Меню

Cамолёт и плацента

AD
30 дек 2005, 00:18
На сроке 18 недель плацента была на расстоянии 1,6 от шейки. Собираюсь лететь на сроке 22 недели. Перелёт довольно длительный - 7 часов + пересадка 2 часа. Уже неделю не могу связаться со своим врачом и обсудить это. Хотелось бы узнать, если у кого-нибудь подобный опыт? Спасибо!
30 дек 2005, 01:09
На 17й неделе плацента перекрывала зев.
Летала домой в ноябре(12 часов туда и 16 обратно) на сроке 22-24 недели. Все ок.
Но конечно все индивидуально, у меня никаких других проблем не было и врач не возражала против этого перелета.
Вчера, кстати, делала повторное узи - плацента поднялась :)
30 дек 2005, 11:56
Здорово. У меня сейчас 21 неделька. Пока не поднялась.
30 дек 2005, 18:46
До 27 (29) меня даже не смотрели повторно, сказали, что если к началу 3-его триместра не поднимется, то можно делать какие-то выводы. А раньше нет смысла.
Никаких ограничений на образ жизни, физические нагрузки и секс не накладывали.
30 дек 2005, 18:23
О, спасибо. Уж очень хочется к маме. Так настрoилась, и врач не возражала. А после УЗИ не могу с ней уже неделю связаться. В офисе говорят, чтобы набралась терпения и ожидала звонка. Неделю?!
(с транслита)
30 дек 2005, 18:48
я со старшей мед. сестрой советуюсь, с врачем у нас так просто не поговоришь... только на приеме раз в 4 недели.
30 дек 2005, 18:26
Задайти свой вопрос если успеете где -нибудь на мед.сайтах в разделах Б. Может ответют. Или побеспокойте друго врача.
30 дек 2005, 19:12
Я летала с низкой плацентацией на сроке 18 и 19 недель, 2 раза, все ок. Не переживайте!
30 дек 2005, 19:28
совет верный :)
Если волнуешься лучше не лететь совсем, а если уж решила лететь, то запастись слоновьим спокойствием.
Собственно, сам перелет ни на что не влияет если не забывать гулять по салону, пить и писать. А вот волнение оно совершенно ни к чему.
30 дек 2005, 21:22
О, теперь я вообще воодушевилась. Старшая медсестра не хочет давать никаких советов. Ну а по мне, так я готова лететь. Меня только испугали рассказы в интернете о том, что при перепадах давления при взлёте и пасадке при низкой плаценте может начаться кровотечение. Ну уж если при моей ненормальной работе мы с масем переносим такие физ. нагрузки, что никакой спортзал не нужен, то чего нам самолёта бояться. Я так вам благодарна! А муж мой говорит, что у меня способность выискивать в интернете всё самое худшее и применять на себя (это я про статьи всякие). Да я тут ещё и в книжках американских порылась, так там термин placenta previa употреблаыется только при полном или частичном перекрытии шейки. Доктора своего я ещё на плановом приёме увижу до от#езда, но цены на билеты сейчас хорошие, но сдать его нельзя потом. Спасибо ещё раз!!!
(с транслита)
30 дек 2005, 21:49
Только что позвонили из офиса доктора. Медсестра просто молодец. Подняла не ноги всэ узистов, позвонила доктору, который занимется беременными в группе риска и сообщила мне, что я могу лететь. Это лучший новогодний подарок от неё. Спасибо, девочки, за поддержку. Да, а муж решил, что раз такое дело - "гулять - так гулять" и везёт меня на океан на пару дней. УРА!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325