Меню

Ваше мненио о епидуральной анестезии

AD
23 дек 2005, 20:56
Девочки, я до некоторго момента была на 1000% уверена, что буду рожать только с ней, родимой, а тут как время подходит так сёлько вокруг советчиков развелось, что мол и риск (только чего не понятно) очень велик, и ребенку плохо (а чем плохо-то?) и вообше, рожай лучше сама.. а я как-то не понимаю етого геройства. Конечно, без вопросов без анестезии организм быстрее востановится и все такое, но ведь епидурал- ето притупление в спинном мозгу моих нервных окончаний, а не доза обезаливаюшего в кровь.. или я не права? В обшем, девочи, ваше мнение на етот счет. :) (с транслита)
23 дек 2005, 21:02
100 раз уже обсуждали. Ничего страшного нет в ней, 2 года назад делала и сейчас буду. (с транслита)
23 дек 2005, 21:16
Я-за, родила 3 недели назад, рожала с мужем, но бесплатно, мучилась ночь, потом сделали - и я отдохнула 2 часа, набралась сил и моральных и физических, а проще в раю оказалась. Так что советую, геройство нужно когда схватки сильные и потуги, а Э. уже отошла, вот тогда и работай!
23 дек 2005, 21:58
мне тоже делали, но я не поняла ни чего, больно было все 10 минут, что пытались ее сделать, если интересно в паспарте есть про роды рассказ и там про эпидуралку, но это было так у меня у всех по разному
24 дек 2005, 00:05
Я рожала с эпидуральной анастезией. Хорошо обезболивает и никаких побочных эффектов не было, хотя врач говорила, что в течении месяца(если я не ошибаюсь) может болеть голова.
24 дек 2005, 01:00
я за, родила 3 недели назад (с транслита)
24 дек 2005, 12:35
В своем позвоночнике позволила бы ковыряться только нейрохирургу, а не штатному анстезиологу роддома. Спинной мозг мне ещё пригодится. Думала будет совсем плохо - попрошу эпидурал. Если честно, даже не вспомнила про него.
25 дек 2005, 17:10
Я много читала про это перед родами и была настроена на эпидуралку. Но не сложилась, когда рожать приехала, уже поздно было - все само получилось. Мне кажется, надо так договариваться, чтобы анестезиолог был наготове и вы сами решали, надо ли вам это или можете терпеть. Не всегда такая уж невыносимая боль. Лично я не жалею, что без этого обошлась, но заранее ведь не знаешь как все пойдет, зачем себя лишний раз мучать.
25 дек 2005, 17:27
Насчет технологии-абсолютно правы :-) Весь вопрос только в грамотности врачей, которые ее делают, т.к. это действительно непросто, особенно при наличии искривления позвоночника или чего-то в этом роде... Но я действительно считаю, что этот вид анастезии гораздо лучше, чем в кровь всякую гадость пускать :-) По крайней мере о вреде ребенку тут нет и речи, чего не скажешь об уколах...
27 дек 2005, 09:11
У меня была мысль попросить эпидуралку, когда схватки стали болючими, но не потому, что терпеть было невыносимо, а потому что хотелось комфорту.....Так вот когда мне мысль об этом пришла, врачи уже обнаружили полное открытие....Естественно, тут не эпидурал уже, а тужиться пошли:)))
30 дек 2005, 18:22
"я как-то не понимаю етого геройства" :-0
06 янв 2006, 04:54
Это не геройство, а владение полной информацией.
02 янв 2006, 11:46
Первую беременность тоже думала рожать так, но ближе к родам почему-то решила сама. Дочь родилась за 4 часа, боли практичеси не было. Интуиция помогла деньги съэкономить. А вообще мне кажется, что при страхе - это самый оптимальный вариант. Дляя ребена риса нет. А против те, кто считает, что естестественные роды самое лучшее.
