Меню

закладывает нос

AD
10 янв 2006, 14:18
За неделю до НГ я заболела, сейчас выздоровела, но нос никак не хочет приходить в норму, все время закладывает. Приходится капать детский Називин (0,05%), все время шмыгаю и высмаркиваюсь. Очень переживаю не навредит ли моей малышке это, особенно эти высмаркивания? Нам 30 неделек.
10 янв 2006, 14:26
У меня был тоже насморк очень долго, пока лежала в больнице врач посоветовал " Биопарокс", насморк прошел за 2 дня и больше не появлялся. Где-то вычитала, что это единственный препарат который можно беременным.Если хотите, можете попробывать, очень помогает. Я его использовала на 27 неделях
10 янв 2006, 15:34
Я вот так рожать ходила - с пузырьком каплей в кармане халата. Дыхание же важно оч в родах. Тока с насморком вас направят в пат.отделение. Так что постарайтесь вылечиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2006, 18:49
Сейчас уже поняла, что это самая невинная проблема при беременности:-)!
Сама с первого дня Б с заложенным носом, на каплях постоянно, правда после 25 неделек наоборот стало потихоньку отпускать. Это у вас ринит беременных - видимо не хочет носик до конца выздоравливать после простуды:-(. Капайте, а если будет помогать, то лучше на ватную палочку нафтизин и смазывать нос, а то в каплях половина стекает в глотку. Еще можно витаон или ментоловое масло - более легкое сосудосуживающее. Но когда отек был на пике - помогали только сильные сосудосуживающие, да и то не на долго!
ВНИМАНИЕ! Если до родов не пройдет - берите називин с собой - там он будет необходим!!!
15 янв 2006, 17:35
обязательно купите аквамарис, чтобы увлажнять слизистую, у меня насморк вообще месяц был
11 янв 2006, 15:05
Девочки, а Биопарокс точно никак не влияет на ребеночка? Вроде бы в анатации написано, что беременным и кормящим можно, но он такой противный, просто жуть. Решила им попробовать, многим помогал.
14 янв 2006, 15:24
Мне врач сказал, что безвредные капли для беременных это капли для детей, например Сана-сол ими можно пользоваться без опасения вреда малышу они не принесут.
15 янв 2006, 17:32
Биопарокс точно можно!
15 янв 2006, 18:09
по поводу Биопарокса, аккуратнее. не забывайте, что это антибиотик, хоть и действуем местно (непосредственно там, куда распыляете) - он ведь тоже впитывается в слизистые. насморк лечить антибиотиком - это жестко. необходимо проконсультироваться, из-за чего такой длительный насморк. вдруг это просто аллергия? у меня та же проблема. а дело оказалось в простом. моя добрая свектовь в связи с тем, что у нее астма везде и всегда держит нараспащку окна даже в сильный мороз. деваться мне некуда, не душить же... так вот и шмыгаем носом...
14 янв 2006, 21:19
знаете есть еше веледа капли длйа носа с алое, безвредние их даже малишам капать мозно чтоби носик очишалсйа лутше :)
(с транслита)
14 янв 2006, 22:21
мне лор сказала, что есть ренит беременных, может закладывать нос, это не страшно, детские капли, аквамарис.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325