будете заниматься элементарной гимнастикой. Надо при любой возможности как бы втягивать в себя все, что там имеется. Это самое простое упражнение, оно еще является хорошей профилактикой или же лечением геморроя. А пока надо набраться терпения с прокладками. ;)
11 янв 2006, 13:01
Да, после родов еще хуже может быть, не кашлянуть, не хихикнуть, делайте Кегеля-оченно помогает
11 янв 2006, 13:28
У меня 31 неделя и тоже иногда возникает такая проблема. Сейчас надо с этим смириться, живот большой, давит на пузырь. Просто почаще менять прокладочки.
11 янв 2006, 14:04
спасибо девочки! буду делать Кегеля (я так понимаю -это как бы "втягивать" мышцы и удерживать?). И надеяться на лучшее )))
11 янв 2006, 14:09
Про бандаж не забудте.
11 янв 2006, 14:22
А вот это спорный вопрс. есть противоположная точка зрения. Без бандажа мышцы постепенно и медленно принимают на себя возрастающую нагрузку. И тренируются. А с бандажем нет этой естественной тренировки.
11 янв 2006, 15:06
офф...какая доча очаровательная у Вас )))))) а бандаж я ща не ношу. Спина -ттт-не оч болит. А в нем самом не очень удобно стало...
11 янв 2006, 15:40
пасиб. я совсем бандаж не носила.
11 янв 2006, 15:02
Хоть и родила я 1,5 года назад, но до сих пор помню как ночью "сикалась":). Муж перед тем как ложиться спать спрашивал будет ли корабль тонуть, надевать ли спасательные жилеты. на улице носила прокладки. а что делать-то? но беременность это такое СЧАСТЬЕ! Наслаждайтесь. Второго пока не хочу. но всем беременюшкам завидую. наилегчайших вам родов, девоньки!!!!!!!!!!!!!!!!
11 янв 2006, 17:48
у меня тоже самое твориться...особенно когда чихну, и на тебе ...но врач сказала это пройдет после родов....подождем....нам сейчас 5 месяцев уже).как время летит однако быстро))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325