06 янв 2006, 04:54
Плюсы: 1. Частичное или полное отсутствие боли (хотя раз на раз не приходится, зависит от анастезиолога и Вашего организма) Минусы: 1.Влечение за собой других вмешательств: а) стимуляция окситоцином, так как эпидураль тормозит родовую деятельность. б) КС, по этой же причине, если замучали ребёнка и у него ритм сердца уже начинает заныривать, необходима операция. в)щипцы или вакуумный колпак, так как тужиться с эпидуралью не всегда возможно. Сами понимаете почему. 2. Вы не сможете двигаться. В одной руке будет капельница с физраствором, а другая будет занята аппаратом измерения давления, сзади трубка в позвоночнике + нижняя часть обездвижена. А для успешной и продуктивной родовой деятельности активные движения (ходьба, душ, можно прыгать на мячике) просто необходимы. 3. В состав лекарства кроме местной заморозки входит синтетический наркотик, который, пусть в небольших колличествах, попадает в кровь мамы, затем ребёнка. Что не известно как скажется на ребёнке (у всех по разному). Я считаю, что эпидураль нужна только в самых крайних случаях: если мама замучена долгими родами или болевой порог невыносим для конкретной женщины. По этому в договоре я написала, что решу по ходу событий.
23 дек 2005, 21:58
Ее часто со спинальной анестезией путают. Вот спинал и вправду может быть опасен.
23 дек 2005, 23:12
Мне делали эпидуралку. Без нее не знаю как бы все выдержала, роды были долгими, шейка раскрывалась медленно, после родов под ней же и зашили, никакого отходняка от нее не было. Все нормально.
23 дек 2005, 23:57
Мне посоветовали эпидуралку т.к. она практически не влияет на ребёнка в отличае от промедола, но вот что решит врач?
06 янв 2006, 05:16
Вот именно, практически не влияет ;) А вообще-то относительно чего не влияет? Относительно других детей или его самого же? В состав, кроме местной анастезии, входит наркотик. А лекарство после введения в мозговой ствол попадает в кровь. По этому лекарство нужно постоянно вводить порциями, так как оно всасывается постепенно. Следовательно, ребёнок получает свою порцию.
24 дек 2005, 00:46
Я бы сдохла, мне поставили окситоцин, и заколбасило... А потом блаженство, боль ушла! Потом зашивали тоже с ней, никаких неприятных ощущений
24 дек 2005, 11:28
Не сдохли бы, поверьте)))
AD
AD
24 дек 2005, 02:59
Чуч, ну так тут уже все темы по 100 кругу идут.. :) Спасибо, девочки, за ответы.. Сегодня слышала, что когда ее саму делают, то тоже местное обезбаливание делают..? (с транслита)
24 дек 2005, 04:30
сначала делают обезбаливающий укольчик в спину,потом ставят эпидуралку. Что после нее дольше восстанавливаются,об этом в первый раз слышу. У меня вообще никаких побочных эффектов не было,а без нее я бы загнулась, мне тоже питоцин ставили (с транслита)
24 дек 2005, 03:08
Девочки, а ее в какой момент делают? Вроде когда шейка там на сколько то раскроется, а если не успеют в етот момент? И какие ошушения вообше от нее (ну типа как немеет живот или что?)? (с транслита)
24 дек 2005, 04:34
Мне поставили на 3 см. А вообще об эом надо со своим врачом говорить, какая у него политика. Ощущения такие: просто уходит боль, ноги я при этом чувствовала. Потуги тоже чувствовала, мне не надо было говорить когда толкать. В Америке в основном теперь делают легкий эпидурал при котором нижняя часть не отнимается а просто уходит боль. (с транслита)
28 дек 2005, 01:34
Абсолютно совсем согласна. Такая же "история", только в Германии :-)
05 янв 2006, 15:38
Я спрашивала своего врача на тему этой анастезии. Вот ее ответ для меня: Если успеем до роскрытия 4-5 см то сделаем, а если расскрытие уже 5 и более то делать точно не будем - смысла нет.
06 янв 2006, 05:01
Вообще-то целесообразно её делать как раз на раскрытии 5 см. Ну, и где вообще в ней вмысл? А если раньше, можно задержаться (плюс к естественным) в состоянии родов ещё часиков на 5-6. Я там наверху всё описала.
