Меню

Бускопан.

AD
28 дек 2005, 16:16
Мне назначили свечи Бускопан для подготовки шейки. А сколько дней принимать- не сказали. В упаковке всего 10 штук, т.е. на 5 дней. Кому назначали- Вы их прямо до родов ставили или все-таки одной пачки достаточно? И еще- были ли какие-то побочные эффекты? Лично у меня какой-то дискомфорт от них.
31 дек 2005, 00:23
Очень хорошие свечи мне помогли их надо по1 на ночь начиная с 38 недели на 39 40 можно по две утром и вечером!
28 дек 2005, 16:46
начала с 39 недель вставлять, но они, по-моему бестолковые, по крайней мене мне не помогли. Вставляла до самих родов. т.е почти 1,5 недели. Мне кажется, что роды были спровацированы дохтором, который при осмотре шейки отслоил пузырь, эт он так сказал, потом начали подтекать воды и на следующий день вечером родила. Дискомфорта от свечей не было.
28 дек 2005, 16:53
Вот у меня тоже 39, почти уже 40. Недешевые они , купила эту пачку за 250 рублей. Теперь раздумываю- стоит ли вторую брать.. А больше Вы никакими методами не готовились?
28 дек 2005, 17:15
напрасно Вы так Бускопан - отличная вещь. Используют не только перед родами для подготовки шейки, но и в родах и после родов. Он снимает спазм с шейки матки. После родов назанчили уколы окситоцина. Не знаю у кого как - мне было очень больно, сразу схватки вспоминались - я ставила бускопан по совету моей соседки по боксу - она акушер-гинеколог. Отлично помогало. Кстати перед родами мне назначали по 1 свече на ночь, но у меня роды начались в 38 недель, поэтому я не успела со свечами. А для подготовки шейки к родам оливковое масло еще принимают. По 1 ст.л. кажется во время или перед едой
29 дек 2005, 00:31
Мне тоже сегодня назначили, купила их, но пока не опробовала, боюсь НГ, может с 1 января начать?
30 дек 2005, 12:39
На опыте посоветую- не бояться. Я 4 дня по 2 делала- ноль эффекта! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325