Меню

Улыбнитесь =)

AD
28 дек 2005, 17:17
:)))))) Инстуркция поведения мужа во время беременности жены.

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя:
ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие
диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали
миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться
вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга
ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.
4) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

***

3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

***

6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

***

The end

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога
и пускай он вставит вам + куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете избавиться от дохлой мышки, которую вы все это время носили с собой, и отвязать свой матрац.
28 дек 2005, 17:24
:-))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
28 дек 2005, 17:30
Это же из журнала "9 месяцев" за февраль 2005. Плагиатите?
29 дек 2005, 00:04
=) Нет, плагиатом не занимаюсь. Мне прислала это по электронке сестра, а я сюда скопировала. Этот журнал, увы, не покупаю...
Anonymous
05 янв 2006, 15:39
Читала эту хохму пару-тройку лет назад. Так что журнал "9 месяцев" это явно не первоисточник.
05 янв 2006, 22:14
Как говорится: "Новое - это хорошо забытое старое". Рада, что Вы уже в курсе, а ещё больше, что есть те, кому это интересно и кто мог от души повеселиться. Ведь беременным очень важны положительные эмоции =)
06 янв 2006, 17:53
Это журнал 9 месяцев плагиатит - я этот рассказ читала здесь на Еве в декабре 2004 года!
07 янв 2006, 00:26
Да с чего Вы взяли???!!! Я выше писала, что не читаю этот журнал!!! И не люблю рекламировать... Не нравится, не читайте! По сто раз всем объяснять - руки отвалятся печатать. Можно делать выводы и про себя, а не в слух. Обидно...
Anonimus
07 янв 2006, 11:50
Кстати, а вот Вы как раз и плагиатите тут этот журнал. Заметьте, автор нигде не написала, что это из журнала, и названия нет... Смешно.
15 янв 2006, 23:12
Два года назад уже читала.
29 дек 2005, 01:08
Читала здесь неоднократно, но дохлой мыши там не было! Так что фенька обрастает новыми подробностями :-)
30 дек 2005, 01:03
Не знала, что повторяюсь... Простите уж, на Еве недавно =)
30 дек 2005, 05:00
:)))))))))рыдаю:)))))))))
30 дек 2005, 10:09
прикольно)))))) спасибо за веселье))))
30 дек 2005, 10:42
:-)))))))))))))
30 дек 2005, 13:53
Щас умру!!!!!!!!!!!!!!!!
30 дек 2005, 19:10
Я хохотала на всю квартиру))))))
31 дек 2005, 17:15
Очень рада, что смогла вас всех развеселить. И вы меня своими улыбками заставили улыбнуться =). Спасибо и вам, девчонки. Всё же, как приятно дарить радость окружающим (пусть даже это не я сочинила)...
05 янв 2006, 14:50
Очень душевненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР, до слёз:)огромное спасибочки.
05 янв 2006, 15:50
Дааа... :))))) Жёстко.... ;))))
Но правильно! Дам мужу почитать :)))
AD
AD
05 янв 2006, 22:12
Я тоже мужу почитать дала. Он прочитал с серьёзным видом, а потом помогла мне всю беременность и молча терпел мои беременные странности =).
07 янв 2006, 01:41
Своему тоже дам прочитать...
07 янв 2006, 17:24
Читала мужу, ржали вместе))))))
10 янв 2006, 02:32
Я помоему уже гдето ето читала но все время вошисчаюсь ,просто супер обрисована ситуация!!!:-)
(с транслита)
13 янв 2006, 22:12
Пусть и плагиат, на маме.ру прочитала, делюсь с вами, потому что там архива нет, а рассказ хороший:
"Дневник самостоятельной мамы"
Октябрь.
Мой ребенок выглядел как маленькая точка на мониторе УЗ-аппарата, когда папа нас бросил. Нам было 6 недель.
Папа, узнав о радостном событии, ему вовсе не обрадовался. Подозрительно оглядев меня (меня не тошнило, я не потолстела и не набрасывалась на соленые огурцы), он задал сакраментальный вопрос: "А ты уверена?" - "Я - нет, а вот доктор уверен!" - съязвила я. "Я рад", - ответствовал папаша, после чего уехал в командировку - как оказалось, безвременную.
Тем временем жилец моего животика расчищал себе жизненное пространство внутри меня. Токсикоза не было, однако вылезли на свет все старые болячки. Я сипела, кашляла и не могла поднять ни руку, ни ногу - все ломило. Был и положительный момент: с наступлением беременности прекратились мигрени, которые частенько не давали мне жить. Видимо, моя бедная голова решила, что ей и так хватает проблем.
