Меню

Брат

AD
Anonymous
01 янв 2006, 21:51
Девченки, может не в тему, но очень нужен совет, сама беременная,знаю, что волноватья нельзя, но не могу преодалеть чувство неприязни к подружке / потенциальной жене моего младшего брата, может необоснованное, вроде она неплохая как человек, но как изменить отношение? С братом разница большая, няньчила его с пеленок. Как смириться и ни нервничать?
01 янв 2006, 21:57
У сестры моего мужа точно такое же отношение ко мне да ещё плюс ко всему дикая ревность! Может это у многих сестёр так, не знаю...Честно, я рада что она живёт за 10000 км от нас иначе бы она терроризировала нас с утра до вечера:) Подумайте, у Вас же есть муж, у Вашего брата тоже такая же неприязнь к нему на ровном месте? Вам неприятно наверное было бы. Брат же имеет право на личную жизнь так же как и Вы:) Это ревность я думаю, ИМХО. (с транслита)
01 янв 2006, 21:58
Просто понять, что это ему с ней жить, а не вам. Убедить вы все равно его не сможете в том, что она "плохая девочка", только отношения с братом подпортите. Он не маленький, раз уже с дамами встречаться начал. Пусть сам определяется.
01 янв 2006, 22:01
дык автор признаётся что она и девочка хорошая, просто автору она не нравится просто так, без причины. В таком случае любая не понравится:( (с транслита)
Anonymous
01 янв 2006, 22:15
А Вас сильно это обижает, в смысле, отношение сестры и как вы себя с ней ведете?
01 янв 2006, 22:36
Да, конечно неприятно. У нас получилось так что она не смогла скрыть это чувство неприязни ко мне и ревность и довольно некрасиво вела себя со мной месяц когда приезжала в гости. Призналась маме что ревнует меня сильно к брату. Т.к. мы не живём даже на одном континенте мы почти не общаемся, тоесть муж разговаривает с ней по телефону, а я не учавствую и не спрашиваю как она. Так и живём. Конечно мне было неприятно такое отношение человека ко мне ни за что вообще, любому будет неприятно. Если бы она жила здесь думаю мы бы семьями не общались-она не может перебороть себя. Ну а моему терпению конечно пришёл конец и я не разговариваю с ней даже когда она хочет по телефону. Но если честно-у нас взаимно, я её тоже не перевариваю по очень многим причинам, главная то что она меня так не взлюбила конечно ну и плюс уже её личные качаства. Но конечно всё началось с того что она плохо ко мне относиться начала.:( Я Вам посоветую поставить себя на её место. Если получится то Вы поймёте её, а если нет, то нет. Тоже можно понять-не все люди могут перебороть в себе чувство неприязни. П.С. Прошу заметить с наступлением Б меня совсем перестало задевать её отношение ко мне, да мне вообще много чего стало по барабану:) Вам должно быть тоже так- по барабану на личную жизнь брата и какая его будущая жена:) (с транслита)
Anonymous
01 янв 2006, 22:54
Спасибо за историю, буду как-то себя уговаривать быть выше и хотя бы относится нейтрально, так как перспектива не радует. Спасибо Вам еще раз, не хочу быть такой же стервой, как Ваша, нужно менять тактику. Вам - здоровой беременности!
01 янв 2006, 22:59
Спасибо большое:) У Вас обязательно всё получится, Вы добрая и умная женщина раз это понимаете:) Мысленно поставьте себя на её место или подумайте что у Вашего мужа тоже могла бы быть такая сестра...Вам тоже очень лёгкой и безнервной Б и хорошего малыша! (с транслита)
Anonymous
01 янв 2006, 22:03
Но как с ней -то строить отношения, если есть неприязнь, это же заметно. Как преодалеть себя и не испортить отношения в самом начале?
01 янв 2006, 22:07
Вот я о том и говорю, что прежде всего надо себе объяснить, что изменить вы ничего не сможете. Что решение принимает ваш брат. Хотите, можете открыто показывать свою неприязнь. Хотите, можете просто смириться с ней. Просто уговорите себя.
Anonymous
01 янв 2006, 22:16
Как уговорить себя, полюбить ее, как родственницу?
01 янв 2006, 22:37
Знаете, насильно мил не будешь! Если не сможете, то значит не сможете:( (с транслита)
01 янв 2006, 23:04
Про любовь я не говорила ни слова!!!! Я лишь сказала, что можно попытаться уговорить себя относиться к человеку нейтрально. Например, как к коллеге на работе, которая не нравится. Ну, не нравится и что теперь, вешаться? Работать вместе как-то надо. Так и здесь. А любить ее как родственницу у вас еще долго, скорее всего, не получится. Для этого нужен повод. А его у вас нет. Да и стимула тоже.
02 янв 2006, 01:26
Думаю, что привыкнете. Я тоже сначала не воспринимала жену брата как родственницу, примерно год, но им было не до меня, я скрывала свое отношение, а потом привыкла. При этом до их свадьбы эта девушка мне очень нравилась. Сейчас проводим все лето на одной даче - очень здорово. Главное - держите в любом случае нейтралитет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325