боюсь
24 дек 2005, 05:44
а правду говорят, что при нем можно потуги не почувствовать, тужишься в никуда, а потом ребека вакуумом вытягивают? много о таких историях наслышана, теперь боюсь:(
03 янв 2006, 15:35
Меня именно такими примерами врач отговаривал от Эпидурала. Говорил, что сам такое много раз наблюдал: поставили эпидурал- ослабли схватки - поставили окситоцин - у ребёнка стало зашкаливать серцебиение или вообще окситцин ничего не даёт - раскрытие прекращается. Тогда делают кесарево. А если на потугах мама ничего не чувствует и не тужится - используют вакуум. Я рожала без него. Уверенна ,что при хорошем настрое это возможно.
06 янв 2006, 10:54
У моей знакомой родовая деятельность прекратилась от эпидурала. Хотя роды стимулировали. Промучилась сутки. В результате то ли щипцы, то ли вакуум.. (с транслита)
24 дек 2005, 06:03
Я рожала БЕЗ эпидуралки. И никаких отрицательных эмоций после родов не было - на утро после родов уже была готова второго рожать :) Согласна, что роды - удовольствие ниже среднего, но потерпеть можно.
24 дек 2005, 06:33
А сынулька папин :)
24 дек 2005, 23:29
вам просто повезло:) Не всем так везет (с транслита)
24 дек 2005, 23:54
Тоже сама рожала, из обезболевающего ничего, кроме кислорода, на второго была согласна сразу же после родов...
30 дек 2005, 03:50
завидую белой завистью:) Мне после суток схваток и нулевого открытийа поставили питоцин. Эпидурал меня спас,без него сил бы на потуги не осталось. (с транслита)
30 дек 2005, 11:42
Ну мне тоже окситоцин капали 2 часа и полное раскрытие, когда дело до потуг дошло мне наоборот легче намного стало, тк я наконец-то встала на ноги и дело явно близилось к завершению, эти 2 обстоятельства очент приободрили:)
30 дек 2005, 16:26
ну сами потуги для меня воонще не больными были,хоть эпидурал и отключили к тому моменту. Просто физически тяжело. Так шея болела в следущие дни:) (с транслита)
30 дек 2005, 16:33
А ты чего шеей то делала???:-) :-) :-)
30 дек 2005, 17:46
Да они тут позу дурацкую рекомнуют рожающим,поднимать голову и подтягивать ноги одновременно и толкать. Такая нехилая зарядка в самый ответственный момент:) Как только перестала их слушаться сразу родила:). Но шею сорвала изрядно (с транслита)
02 янв 2006, 10:50
Ну да, я так же примерно тужилась, только между потугами голова отлетала, состояние полной эйфории, как-будто под кайфом))))
AD
AD
25 дек 2005, 01:07
соглашусь. я тоже сама, и тоже никаких особо неприятных ощущений. в принципе, зубная боль лично для меня ощутимее.
24 дек 2005, 06:35
Роды были достаточно "легкими" :). Изначально не возникало никаких мыслей по поводу рожать с ней или без нее. Врачам вообще-то виднее... И каждый рожает по-разному!!!!
24 дек 2005, 20:05
Девочки, т.е. если я все правильно поняла, то боли нет вообше? до самого конца "хватает" ее? Или ближе к концу она уже отходить начинает? Ой, чего-то меня опять мандраж начал бить.. :) сегодня стала на весы.. минус 1 кг, живот опустился совсем вниз... видно совсем скоро.. срок 39 недель... (с транслита)
28 дек 2005, 09:14
Есть боль. Просто после того, что joeoftom в реальных схватках, боль с эпидуралом вообще как боль не рассматривается. Ты все чувствуешь, как схватки идут, дышишь. Как ребенок проходит, вытакиваешь его. Просто намного приглушенней, чем в реале. Польза от этого в том, что ты точнее выполняешь указания врача. Потому что в некоторых случаях, уже когда потуги - а нужно не тужиться - их сдерживать почти невозможно. В общем, у меня вторые роду были с эпидуралкой - гораздо легче и для меня и ребеночек родился не синий, как в первых родах, которые были безо всякой анастезии. НО вы в любом случае начнете без анестезии, а там и оцените свой болевой порог. Поверьте, в некоторых случаях хочется согласиться даже на гильотину!