Видя мое состояние, подруга, мать троих детей, посоветовала быстрее встать на учет в ЖК. Мне же пока было не до этого. Я училась жить самостоятельно - но уже вдвоем. К тому же буквально за день до известия о беременности я сменила работу, и приходилось придумывать, как объяснить моему новому начальнику свою повышенную чувствительность к запахам и постоянное желание спать, что бы он ничего не заподозрил.
Ноябрь.
Я все-таки совершила то, что называется в народе "ранней постановкой на учет": за заявку в ЖК на сроке до 12 недель обещали дополнительное вспоможение к "декретным" деньгам. Впрочем, не это было главным стимулом - у меня началась паника, что с ребенком что-то не так (как потом выяснилось, подобные страхи терзают очень многих будущих мамаш). Поговорить о своем состоянии и здоровье малыша мне было не с кем: ближайшие подруги уже стонали от описания моих ощущений, мама сдержанно вздыхала, перед остальными было стыдно.
Оставался врач. К его выбору я подошла продуманно безответственно. В один прекрасный день я просто пришла в ЖК и попросила: "Мне врача, самого лучшего". "Идите к заведующей", - вздохнула регистратор. - "Только учтите: у нее очереди, желающих очень много, продеться ждать". Я сочла, что очередь - признак востребованности и профессионализма врача, и кивнула головой.
После первых же слов моего доктора я поняла, что поступила правильно. "Деточка, беременность - это не болезнь, не диагноз, а нормальное физиологическое состояние женщины", - сказала врач. В соответствии с этим девизом я и решила жить.
Декабрь.
Первый триместр закончился незаметно. Начальник на работе однажды попытался поорать на меня, но получил в ответ такую истерику, что быстро оставил меня в покое. Ведь об истинной причине моих слез он не знал. А меж тем нервишки пошаливали. Я скакала от эйфории к депрессии, часами рыдая над приключениями героев мультфильмов. При этом отсутствие вестей от отца ребенка почему-то перестало восприниматься мною трагично. Наоборот, я увидела определенные эгоистичные «плюсы»: не нужно готовить обед, от запахов которого воротит, не нужно каждый раз объяснять причину своих слез и обид…
А еще я начала гулять по парку, причем делала это «по науке». Знакомый медик рассказал мне, что легкие начинают активно усваивать кислород лишь при нагрузке. «Это значит, что ты, не надрываясь, но и не особенно расслабляясь, должна полчаса ходить пешком в довольно быстром темпе. И лишь после этого начинаешь отсчитывать время прогулки – полезной и для тебя, и для твоего малыша», - сказал он. Я так и делала: наступал обеденный перерыв, и вместо соседней «отравиловки» я бежала в парк, променяв несвежие сосиски на глоток свежего воздуха.
Одновременно я ковала свое материальное благополучие: ведение беременности и роды, а затем и появление малыша требовали немалых трат. К счастью в предчувствии большого живота мне совершенно разонравилось ходить по магазинам. Я потихоньку меняла свой стиль одежды, чему способствовала наступившая зима: обряжалась в безразмерные свитера, которые скрывали мою уже сейчас слегка раздавшуюся фигуру.
К концу триместра крохотная ладошка помахала мне с экрана УЗ-аппарата, и хотя я еще не знала, мальчик или девочка, я уже любила эту «рыбку».
Январь.
На Рождество малыш сделал мне подарок: легонько, как перышком, коснулся моего живота изнутри. И хотя мне говорили, что это невозможно, что даже повторонородящие в 17 недель врядли смогут почувствовать первые шевеления – я им не верила. Неужели этот кулачок я могла бы спутать с какой-то там прозаической перистальтикой кишечника?
Обилие застолий не могло не сказаться на талии: врач отметила, что поправляюсь я гораздо быстрее, нежели положено. Впрочем, и пузико тоже подросло: это я явственно заметила, когда надела на Новый год облегающее платье.
