Меню

Мы родились все-таки в 2005 году

AD
02 янв 2006, 20:47
Как я уже тут писала - первого рожала ровно 2 года назад на 38 неделе со стимуляцией по показаниям. Поскольку боль мне сравнивать не с чем было, то показалось тогда все вполне терпимо а главное быстро. Так что на этот раз тихо про себя опять хотела стимуляции. ПДР был 29 декабря. За 2 недели до этого на УЗИ обнаружили многоводие + нашли протеин в моче (давление правда в норме всегда было), в итоге сказали что если сама до ПДР не рожу, то 29го приезжать в госпиталь на стимуляцию к 12 дня. За 2 дня до этого врач смотрел шейку и сказал что раскрытие было уже 2 см. Ну вообщем само конечно ничего не началось и мы радостно поехали в госпиталь. Приехали, положили меня в комнату, стали всякие анализы делать и чего только не нашли: обезвоживание организма, все тот же протеин в моче, температура 37.7, повышенное давление, короче явно пора заканчивать эту беременность. Как только начали вливать по капельнице жидкость против обезвоживаниия, температура нормализовалась, давление тоже. Проверили шейку - все те же 2 см, но она мягкая и доктор сказал что можно начинать питоцин. Начали в 2 часа дня с 1мл в минуту увеличивая через 1 (1-3-5-7...) каждые полчаса. Я все ждала боли как первого признака начала родов, но до 8 вечера так ничего и не было - то гуляла, то ела, книжку читала, то телек смотрела, все думала ну когда же уже. Вообщем дело наконец-то сдвинулось с места когда питоцин дошел до 19мл в минуту. Пошли схватки - сначали терпимые, потом уже совсем хреново стало. Сначала предложили одно обезболивающее через капельницу - оно особо не обезболивает, но от него в сон тянет. На полчаса наверное оно помогло, потом уже все не могу - говорю колите эпидурал, умираю. Вкололи и о блаженство. Боль ушла, на схватках осталось только ощущение давления внизу и все. Было это где-то около 9 вечера и после эпидурала я даже смогла уснуть. Муж в это время поехал домой укладывать спать сына (няню пора было отпускать). Договорились что как раскрытие будет около 7см я позвоню и он приедет. Врачи говорили о возможном проколе пузыря, но при многоводии есть опасность что тогда вывалится пуповина и они хотели чтоб воды сами отошли, что они и сделали в 12:45 ночи. Сразу схватки опять стали болезненными, уже эпидурал не помогал, давление вниз тоже усилилось. Проверили шейку - а она уже 9см. Я скорей звонить мужу чтоб выезжал (мы в 10 мин езды от госпиталя). Проверили еще раз - уже 10см, можно тужиться. Говорят если терпеть можете, то давайте ждать мужа. Ок, является, можно тужиться. Заняло это дело 20 минут и Вера родилась в 2:14 утра. Только я подумала что все не так уж и плохо прошло, как начались проблемы с плацентой - она отказалась сама отделяться, а шейка стала закрываться. Вкололи мне еще эпидурал и вытащили ее вручную. Я уже к тому времени была совершенно в тумане - очень спать хотелось. С Верой все в порядке, вес 3540, положили мне ее на грудь, чуть-чуть она там пососала и ее увезли в детскую. Меня еще стошнило, мне опять поставили питоцин чтоб продолжались схватки для выхода остатков плаценты, но уже боли не было, одно желание спать. Короче мы уже дома со вчерашнего дня (Новый Год встречали в госпитале). Вот такие дела. Всем удачи!
02 янв 2006, 20:54
Поздравляю. Удачи Вам и малышке.
02 янв 2006, 20:56
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!
02 янв 2006, 20:56
Поздравляю. Растите красивыми и здоровыми!
02 янв 2006, 22:09
Поздравляю с дочкой!!! Здоровья вам и счастья!
03 янв 2006, 15:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 янв 2006, 23:53
Поздравляю! Желаю от всей души счастья, здоровья, удачи!
04 янв 2006, 02:24
Поздравляю! Замечательный рассказ. Теперь у вас и девочка и мальчик! А фотки, а фотки???? :-) (с транслита)
04 янв 2006, 18:24
Поздравляю.У меня тоже дочка Верочка
05 янв 2006, 01:58
примите поздравления!маленькой тёзке приветик:)
10 янв 2006, 02:26
поздравляю!!!!!!!!!
02 янв 2006, 21:21
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Желаю Вам и Вашим деткам счастья,здоровья и всего самого наилучшего! Растите большими и крепенькими!
02 янв 2006, 21:32
Поздравляем! Растите красивыми и здоровенькими! Нам тоже ставили 29, но мы еще никак не хотим, так что ждем со дня на день!!!
02 янв 2006, 22:04
С рождением цветочка вашей жизни! Здоровья скорого поправленья!
Ольга
03 янв 2006, 12:54
Поздравляю вас!
03 янв 2006, 13:29
Поздравляем!
schastlivaya
03 янв 2006, 16:06
Хорошо то- что хорошо кончается. Поздравляю с пополнением. Ростите здоровые и счастливые, на радость близким... (с транслита)
03 янв 2006, 16:15
Поздравляю с рождением дочки!
04 янв 2006, 01:42
Поздравляем !!!
04 янв 2006, 02:17
Спасибо всем, очень приятно. (с транслита)
AD
AD
04 янв 2006, 02:26
Олечка..молодец!!! Причитала твой рассказ и порадовалась..пусть малышка будет здоровой ...
04 янв 2006, 13:01
молодечики вы!!! всему семейству здоровья!!!!
04 янв 2006, 08:56
Мы с парнями поздравляем вас и желаем здоровья.
04 янв 2006, 17:39
поздравляю! это же отлично в год Собаки! Здоровья Вам!
05 янв 2006, 12:56
Поздравляю!!! Как я поняла, день рождения у вас 30 декабря?! Тогда наши детишки родились в один день:)), только мой помладше, родились мы в 16.15. Здоровья вам с малышом. Растите большими.
07 янв 2006, 15:59
Поздравляем маму с малышом, растите здоровыми и красивыми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325