30 дек 2005, 11:36
Я обсолютно никакой боли не чувствовала.Только чувствовала,как напрягается живот во время схваток и все.Родила без боли,зашили,что хотели,тоже без боли.
24 дек 2005, 20:46
Ja rozala dvoih sinovei-odnogo, esche v Latvii bez kakogo-libo obezbalivanija, a vtorogo uze v Amerike s epiduralnoi anesteziei. Odnoznachno s nei namnogo legche. Kogda na tretii raz soberus, to tolko s nei. Mne etot geroiz(kogda bez nichego)ni k chemu. Kogda pervogo rozala to na stenu prigala, bez preuvelichenii. K potugam eta anestezia toze ne othodit, prosto vrachi govorjat, chto nado delat i kak tuzitsja pravilno. No tak kak ja uze rozala do etogo, to znala kak eto delat :). Udachi Vam i legkih rodov!
25 дек 2005, 00:15
мне понравилось с эпидуралкой рожать. у меня отнялись живот и бёдра. продолжалось действие до тех пор пока не зашили. родила минут за 20. последствий не было. в этот раз тоже буду рожать также.
25 дек 2005, 02:11
Думаю что фраза: "мне ПОНРАВИЛОС рожать с еп. анестезией"- амый веский аргумент в ее пользу :) (с транслита)
25 дек 2005, 02:49
Рожала без, просто было уже поздно, загадывать на роды бесполезно. Моя подруга рожала сказала, что у нее односторонне подействовало, так что тоже не много смыслу было:-/
25 дек 2005, 19:27
Что значит "односторонне"?
26 дек 2005, 09:50
С одной половины телаболь ушла, а другая все чувствует или сохраняется частичная чувствительность, это индивидуальная особенность организма
26 дек 2005, 11:33
я конечно не спец, но на счет индивидуальной особенности организма...у человека вторые роды билы, первый раз эпидуралка нормально подействовала
26 дек 2005, 12:00
такое тоже может быть. от врача тоже зависит, тут слишком много нюансов
27 дек 2005, 09:14
У меня тоже в первые роды эпидурал сработал, а вот со вторыми мне кололи 2 раза(в первый раз не взяло,сказали что это могло произойти из-за лишнего веса),но к открытию в 7 см.,эпидурал перестал действовать и боль чувствовалась уже до тех пор пока не родилась моя дочка. А вообще эпидурал-это класс(по крайней мере для меня)!!!!;):) (с транслита)
25 дек 2005, 18:57
А я уж двоих родила без всякий анестезий, совсем ничего страшного в этом нет. А то как-то даже непонятно - роды, великое событие, а оно "мимо" пройдёт. Хотелось самой, о чём не жалею.
30 дек 2005, 11:29
То есть - с муками, как положено!? Что бы жизнь мёдом не казалась?
30 дек 2005, 11:35
Конечно ! :))) Наоборот,когда ты в сознании(а не скрипишь зубами от боли) в тут все и проходит с участием мамы.Все видешь,все наблюдаешь и понимаешь.
30 дек 2005, 11:39
Почему обязательно с муками??? От боли зубами не скрипела, да не лучшие ощущения в моей жизни, но не смертельно.... Лучше когда тужится не можешь, тк полтела не чувствуешь????
30 дек 2005, 11:53
Высокий и низкий болевой порог,слышали?
30 дек 2005, 11:54
Слышали конечно, а как раньше без эпидуралки рожали???
AD
30 дек 2005, 12:07
А как раньше в поле рожали ? Как зубы рвали на живую ? от тифа,дифтерии,апендицита умирали,как детки выживали только 7 из 15.Как раньше жили без электричества,горячей воды,без стиральных машин,без без памперсов ?
