Меню

33недели-преждевременное старение плаценты!

AD
28 дек 2005, 13:29
Милые женщины!Подскажите пожалуйста.Вчера была на УЗИ,срок у меня 33недели,по размерам малышки врач ставит срок вплоть до 36недели.Сказала что плацента 3-4степени зрелости(это из-за того что месяц назад я заболела и у меня поднималась температура до 38,7!).Врач посоветовала сделать еще одно УЗИ,но в лучшей клинике,т.к. это грозит тем,что малышка может умереть!И может даже придется стимулировать роды!Что делать?????Кто-нибудь сталкивался с подобным?Или слышал что-либо,ответьте пожалуйста!!!!
28 дек 2005, 13:56
Мне в 34 недели поставили 3-ю стапень зрелости. Сама очень волнуюсь по этому поводу и пойду скоро на повторное УЗИ. А Вы делали доплер. По-моему в Вашем случае это надо обязательно сделать?
28 дек 2005, 15:08
Доплер я не делала.Спасибо за совет.
28 дек 2005, 15:48
а вам назначали лечение? Курантил, актовегин, могут предложить лечь в больницу - капельницы поделать...
28 дек 2005, 17:08
Не хочу показаться ябидой,но мой лечащий врач-гинеколог просто пофигистка!!!!!!!!!Терпеть ее не могу!Когда я свалилась с высокой температурой и позвонила ей,она сказала,что "не знаю что тебе делать и вообще у меня сейчас прием!...",и повесила трубку!Так что сейчас я сама звоню своему знакомому доктору,который посоветовал сделать платное УЗИ,где все решится.Пойду либо завтра,либо послезавтра.
28 дек 2005, 13:59
Мне на сроке 29-30 недель ставили раннее старение плаценты - 3 степень зрелости (самая последняя) и утолщение плаценты - 38 мм (а должно соответствовать сроку, т.е. быть 29-30 мм). Сдала анализы - оказалось у меня уреаплазма (все как раз из-за нее). Неделю пролечилась - анализ отрицательный, но на сроке 31-32 недели плацента толщиной уже 42 мм. Назначили пить Актовегин. Сейчас 34 недели, сегодня делала узи. Плацента толщиной 38, т.е. почти пришла в норму, а степень зрелости стала аж 1.
Так что вы не волнуйтесь.Вам скорее всего тоже что-то попить назначат (актовегин или курантил). Следите за шевелениями ребеночка. Должны настораживать их значительное увеличение или уменшение. Если что-то будет не так можно сделать КТГ для успокоения
28 дек 2005, 15:12
Надеюсь что все обойдется.За шевелениями слежу,правда они изменились!Мне часто становится нехорошо,т.е.голова может закружиться,резко бледнею,становится жарко!А если придется вызывать роды,это нормально?
28 дек 2005, 23:24
конечно нормально, но лучше б конечно попозже, хотя бы в 37-38 недель.
(с транслита)
28 дек 2005, 17:13
Что-то не верится, что плацента из 3 степени перешла в 1 :mda...Может, ошибка узиста была в первый раз?
28 дек 2005, 17:20
А такое вообще возможно?Или если посторела,то посторела!?
28 дек 2005, 17:56
Да что я придумывать что-ли буду, или вы думаете что я себе заключение сама писала. А насчет ошибки узиста - мне 2 раза ставили раннее старение, думаете два раза могли ошибиться?
По крайней мере мне спокойнее думать что она у меня "помолодела" :-)
30 дек 2005, 00:20
Плацента помолодеть не может. Мне тоже в 32 недели ставили 3 степень, да и доплер был не очень хороший, нарушен кровоток. Я лежала в больнице 2 недели, ставили капельницы с актовегином и курантилом + таблетки пила. Родила малышку раньше на 4 дня, чем ПДР.У ребенка было обвитие пуповиной вокруг шеи и в связи с этим гипоксия. Но выписали нас на 5 день из роддома и все у нас хорошо:))
28 дек 2005, 23:29
А разве лекарства могут помочь?Или они нужны для поддержки ребенка?Или затормаживают старение?
29 дек 2005, 00:08
у меня с 32 недели преждевременное старение плаценты, сегодня по узи уже обнаружили какие то множественные польтификации (вру это слово наверно), завтра доплер и решение какое то, скорее стимульнут, т.к. там малышке хуже чем если она родится, уже 37 неделек нам!
30 дек 2005, 11:37
у меня тоже преждевременное старение, на 32 неделе степень зрелости была 2-3, а надо 1 вроде... но главное при этом проверять кровотоки, по допплеру у нас все ттт, главное что плацента свои функции пока выполняет. узи делаем каждые 2 недели, следим, проверяем... ничего не меняется пока, так и есть 2-3.
дотянуть бы, уже немножко осталось :)
30 дек 2005, 11:51
Девочки, мне тоже поставили 2-ю степень зрелости при беременности 30 недель, а малыш на по УЗИ на 31-32 недели тянет. Может это не страшно. УЗИ тоже может ошибиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325