Меню

Первые признаки беременности

AD
03 янв 2006, 22:06
Девочки расскажите плиз что вы чувствовали на первых неделях беременности. Интересуюсь объясню почему. Я проходила лечение. У меня поликистоз яичников. Во время овуляции (она отслеживалась анализами гормонов) врач мне делал 2 дня подряд внутриматочное оплодотаорение спермой мужа. Со дня овуляции прошла ровно неделя сегодня. Делала уже тест, но он показал только одну полоску. А к груди вообще нельзя притронуться. Болит ужасно. В основном в области сосков и ореола. Несколько дней жутко болел живот, буквой Г ходила. Сейчас уже перестал. Никаких признаков тошноты не испытываю. Вот и вопрос можно ли считать что я беременна, ведь до сдачи анализа на беременность еще целая неделя! И я совершенно не помню что я чувствовала в первую беременность.
03 янв 2006, 22:07
Можно надеятся, вполне похоже - но, конечно же, никакой гарантии:)
03 янв 2006, 23:59
Очень похоже на Б. Я до теста поняла, что Б есть, так как набухла и жутко болела грудь + очень болел живот. Желаю, чтобы было ОНО! :-)
05 янв 2006, 10:46
Твои бы слова да Богу в уши! :-) Буду надеяться, что это действительно ОНО.
04 янв 2006, 12:42
Вообще-то похоже. может кончно быть ложная. А тошноте еще рано появляться
07 янв 2006, 16:18
У некоторых грудь перед месячными очень болезненная, если Вы не из таких, то тогда похоже. Хотя каждый организм все переносит достаточно индивидуально. В любом случае, Рита, желаю Вам, чтобы это была Б.!!! У меня грудь побаливать начала и поташнивало уже в первые дни после оплодотворения. А вторая полоска даже после 5 дней задержки еле проглядывала. Удачи, Рита, настраивайтесь на лучшее!!!
07 янв 2006, 17:25
В начальныхстадиях действительно ни тошноты, ни рвоты нет.А грудь может и болеть.Боли в животе не очень-то благоприятный признак.о чувство дискомфорта внизу живота бывает.Также недомогание, сонливость, слюнотечение и зверский аппетит.
03 янв 2006, 22:19
Вообще то на первых неделях обычно ничего особеннго не чувствуешь, разве что при склонности к токсикозу, может быть тошнота чуть ли не с перваого дня зачатия. А у меня все началось только с 4 недели где-то. Делала тест за несколько дней до месячных, одна полоска, но месячные не начались, врач на узи установил маленький срок - 2 с половиной недели.
03 янв 2006, 22:27
По-моему, признаков Б вобоше нет.. ето так.. догадки.. у всех все по-разному. Вот тето факт. Кто-то вообше до 4-го месяца не знает, что Б, кто-то (как я) с дуру сделала тест за неделю до М и увидела две полоски, а кто-то и на 3 месяце етих двух заветный полосочек так и не видит. Думаю в Вашем случае вообше сложно что-то говорить, т.к. Вы "помогали" Б и все Ваши "признаки могут быть все лишь реакцией организма на вмешательство. Искренне желаю Вам удачи, и двух полосочек на тесте. Наберитесь терпения и не мучайте себя догадками. Осталось совсем чуть-чуть и все станет ясно. :) (с транслита)
03 янв 2006, 22:48
Побыстрей бы пролетело эта неделя. Хочется уже узнать.