30 дек 2005, 12:10
Ну не стоит так далеко углубляться, лет 10 всего назад эпидуралка так повсеместно не применялась, это несколько на тенденцию последних лет смахивает, особенно при контрактных родах
30 дек 2005, 12:20
Лет 10 назад,и памперсами так поголовно не пользовались и УЗИ НАМНОГО меньше делали лет 30 назад и не могли выявить елементарных неправильных формирований.10 лет назад стиральные машины-автоматы были заграницей только.А шас ,блин,операции лазером делать научились и практикуют во всю.Все бездетные на ЭКО бегают. Новую профессию освоили -Консультант ГВ ! Враги кругом! А вообще, с наступающим Новым Годом Вас !!!!:)
30 дек 2005, 12:25
Что ж вас так передергивает так??? Врагов вокруг видите???;-) Спокойнее относится надо ко всему... Во многих странах, не только в РФ, не применяют поголовно обезболивающую терапию, вас это ни на какие мысли не наводит??? С новым годом!
30 дек 2005, 12:37
Это у вас искажет :))) Меня не передергивает,это Я выдала на одном дыхании, последнии достижения в медицине,которые на ум пришли.По вашему передюраль-это не есть хорошо,ибо это новшество,я привела примеры других новые изобретения :)Которые,как не крути ,есть удобство и благо для женщин. Итак -будем здоровы! :)
30 дек 2005, 12:40
По роду деятельности, вам этих достижений вагон и маленькую тележку могу привести, но у каждого плюса и радости для женщины, есть не маленький минус
30 дек 2005, 12:56
Достижений много, и не все они полезны, по-моему. Представляете сколько порошка из стиральных машин сливается в воду которую мы потом пьём? Приходится фильтры изобретать. А ведь наверняка можно было изобрести для стирки что-то другое, что бы не влекло за собой изобретения фильтров для воды. Медицина - это для города. Потому что здесь люди больные становятся. Может она - медицина - и благо, но я бы не стала рожать своё дитя под наркотиком, которым является любая анестезия. Представьте что можно ждать в будущем от человека который даже рождался под наркотой. Не спорю что цивилизация и полезные вещи вносит, но всё надо разумно использоваться, а не просто так.
30 дек 2005, 13:18
Уф........Начали за здравие,кончили за упокой....Это я о своих мыслях пробежавших в голове за последнюю минуту.Изобретение фильтров,некчемная думка,по сравнению с изобретением атомной бомбы и химического оружия.И отсутствие стирального порошока и передюрали нас уже не спасет от проблем экологии,сопроваждающихся Катриной и цунами в Азии.Не отвечайте на мои посты,а то еще куда занесёт,после вчерашнего рапортажа о прошедем году.
30 дек 2005, 13:30
Какого ещё вчерашнего репортажа? (Уж простите - отвечу Вам, а то мне непонятно). Занести и вправду далеко может, так что дискуссию заканчиваю. Про атомные бомбы не говорю потому как в отличие от стирального порошка не пользуюсь ими. :-) А начинать всегда с себя надо.
30 дек 2005, 14:16
Ну,хорошо,изобретайте замену стиральному порошку,или просто отказывайтесь от него,а я буду все-таки рожать с передиральной анастезией,если роду будут такие же стремительные,как первые :)) А мусор вы сортируете ? :))) Стеклянные бутылки в один контейнер,пластиковые -в другой,пробки отдельно,бумагу - в третий,жестянные бынки-в четвертый,а фольгу-опять в другое место.Вот где зас...ется природа.
30 дек 2005, 14:34
У меня стремительными были вторые роды, и мне они понравились больше чем "классические" первые. У всех по-разному. Про мусор - Вы совершенно правы, но я ж говорю что в разных странах мы живём.
30 дек 2005, 13:56
Посмотрела в паспорте где Вы живёте. Вопросов больше нет. Страны разные и всё разное. Спорить вообще не о чем.
