Меню

переходит ли по "наследственности"?

AD
10 янв 2006, 02:51
Девчонки..Никто не знает, не сравнивал - переходит ли по "наследственности" - такие вещи, как сроки рождения, само состояние рожающей.. Поясню..У меня мама "отстрелялась" мной, а потом братом - на 38й неделе. Роды были быстрые. Возможно ли,что у меня сие повторится? или все индивидуально? а то врачиха как это узнала-сразу в какую-то группу риска записала и сказала что положит меня в роддом с 37й недели..а оно мне надо это?? ))))
10 янв 2006, 03:38
Отвечаю про собственный опыт: я родила в 40 недель, обе моих сестры родили в 40 недель, мама ни одного из четырех детей раньше 40 недель не родила (то есть 40 и позже).
10 янв 2006, 04:33
не нужно паниковать заранее. а по поводу наследственности- думаю это всё ерунда. я родилась в 38 недель, а сама рожала в 40-ю и в 41-ю неделю. закономерность на мне умерла:)
10 янв 2006, 14:20
дык никто и не паникует ))) я вообще спокойна как слон ))) эт врач суетится у меня )))
10 янв 2006, 08:37
Мама меня родила на 38-й неделе, я родила на 39-й. Она родила меня за 8 часов, я справилась за 6. :)
10 янв 2006, 09:56
По собственному опыту могу сказать, что родила легче всех своих родственников, а мама, когда меня рожала, думала, что умрет...и я родилась синенькая...Ох...... Мои же роды прошли за 5 часов, легко и просто!
10 янв 2006, 11:06
Переходит достаточно часто. Так что вполне можете родить на 38 неделе.
10 янв 2006, 11:07
ТОлько вот причем здесь группа риска? РОды на 38 неделе - это абсолютно нормально.
10 янв 2006, 14:21
а я не знаю ))))) эт надо у врачихи узнать -почему в группу риска записала ))) у меня просто еще 5 лет назад лапара была, эндометриоз. Может она еще и из-за этого написала.. Хотя опять таки -чего тут рискового -не вижу..
10 янв 2006, 12:47
У мамы и ее мамы действительно все одинаково. А у меня уже нет. Переносила первую 2 недели и экстренное КС, стимуляция не "сработала". А чем плоха для родов 38 неделя? Что же сразу в больницу в 37? Всетаки врачи в России жуткие перестраховщики. Лишь бы в больницу положить. У них план что ли? Редко слышу, что бы в России кто-нибудь за всю беременность ни разу на созранении не полежал.
10 янв 2006, 14:24
да меня саму это раздражает... один раз послушала врачиху, легла в роддом.Через 3 дня ушла, т.к. даже там не поняли из-за чего меня положили )) все было хорошо (ТТТ). Больше я не поддаюсь...а хотела положить..И отеки (хотя их почти и нет), и вес больше (поправилась за 2 недели на 2 кг, потом их же и сбросила, без диет). Послала к фигам... паникеры.. в след.раз не буду в ЖК обследоваться. Только в медцентре..
10 янв 2006, 15:02
Думаю, что много всяких ньюансов наследуется. У нас с мамой первые беременности полностью совпали по всем параметрам. И токсикоз и затяжные роды. И вторая у меня тоже идёт по маминому сценарию.
10 янв 2006, 15:25
ну не знаю, у нас по срокам - я первого на 37-й родила, а мама всех нас (3-е) перенашивала немного. Единственное, что у нас одинаково пока - быстрые и легкие, почти безболезненные роды.
10 янв 2006, 15:47
В моем случае срок родов - нет. Мама оба раза рожала на 38 неделе, меня стимулировали на 41-й. А вот состояние во время б-ти и после родов - да. И я, и мама очень легко носим и быстро восстанавливаемся. Во всяком случае, после первых родов это было так. И первую и вторую беременность прыгаю аки горная коза:)
11 янв 2006, 14:19
Что-то да, что-то нет. Нас с братом мама родила обоих ровно в 38 недель, роды начинались с отхода вод. А я своих одну в 39, вторую в 41, воды непосредственно перед ребенком отходили. Зато мы обе схваток не чувствуем.
10 янв 2006, 09:58
Аналогии бывают довольно часто, но не факт, что у вас будет все. как у мамы. У меня лично многое было похоже. Но если мама рожала долго и мучительно, то меня просто простимулировали, чтобы я не мучалась и все завершилось относительно быстро....
10 янв 2006, 12:34
У меня примерно так же было. Мама рожала почти трое суток, а меня простимулировали и родила за 11 часов. Заведующая род домом что-то говорила про особенности строения организма.
10 янв 2006, 10:53
Меня мама родила в 35 недель, и то - с 2 месяцев на сохранении лежала, а я до 35 недель на работу на метро ездила и родила ровно в 40 недель, прямо в ПДР
10 янв 2006, 11:08
У меня мама меня родила в 38 недель, брата в 41. Я родила сына на 38 неделе и еще сына на 42.
10 янв 2006, 11:22
У нас с мамой одинаковое только то, что родовая деятельность началась с отхода вод:) А в остальном - я родилась чуть раньше срока, а мой сын засиделся в пузе:)
AD
AD
10 янв 2006, 11:24
моя врач, у которой я рожала два раза, говорила : "На осинке не растут апельсинки" :) И потому спрашивала о такой наследственности... Но просто для общего понимания, не факт, что у вас неприменно все совпадет с вашей мамой:)
10 янв 2006, 13:48
Мы с мамой совсем по-разному рожали, если у нее все произошло довольно быстро и в срок, то я переносила и рожала долго.
10 янв 2006, 13:53
Я бы очень хотела родить, как моя мама. Обе беременности были легкими и быстрые роды. Беременность моя проходит очень даже легко... буду надеяться, что и рожу так же, как и мама. Уж не знаю... наследственность это или как:)
10 янв 2006, 13:58
Мне кажется что в жизни много совпадений, и повторений, тока не поняла зачем вас класть на 37 н, полагаясь на то что ваша мама родила на40. Может чего не догоняю. Если у вас лично нет показаний к более раннему закладыванию в роддом, то и нечсего там делать.
10 янв 2006, 14:26
я ж написала - мама моя родила на 38й... обоих детей... а не на 40й ))) поэтому и хотели на 37й )) да я не буду по любому заранее ложиться. Как только почувствую - что ВОТ ОНО... так и поеду туда ))
10 янв 2006, 14:29
Извени, наверное торопилась ответ накатать. Удачи
10 янв 2006, 16:26
пасиб ))))
10 янв 2006, 20:15
На счет срока не знаю закономерности, по крайней мере, нашим мамам его так считали, что они сами запутывались! А вот про скоротечность могу сказать, что может и передаться, по-крайней мере это нельзя не учитывать. Меня первую мама рожала 3 часа, сестру за 40 минут. Оба моих врача, учитывая это обстоятельство советуют подстраховаться и либо лечь заранее, либо тщательно наблюдаться на последних сроках!!!
10 янв 2006, 16:44
И я и моя сестра родились на 38 неделе, моя мама и ее сестра тоже родились на 38 неделе. Я еще не знаю естественно, но, когда я сообщила это врачу мой ПДР сдвинули тоже на 38-ую неделю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325