Я начала думать о предстоящих родах. Мама никак не могла понять, почему я рассматриваю лишь платные варианты: «Может, просто дождешься схваток и поедешь рожать, как все?» Я рисовала себе в мыслях холодные кафельные стены, пяток рожениц, стонущих рядом, и незнакомое лицо врача, которое ребенок увидит раньше, чем мое… Нет, такой вариант меня не устраивал. Я же живу одна! А вдруг схватки начнутся и никого не будет рядом? Как это будет, что делать, на кого полагаться? Родов я боялась ужасно. И вот однажды, поняв, что я имею весьма смутное представление о процессе, который мне предстоит, я решила: пора идти в Школу подготовки к родам – и учиться.
Единственное «но»: учиться в компании счастливых мам и пап я не хотела. Зачем мне изучать партнерские роды, если я о таком могу только мечтать? Мне нужен курс про мягкие, но (увы!) самостоятельные роды. И мне повезло. Я нашла особый курс занятий для будущих матерей-одиночек.
В компании еще одной «подруги по счастью» мы учились рожать не парами, а в одиночку. И это оказалось полезной наукой. После курса занятий роды перестали быть пугающими: этот процесс оказался понятным, поэтапным, предсказуемым (то, что непредсказуемо, все равно не в нашей власти), и – главное – довольно контролируемым.
Я училась управлять своим телом с помощью физических упражнений, танцев живота и особого дыхания. Дыхание стало самым полезным навыком: каждый день вместо «Отче наш» перед сном я пыхтела. Как паровоз, отрабатывая «дыхание по-собачьи» и «игрушечное дыхание на счет».
Февраль.
Февраль начался со взрывов в метро. А мне, между прочим, нужно было ездить на работу. В подземелье меня охватывала клаустрафобия и ненависть к окружающим, так и норовившим пихнуть локтем в живот. Когда ощущения становились невыносимыми, я… начала дышать: вдох на три, выдох – на семь. Выглядело это, видимо, так дико, что народ расступался, и даже час пик во взрывоопасном метро становился вполне сносным.
К счастью, других поводов для беспокойства не было: анализы в норме, самочувствие неплохое. Правда, врач, посмотрев на меня в очередной раз, сказала: «Что-то ты повешено тревожная». И отправила меня к психологу. Милейшая молодая особа, будто цыганка, раскинула передо мною разноцветные карточки: выбирай, мол, как понравилась – сейчас посмотрим твое будущее. Я выбрала. Оказалось, что никакой тревожности во мне нет и в помине. Просто я дичаю без общества. Работа-дом, раз в месяц – ЖК. И все: ни тебе свиданий, ни походов в кино, ни курсов кройки и шитья. «В Школу подготовки ходите?» - спросила психолог. – «Ну и не бросайте тогда».
Март.
После долгих боев без правил я отвоевала свое законное право присоединить очередной отпуск к отпуску по беременности и родам. Меня совестили, что я не проработала еще и полугода, однако возразить букве закона было нельзя. И я ушла в отпуск.
В ознаменование этого факта я начала ремонт. Врач схватилась за голову: «Тебе мало хлопот?» - и сообщила, что я мало отличаюсь от других беременных: ремонтом в период «интересного положения» переболевают все.
Что-то с памятью моей стало… Поскольку я стала забывать практически все, начала записывать… и тут же забывать, где записывала. Подруга успокоила: «У человека и в обычной ситуации всего одна двадцатая мозга задействована. Так каких же разумных решений мы ждем от женщины, у которой 90% этой одной двадцатой мозга находиться в матке?»
Меня охватила мания: я млела от оранжевого цвета. Оранжевые стены, оранжевый спортивный костюм, оранжевый плед в кроватку… На курсах выяснилось, что я не одинока в этом пристрастии. По наблюдениям психологов, оранжевый вообще можно считать «цветом беременных» - его любят многие. К тому же красками можно и лечить: цветотерпия предписывает оранжевый цвет тем будущим мамам, кому угрожает выкидыш или просто тем, кто измучен депрессиями и стрессами.
Поскольку жить в квартире стало совершенно невозможно, я переехала к подруге и целыми днями гуляла по лесу. С растущим животом ходить было уже сложновато. Я занялась воспитанием малыша: пела колыбельные, которые пела мне еще моя мама, читала стишки, придумывала сказки. То ли от весны, то ли от ожидания новой жизни я научилась находить новые краски и в промокших под зимним дождем ветках, и в серых воронах, каркающих на снегу, и в прошлогодней зеленой пожухлой травке, вылезшей из-под снега… Обо всем этом я рассказывала своему ребенку.
Апрель.
