Меню

Что делать?Помогите!

AD
Anonymous
05 янв 2006, 20:25
Девочки, пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа! Это очень важно для меня. Дело в том, что я беременна и пришло время становиться на учет в ЖК. Но меня очень-очень пугает анализ на ВИЧ. Я уже много лет страдаю СПИДОФОБИЕЙ и ничего не могу с собой поделать...Как ни успокаиваю себя,не внушаю, что никакого СПИДА у меня нет, ничего не помогает! Кто сталкивался с такой проблемой? Как вы преодолели свой страх? Может кто-то мне что-нибудь посоветует? А то сроки поджимают, а я все не иду в больницу.ПОМОГИТЕ!
05 янв 2006, 20:27
Да сделай ты этот тест - и все твои фобии улетучаться!
Anonymous
05 янв 2006, 20:32
Вот это как раз самое страшное! Постоянно думаю- а вдруг что-то есть???Как ко мне начнет относиться врач в жк? Ведь все боятся СПИДА, больше чем что-либо.
05 янв 2006, 20:58
Просто ты когда сделаешь - уже боятся будет НЕЧЕГО!
05 янв 2006, 20:33
Сходите в ин-витро и первый анализ сдайте анонимно. Если все о.к. сдадите второй под своей фамилией. Зайдите к ним на сайт. Там все написано. А что, есть из-за чего боятся? Я вот постоянно с кровью работаю и необследованными пациентами, первое что сделала, когда о беременности узнала, сдала кровь на спид, гепатиты В и С и сифилис. А другие болезни Вас не пугают, только СПИД?
Anonymous
05 янв 2006, 20:41
Спасибо за ответ,Stecha. Конечно есть заболевания, по-опаснее СПИДА. Но проблема в отношении к ВИЧ-инфецированным. Ведь когда мы узнаем, что наш знакомый болел,допустим, гепатитом В, мы не испытываем такого страха, если бы у него был ВИЧ. Так и доктора, больше всего бояться вич-инфецированных. А боюсь я из=за того, что 5 лет назад у меня был 1 незащещенный контакт с малознакомым человеком.Вот уже 5 лет и мучаюсь.
05 янв 2006, 20:46
за 5 лет анализ бы уже показал наличие ВИЧ. так что не бойтесь - идите и сдавайте!
05 янв 2006, 20:48
За 5 лет ни разочка не сдавала анализы? :) Да! Железная сила воли! Кстати, сегодня была в СКЛИФ-лаборатории, там тоже анонимно можно сдать :) Нет у вас никакого спида! Не мучайте себя! :) Удачи! :) Все будет отлично!!!
Anonymous
05 янв 2006, 20:55
Спасибо за поддержку supertanchik! Вот почитала все ответы и уже сама начинаю понимать абсурдность своих мыслей. Спасибо вам всем девочки, за то , что вы есть и помогаете друг другу. Я каждый день на еве, благодаря советам девчнок забеременела и очень вам всем благодарна!!!!! Вообщем иду завтра в ЖК и будь что будет!!
05 янв 2006, 20:49
Это так маловероятно, что при обычном однократном ПА может произойти заражение, особенно, если у Вас не было других гинекологических проблем (я имею ввиду эрозию напр.) Вероятность заражения равна около 20 %. Это очень мало, учитывая, что 5 лет назад СПИД не был так распространен, как сейчас. Все таки уже давно определены группы риска наркоманы, гомосексуалисты и реципиеты донорской крови. Не думаю, что Ваш половой партнер был одним из них. НЕ парьтесь. Это такая редкость среди обывателей.
05 янв 2006, 21:23
Рекомендую найти в инете статью про то что СПИДа не существует. Была такая любопытная публикация в свою время. В двух словах изложить трудно, но суть в том, что СПИД как таковой это не болезнь, это просто общее снижение иммунитета по какой-либо причине, которых тыща. А вот ВИЧ (который и находят в анализах) - это опять же специально раскрученный "вирус" который находят в крови у ряда людей так называемых групп риска - гомосексуалистов, наркоманов - или просто у людей с низким иммунитетом. При этом, его наличие вовсе не означает скорой кончины, т.е. проблема СПИДа за уши притянута и пропиарина для последующей заработке денег на поиски вакцины и пр.пр. Понятно, что мое изложение сумбурно и недоказателно, но если найдете статью, возможно посмотрите на проблему с другой стороны и перестанете бояться! :)
Tanya
05 янв 2006, 21:28
У меня в прошлом была связь и любовь неземная к наркаману конченному со стажем 12 лет,хотела его человеком сделать,думала у меня получится,много лет потеряла и поняла ,что мне это непотянуть,да и сынок у меня растет,какой пример его ждет.Я вас так понимаю,у меня самой было 4 года беспокойства на эту тему,жила и только об этом и думала,как будет дальсе если что-то обнаружат.Сдавала аннонимно кровь раз 5 ,но как приходило время забирать анализы,то боходила до поликлиники и возращалась назад,нак и нерешалась.Боялась положительного результата и как потом с этим жить?Сцло время ,а меня это угнетало с каждим днем больше,думала и осуезиде если,что.Когда замуж вышла,то постоянно предохранялась,а муж понимал это по своему,думал что йа детей от него нэочу,а ему обьяснить немогла да и прошлое все нерасскажеш как бы хотелось,думала непоймет.Все сайты перерыла про + и беременность,и форумы и т.д.Ну морально истащилась -это слабо сказано.А еще перезд,чужая страна и незнание язика,приэала в Москву,в диспансере вочередной раз сдала анонимно и попрасила доктора дать мне его телефон,чтобы по телефону он мне сказал,он с удовольствием согласился,и я еще нерешалас позвонить,но когда всетаки здать было уже невыносимо ,позвонила и узнала что нет ничего.Враш мне отругал,что так себя истерзала и пожелал рожать наздоровье.Ну я от радости и побежала к мужу,сообчила что предохраняться болше небудем,он ничего непонял,но был этому рад,....Вот такая история...Все у тебя будет хорошо.Хорошие вещи случаются с хорошими людьми ... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325