30 дек 2005, 11:41
Да с какми муками?!... Если б все вокруг не пугали никого - никто б и не думал что это муки. Какие ж это муки - дитя родное на свет производить? :-)) Это очень увлекательное и занимательное дело. :-) Эпидуралка и т.п. медикаментозные вмешательства хороши для сложных случаев, если роды сложные и проблемные. Так-то просто зачем колоться?! Повторюсь - если роды нормальные (коих подавляющее большинство), то это вовсе не мучение и незачем так себя настраивать!
30 дек 2005, 12:08
не для каждого это настолько приятно. мне например даже брови выщипать - надо за руки, за ноги держать..
30 дек 2005, 12:52
Брови я вообще себе выщипывать не дам. :-) Бессмысленное это занятие. А вот ребёнка родить - запросто. :-) Это и интересно и потом всю жизнь радуешься. :-)
30 дек 2005, 13:19
ну насчет смысла в бровях я бы поспорила. а так я вообще - за достижения цивилизации, в данном случае - за анастезию.
30 дек 2005, 13:28
Да смысл-то есть конечно. Просто как-то мне кажется что в детях смысла больше. :-)
30 дек 2005, 13:41
никто и не спорит)
30 дек 2005, 13:57
Да я знаю. :-)
30 дек 2005, 14:15
:mda вот до чего договорились ... Будем теперь детей с бровями сравнивать. По - мне, так и брови и дети одинаково нужны :D Неравноценный обмен. И выщипанные брови, т.е. подкорректированнеы очень уважаю.
AD
AD
30 дек 2005, 14:31
Да кто ж их сравнивает. :-)
30 дек 2005, 16:20
Кому не больно тот йепидурал и не заказывает:) А вообще почему надо агитировать обязательно против йепидурала? Чтобы другим не было легче? (с транслита)
30 дек 2005, 16:41
Вот чтоб все заранее знали будет больно или нет!! :-) Кто хочет попробовать - тот сам идёт, кто боится или не хочет - идёт с анестезией. Агитировать туда или обратно бесполезно; можно только о собственном опыте говорить, что я и делаю. Плюс можно говорить о том почему я (или Вы) лично за или против. А дальше - выбор каждого.
30 дек 2005, 17:43
просто анестезию по первому писку все равно не дают,так что у тex кто ее уже выбрал все равно была возможность почувствовать выдержат они боль или нет (с транслита)
01 янв 2006, 18:30
Так я про то и говорю - можно и нужно всем этим пользоваться если необходимость есть. Но эпидуралку за деньги просто так заранее "заказать" можно. Можно и так; просто моё личное мнение - любая анестезия - наркотик своего рода, и несомненно сказывается на ребёнке. А как наркотик влияет на человека - мы все более-менее представляем. Вот собственно и всё.
25 дек 2005, 19:05
рожала без эпидурала. у нас она особо не практикуется. Боялась, что, в случае чего, не смогу попросить обезбаливание. Все ОК. Ни о каких эпидуралах и не задумывалась. Были, конечно, неприятные очучения, но все терпимо!...
26 дек 2005, 11:28
Я рожала с эпидуралкоцй по следующим причинам 1- роды начались в 22-00. я УЖЕ была уставшая, хотела спать, что делать вобщем-то и собиралась. 2- роды начались с отхождения вод, и пуповина была на шею намотана - врач не разрешала мне двигаться - распластала меня по койке и на все мои поползновения сменить позу - говорила: нельзя. А если бы дело было с утра на свежую голову. и можно было бы похлодить - покорячиться - можно было бы и не эпидуралиться.
26 дек 2005, 12:09
дважды рожала безо всяких анестезий.Считаю эпидуралку вредной прежде всего для малыша.Можно и потерепеть.