04 янв 2006, 23:16
Признаки беременности Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна. На эту мысль наводят явные признаки, среди которых самые важные: а) отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний); б) грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли; в) у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии; г) некоторые женщины начинают набирать в весе; д) происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость); е) развивается сверхчувствительность к разным запахам; ж) часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу); з) возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым. Следует учесть, что эти симптомы не всегда являются признаками беременности, а могут свидетельствовать о других заболеваниях (нервных, психических, гинекологических, онкологических, болезней обмена веществ или внутренних органов). Новомодные тест-системы дают гарантию только на 80-90 процентов. Поэтому точный диагноз после надлежащего осмотра и анализов может поставить только врач-гинеколог. После первых месяцев беременности появляются изменения в окраске кожных покровов: у некоторых женщин появляются темно - коричневые пятна на лбу и на щеках; околососковые кружки зачастую значительно темнеют, а по средней линии живота, между пупком и лонным сращением, появляется полоса коричневого цвета. Эти изменения более выражены у женщин со смуглой кожей и темными волосами. Через несколько недель появляются влагалищные выделения беловато-желтого цвета, которые зачастую продолжаются (к большому неудовольствию беременной женщины) вплоть до момента родов, что отображает наличие конгестии генитальных органов. Отсутствие менструации не всегда является достоверным признаком беременности. Прекращение менструации может вызываться также гормональными расстройствами, истощающими заболеваниями или же сильными психическими травмами. В начале беременности менструацию нельзя вызывать приемом некоторых лекарственных препаратов. Даже в начале беременности, то есть в момент нидации оплодотворенного яйца, лекарственные средства не могут обусловить появление менструации. Когда отсутствие менструации вызвано другими причинами, ее можно вызвать некоторыми лекарственными гормональными препаратами. Попытки вызвать аборт при помощи лекарственных препаратов (хинин, гормональные препараты, экстракты или настои трав и т. д.) или же механическими местными манипуляциями весьма часто обусловливают появление аномалий у плода или серьезные расстройства здоровья у женщины (поражение печени, почек, окончательное бесплодие и т. д.). Во время беременности менструации уже не появляются. Известно, что менструация представляет собой периодическое местное кровотечение небеременной матки. Однако в первые месяцы беременности могут появляться незначительные кровотечения приблизительно в возможные периоды менструации, что не имеет никакого патологического значения. Любое маточное кровотечение во время беременности следует считать патологическим. Нередко оно является первым признаком неизбежного выкидыша. Объективными признаками беременности являются следующие: а) увеличение размеров матки и ее мягкая консистенция; б) маточная шейка имеет синюшный оттенок и мягкую консистенцию; в) сосочковые кружки имеют коричневый оттенок; г) на четвертом - пятом месяце беременности при помощи специального стетоскопа прослушиваются биения сердца плода; д) наличие плода может быть выявлено весьма рано при помощи методов, при которых используются ультракороткие волны. Наличие беременности должно быть констатировано врачом. На шестой - восьмой неделе после прекращения менструации женщина обязана обратиться к гинекологу, и только он может подтвердить наличие у нее беременности. Вместе с тем он производит полное исследование всего организма и, главным образом, половых органов женщины, а в дальнейшем периодический контроль позволит врачу формулировать необходимые советы и проверять нормальное протекание беременности.
04 янв 2006, 23:24
Не морочьте голову и не ищите признаков до теста! Легко говорить конечно, но поверьте, я не как сторонний наблюдатель говорю, а как человек, прошедший через более серьезные испытания. У нас было ЭКО, так вот за три дня до высоченного ХГЧ и положительного теста у меня вдруг "сдулась" грудь, я думала - пролет, а оказалось - все ОК :-) Но я держалась и до назначенного доктором дня теста ничего не делала, так как не хотела трепать себе нервы. Наберитесь терпения и ждите! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 янв 2006, 10:50
В этом- то и вся проблема. Ожидание - это томительная вещь, особенно когда надеешся и ждешь положительного результата.
05 янв 2006, 00:25
запахи кругом, грудь болит, животик тянет как при месячных и тест на б
05 янв 2006, 10:50
Эти первые признаки беременности в основном совпадают с ПМС. Так что не стоит обращать внимания. К тому же неделя после овуляции - это очень рано. Не рвите себе нервы. Всему свое время. Хоят я вас прекрасно понимаю, помню, каково это - ждать дня Х.
07 янв 2006, 06:10
Ритка, ну чего там? :) Давай уже полосатый тест!! :) (с транслита)
07 янв 2006, 09:00
Ага,я бы с радостью! Короче, завтра с утра пойду сдам кровь на ХЧГ. Так, что скорее всего завтра уже все узнаю. Неохота тянуть до среды. Вот.
07 янв 2006, 15:54
Какие препораты вы принимали в этом цикле и какие принемаете сейчас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325