Отец ребенка появился в конце апреля. На один день. Поцеловал в щечку, погладил живот, повесил картину на свежеотремонтированную стену, купил кило мороженного – снова исчез. Наступил декрет, а я еще и не задумывалась ни о выборе роддома, и о приданном. Спохватившись, я побежала было за вещами на детскую ярмарку, но тут же сомлела от духоты и решила оставить вопрос приданного на потом.
Говорят, беременные очень страдают от невозможности спать на животе. Меня это абсолютно не раздражало, а вот дышать становилось все труднее – мучила отдышка. Поэтому дыхательную гимнастику я делала теперь дважды в день. И увеличила время прогулок на час.
Еще я стала просыпаться по нескольку раз за ночь. Такое было и в самом начале беременности. Но теперь пробуждения были другие: сон становился беспокойным, чутким и кратким, что (странное дело!) не мешало высыпаться. Я шутила, что природа проводит мастер-класс для будущих родителей: ведь первое время мой малыш будет кушать несколько раз за ночь. Долго устраиваясь в подушках, я поняла, что лучше всего спать на боку, зажав подушку или свернутое одеяло между ног. Но что бы перевернуться с боку на бок, приходилось просыпаться.
Май.
Я стала раздражительной и совершенно непредсказуемой: на ерунду могла обидеться, а сильное оскорбление даже не заметить. Мне объяснили, что это гормоны. И поэтому я заранее предупреждала друзей: вы на меня не обижайтесь, я сейчас ляпну что-нибудь, а после родов даже и не вспомню, из-за чего разгорелся сыр-бор.
Наконец я решила начать искать роддом. И тут выяснилось, что те места, где я хотела бы рожать, как-то синхронно закрываются: кто на профилактическую мойку, кто на ремонт. Чтобы найти подходящее место, пришлось потрудиться. Нет-нет, мне не нужны были какие-то экстраординарные условия, невиданная анестезия или еще что-то подобное. Наоборот, я уже решила для себя, что рожать буду максимально естественно: без стимуляции, без обезболивания, без разрывов. Малыша положат ко мне на грудь еще до того, как перережут пуповину. Те «идеальные роды», которые мне описывали подружки («пришла в роддом, наутро вкололи что-то, в обед начались схватки, вкололи еще что-то, боль отступила, к ужину родила») – не для меня.
Очередное УЗИ окончательно подтвердило, что у меня будет девочка. Говорят, что девочки «съедают» мамину красоту. Не знаю, не знаю – я стала еще краше. Причем настолько себе нравилась, что на сроке более 8 месяцев я повторила подвиг Деми Мур и позировала фотографу «в чем мать родила».
Июнь.
Никакого всплеска активности. Никакого гнездования. Никаких предвестников. Ни-че-го. Однако ровно в расчетный день родов тренировочные схватки, которые мучили меня с зимы, стали несколько сильнее. Дома – полна горницы гостей, а я рожаю. Ну что ж, рожаю так рожаю. Еще раз проверила сумку для роддома – и пошла гулять. Схватки все учащались. На обратном пути зашла в гости к куме выпить чаю: та с плохо скрываемым ужасом наблюдала за моим поведением. По ее представлениям, я должна была уже валяться в агонии, мучительно выкрикивая «Мама!» А я смеялась, вопреки запрету трескала печенье и лишь иногда замирала, почувствовав схватку. Доктору позвонила, когда схватки стали идти через 5 минут. Доктор тоже удивилась, что я не выказываю желания корчиться в родовых муках. Но больно и вправду было.
Больно началось, когда мне прокололи плодный пузырь в предродовой палате роддома, нацепили на живот датчик кардиомонитора и посоветовали лежать – почему-то на спине. Лежать я стойко отказывалась – ходила, вращала тазом, массировала спину, пела, дышала. Словом, очень мешала персоналу выполнять свою работу. Время – ночь, в палате – никого, кроме мальчика-практиканта, а я пою. В перерывах еще и прошу что-нибудь почитать. (Книжка нашлась лишь одна: наставление какого-то святого старца о грехе прелюбодеяния.)
Чувствовать себя роженицей я начала примерно за три часа до рождения моей дочурки, а самым сложным был час, предшествовавший потугам: их приходилось сдерживать, и вот тут то мне пригодились навыки, полученные на занятиях в Школе. Малышка выскользнула из меня на рассвете, когда запели птицы. Она родилась в День независимости и с самого начала проявила себя как вполне самостоятельная личность.
15 янв 2006, 17:16
Жизнеутверждающе! Прям настроение поднялось!
15 янв 2006, 22:23
Ага... аж грустно стало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325