30 дек 2005, 16:21
А доводы врачей что эпидуралка как раз самое безопасное для ребенка средство анстезии вас не убеждают? (с транслита)
30 дек 2005, 17:43
мне кажется, что подобное заявление врачей основоно на принцыпе: "меньшее из зол..." Любое вмешательство, вредно и для мамы и для малыша, просто эпидурал наименее вреден. (с транслита)
26 дек 2005, 17:32
А еще зависит что введут ,я имею ввиду какой препaрат. (с транслита)
27 дек 2005, 06:44
А что есть варианты?? (с транслита)
27 дек 2005, 07:40
Я рожала с эпидуралкой. Акушерка сама предложила сделать, потому что у меня схватки шли уже больше суток, шейка раскрывалась плохо, я очень устала, не спала 2 ночи, надо было отдохнуть перед потугами, по ее мнению. Но они видимо неправильно расчитали дозу, к потугам эпидуралка не отошла, и тужилась я "в слепую", поэтому порвалась. Когда эпидуралка начала действовать, я сразу же заснула, такой кайф, организм отдохнул, сил набрался перед самой ответственной стадией родов.
27 дек 2005, 08:29
Супер! Не дала помереть от боли! Да здравствует эпидурал и его создатель!
28 дек 2005, 09:42
А саму эпидуралку не больно делать, все таки в спину колют, или там тоже обезбаливают?
30 дек 2005, 03:48
обезбаливают (с транслита)
30 дек 2005, 01:32
По-моему, делают обезбаивание и там... (с транслита)
30 дек 2005, 14:17
У меня спустя месяц стало болеть место укола, а вообще класс.
30 дек 2005, 14:49
Я пока могу только сказать как я хочу. Хочу без эпидуралки рожать, не люблю я вмешательства в свой организм. Да и последствия всякие...от них никто не застрахован. И у самого хорошего и опытного анастезиолога рука может дрогнуть Что я скажу во время родов - еще не знаю. Но на данный момент: я не против конечно, что она есть и ее делают, тем кто хочет, но сама не хочу. (с транслита)
31 дек 2005, 22:11
:-) Мои мысли ДО первых родов. В итоге двоих рожала с эпидуралом.:-)
AD
AD
01 янв 2006, 03:59
Соглашайтесь!!
01 янв 2006, 12:28
Если роды оперативные, то ничего против не имею....
01 янв 2006, 17:09
Я рожала с эпидуралом, осталась очень довольна, никаких побочных эффектов. Разве, что боялась самого укола, но переборола страх, да и схватки были болючими...что просто не могла терпеть...
01 янв 2006, 17:37
Никогда!!!
01 янв 2006, 19:20
А когда , в какой момент, его делают? :) Когда зуэ боль началась или когда схватки еше легкие? (с транслита)
03 янв 2006, 14:23
рожала с эпидуралью, и второго тоже буду рожать с эпидуралью! Зачем мучиться если можно от родов получать удовольствие? (с транслита)
04 янв 2006, 14:49
Рожала сама, несмотря на то, что ребенок родился 4300 и 54 см.У нас в стране только только стали применять этот вид анестезии, поэтому я не рискнула проводить на себе эксперементы, ведь это укол в позвоночник, и надо уметь его делать. Конечно рожать было больно, но терпимо. Думаю, что и в последующие разы смогу потерпеть. Хотя болевой порог, также как и роды у всех разные. Каждый решает для себя
04 янв 2006, 19:14
ДЕВОЧКИ! Ну скажите КОГДА ее делают уже успеваешь от боли покорчится или еше нет? :) (с транслита)
04 янв 2006, 19:17
Обычно на 4х сантиметрах раскрытия из 10, до 4х схватки вполне терпимые. Я попросила эпидурал, когда было 4 см, но они стормозили, поставили где-то через час, еще через 10 минут проверили - все, 10 сантиметров, потуги, срочно рожаем... Поэтому лучше заранее сказать, если хотите эпидурал :)
06 янв 2006, 04:59
Ещё как покорчиться. Её не станут делать на небольшом раскрытии. А когда уже можно ставить, можно и без неё обойтись.
04 янв 2006, 20:25
3 руками ЗА!!! Это ИМХО. В России до сих пор считают, что подгузники вредны для мальчиков и другие подобные примеры которые уже и наукой доказаны что не так. :-) (с транслита)
06 янв 2006, 04:58
А я здесь в Канаде получила полную информацию об эпидурале. И не в восторге от неё.
