Меню

Тонус матки?

AD
30 дек 2005, 16:45
Девочки помогите разобраться. У меня Б 4-5 недель. Как проявлятся тонус матки, можно ли его почувствовать? Пью дюф по 2 таб. и утрожестан по 2 вагинально, помогает ли это от тонуса. Ответьте пожалуйста, очень боюсь.
30 дек 2005, 16:51
На таком сроке тонус почувствовать не возможно, а то что вы принимаете от тонуса не поможет, нужно но-шпу пить и свечи с папаверином вставлять ректально, особенно хорошо помогают свечи.
30 дек 2005, 16:54
А почему боитесь? Вас что-то беспокоит?? Тонус Вы точно почувствуете, если он у Вас будет (твердеет живот и образуется как бы видемый комок). У меня эта проблема появилась тока в 17 недель. Зачем заранее себя накручивать??
30 дек 2005, 16:56
ну, как всегда начитались, и сума сходят, только детишек травят
30 дек 2005, 16:59
в смысле? это мне?
30 дек 2005, 17:02
В смысле , что боится
30 дек 2005, 17:00
У меня был выкидыш 2 года назад говорили, что гипертонус матки, сказали, что при следующей беременности он тоже может быть. Чувствую, что живот становится твердым и как-то жмет его. Что же делать, так боюсь, а сейчас еще 10 дней праздников, и обратиться некуда.
30 дек 2005, 17:08
А врач что говорит?? Пейте валериану по 2т. 3 р.в день, и думайте о хорошем. А если реально болит живот, и нет возможности к врачу, можно свечи с папаверином (мне 2 р. в день назначали), или ношпу.
30 дек 2005, 17:11
Врач только дюф и утрожестан назначила, ну и витамины. Но у меня постоянно живот бурлит, это плохо?
30 дек 2005, 17:13
Бурлит? может у ВАс кишечник выступает?? На Вашем сроке у меня живот болел как при мес-х.
01 янв 2006, 16:48
утрожестан и дюфастон - это одно и тоже (и то и то - прогестерон)... по дозировке перебарщивать не стоит, так как эффект вряд ли будет выше. Конечно, помогает! Прогестерон называют гормоном беременности, он расслабляет матку, способствует развитию плаценты. Можно еще магне Б6 по одной таблетки в день, тоже снимает тонус и свечи папаверин.
30 дек 2005, 17:00
Надеюсь вы это пьете по показания врача. У меня на этом сроке живот потягивало как при месячных и ничего такого мне не ставили. Если беспокоит, то советую свечи с папаверином на ночь и даже но-шпу не пить. И только не занимайтесь самолечением или лечением по форумным рекомендациям.
30 дек 2005, 17:09
Лекарства я надеюсь вам назначили? Тонус- это когда матка колом становиться или как говорится камень внутри живота. Готовая вытолкнуть наши чада наружу. Если у вас показания тогда принимайте.А немноголи вам похожих почти эдентичный сре-в на ваших сроках. насколько я знаю дюфастон И утрожестан - аналогичные сре-ва.
30 дек 2005, 17:11
вот и мне не понятно почему и дюф и утрожестан одновременно. И то и то прогестерон.
30 дек 2005, 17:14
Мне когда их назначили так и сказали, что это одно и то же, просто одно перорально, другой вагинально. Почему-то папаверин не назначили, его можно бз назначения принимать?
30 дек 2005, 17:18
Про свечи:Мне врач говорила када назначала свечи, что принимать их тока если болит низ живота и часто, а если пару раз за день потягивает - это нормально, просто матка растет. Вы пьете устокоительное? От нервов матка тоже возбудима!!!
30 дек 2005, 17:19
Можно, их всем эти свечи выписывают, не переживайте и но-шпу на мой взгляд можете попить и еще валерианку от нервов. Я когда была на узи в Арт-меде у Донова, так он мне сказал, что комп вызывает тонус матки и если работаете за компом, то нужно пить но-шпу обязательно, во как, я правда не пила, т.к. тонус у меня к 8-й неделе испарился и больше не появлялся.
30 дек 2005, 17:14
Я вот тоже первый раз слышу что дюф и утрожестан одновременно назначили, это одинаковые лекарства и назначают обычно один из них, связались бы вы (это я Автору) со своим врачом и проконсультировались на счет этого, а тонус вы как определили?, у меня на 5 неделе был гипертонус и отслойка плодного яйца, так мне все это на узи сказали, а сама я ничего не чувствовала, вот только кровь у меня пошла поэтому я и обратилась срочно ко врачу.
30 дек 2005, 17:11
Не правда что на таком сроке тонус - не чувствуется!!!!!! Бывало даже на УЗИ, на малом сроке , писалось матка в тонусе!!!!
30 дек 2005, 17:11
Так бурлит или болит!?
AD
AD
30 дек 2005, 17:15
Бурлит очень сильно и живот напряжен.
30 дек 2005, 17:20
Ну примите свечку, если все так серьезно.
30 дек 2005, 17:23
Мне кажется что вам предложили пить или утрожестан или дюфастон - применяются они как раз по разному. Проконсультируйтесь -незатягивая. Завтра в ЖК - всегда есть по субботам деж. врач. Объясните про то что вас беспокоит! Возможно наханчат УЗИ. Что- рто проясниться. Попейте Магнк Б6, иесли сильно тянет - знаете как спазм в кишке -примите ношпу и ноги к верху. Никакого проникновенного секса. Никаких тяжестей. От нервово пустырник и валерьянку. Начинайте обязательно если не назначали Фоливую кислоту недели до 14 точно по1т*3 раза в день. Главное выберите завтра время и ообратитесь к врачу.
30 дек 2005, 17:25
К врачу наверное самое разумное будет. Если прям плохо, вызывайте скорую, стационары все работают.
30 дек 2005, 17:36
Сейчас все уже праздновать начали. Боюсь, что врачи отнесуться халатно (уже был опыт в прошлом). А не знаете в праздниные дни консультации работают?
30 дек 2005, 17:47
Что значит халатно и начали праздновать? Завтра помиио того что 31,12, так еще и суббота. Многие по субботам работают. Вам же это надо! Позвоните ив ЖК и узнайте, что вы как маленькая, все работаеют по своим графикам. Я бы сходила завтра же.
30 дек 2005, 17:54
Присоединяюсь, обязательно нужно уточнить про лекарства, а то вы употребляете лошадиную дозу гормонов не понятно по каким причинам.
30 дек 2005, 18:45
у меня был тонус в 9 недель, начались мажушие кров.выделения.Положили на сохранение, при этом самочувствие у меня было отличное, кроме выделений и беспокойства по этому поводу,ничего не было.
31 дек 2005, 17:38
В Европе вообще нет понятия "тонус", все маточные сокращения воспринимаются как абсолютная норма, и если придти к врачу с просьбой дать таблетки "от тонуса", то на тебя посмотрят, как на безумную. Я пила ношпу по 1-2 табл. Помогало.
01 янв 2006, 16:05
Дюфастон - синтетический прогестерон, может вызывать увеличение андрогенов. Утожестан - натуральный прогестерон,наоборот снижает андрогены или по крайней мере не повышает. Но-шпа может на раннем сроке расслабить шейку, что черевато последствиями, обычно назначают при видимом (по УЗИ или при осмотре) тонусе свечи с папаверином и Магний В6, но если последний только на благо , то действующее вещество в свечах заставляет задуматься о применении и прост так не использовать, а вообще надо научиться раслабляться самостоятельно с помощью дыхания и.т.п. Все выше перечисленное я узнала от своего врача, склонна верить. Вообщем описываю упражнение, которое она мне посоветовала: 1. Нужно встать и расслабиться, колени чуть-чуть согнуть, руки бросить "как плети" вдоль тела, подбородок прижать к груди, глаза закрыть. 2. А теперь самое интересное - нужно одновременно представить , что "писаешь" и "какаешь", т.е. расслабить все соответствующие мышцы, соответственно нужно контролировать этот процес, что бы до реальности не дошло. 3. А теперь нужно запомнить это ощущение и в дальнейшем пытаться его повторить только животом. У меня очень хорошо получалось тренироваться таким образом в душе , теперь реально помогает - вспоминаю ошущения в любом месте и очень быстро, живот тут же расслабляется. Вообщем нужно искать рессурсы в себе , а не в таблетках.
01 янв 2006, 22:03
у меня на тком сросе писали на узи матка в тонусе ощущалось как тянущие боли в животе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325