05 янв 2006, 04:58
А где же ети схватки??? :) ВСе уже выяссила... а бебичка все не торопится.. :) (с транслита)
05 янв 2006, 06:10
И Я ЗА!!!!! Мне повезло, поставили очень хорошую и сильную, ничего не чувствовала, даже при потугах ее на половину убавили, а мне хоть бы что, боли никакой =))... просто слегка давление чувствовалось когда тужилась, Если буду еще раз рожать, то без вопросов с ЭПИДУРАЛКОЙ!!!
05 янв 2006, 11:01
Только ЗА! Зачем мучиться и терпеть ужасные боли??? У меня схватки длились около 15 часов, а открытия не было. А когда поставили эпидуралку, это же ТАКОЕ облегчение!!!! Нет боли вообще. Второй раз буду только с ней, родимой.
06 янв 2006, 05:04
У Вас другой случай. Если роды затягиваются, то смысл в ней есть иначе мама замучена и ей нужет отдых. А если роды протекают нормально, то зачем их продлевать?
06 янв 2006, 17:42
А что с эпидуралью роды продлеваются? Я не знала.
05 янв 2006, 15:30
делали кесарево со спинальной - супер! - как кололи даже не заметила Анастезия полностью отошла часа через 4
05 янв 2006, 20:10
А что говорят, что после нее нельзя кормить грудью трое суток? Правда ето или бред очередной? (с транслита)
05 янв 2006, 21:02
Бред.
AD
05 янв 2006, 22:10
Бред - кормить можно сразу если не колют антибиотики
06 янв 2006, 03:08
Бред. Оба ребенка были приложены к груди сразу. Лекарство при эпидурале не попадает в кровеносное русло, в молоке ничего плохого быть не может.
06 янв 2006, 00:46
Я сама врач и думала что ято точно буду рожать без нее, но в родах командет на роженица а врач. у меня было слабое раскрытие, а схватки сильные, и врач назначила эпидуральную с целью скорейшего раскрытия.Действовала она минут 30, раскрытие обеспечила полностью и вот я сама родила
06 янв 2006, 03:09
А мне показалось, что в родах я командовала. :-)
06 янв 2006, 15:34
Я против ЭА. Я считиаю. что должна все прочувствовать сама. А любую боль организм может вытерпеть. Это при схваткак идет облегчение от ЭА, а при потугах она может только навредить, т.к. ты не чувствуешь нижнюю часть туловища и следовательно можешь вовремя не начать тужится. Ребеночек будет страдать.
06 янв 2006, 11:05
Оба раза рожала, оба раза делала, так как меня стимулировали, боль была адской. Правда второй раз было ужасно. Ставили на схватке при раскрытии 8 см, сказали не двигаться. Точнее было так. Проверили раскрытие 4 см, позвали анастезиолога, пока она шла прошло минут 25, пока поставила, снова проверили раскрытие уже почти 9, через минут 10 родился сын:) (с транслита)
06 янв 2006, 17:39
Я бы поставила памятник тому кто ее изобрел! На протяжении 10 часов плевала в потолок и книжку читала во время родов, как на курорте :) Укол сам не болючий, последствий никаких. На роды много сил сохранила. До родов пугали тем что когда в конце родов ( в третьей фазе) действие эпидуралки закончится, схватки более болючими покажутся, но это было не так. Какие были в начале такими были и в конце. Не роды а песня!
06 янв 2006, 21:39
Знаете очень многое зависит от того как у вас будут протекать роды, у меня схватки были с самого утра абсолютно терпимые в роддом приехала в 18 00 а в 22 00 уже родила мне и не понадобилось, я правда закисью азота в сильных схватках дышала! Но лучше избежать эпидуралки. Подруге делали она говорит что половина туловижа чувствовала а половину нет вообщем ее эффект может быть непредсказуем да и еще отходить от тяжело!
06 янв 2006, 22:29
Я за! Конечно как дело пойдет, но все же приятно знать, что если не будет сил терпеть, то есть анастезия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325