Меню

Метипред

AD
28 дек 2005, 12:21
Кто нибудь его принимает? и почему?
28 дек 2005, 12:54
вот с сайта ЦИРа : Назначение любых препаратов во время беременности оправдано только в ситуации, когда потенциальная польза от лекарства превышает потенциальный риск осложнений для матери и ребенка. Практика назначения препаратов глюкокортикоидов (метипред) для коррекции аутоиммунных нарушений во время беременности существует. Врачи нашего центра во время беременности препараты глюкокортикоидов по возможности не используют (применение препаратов допускается, если они необходимы в связи с сопутствующими заболеваниями). При назначении метипреда во время беременности риск для плода безусловно есть. На нашем сайте в разделе по беременности Вы можете найти публикации, посвященные данному вопросу (http://cir.msk.ru/dexo1.shtml;.http://cir.msk.ru/dexo2.shtml). Прежде всего, риск связан с влиянием препаратов на поджелудочную железу, надпочечники, иммунную систему плода. Но осложнения встречаются не у всех детей и точный прогноз в конкретном случае невозможен.
Д.Ю.Овсянников, врач-педиатр
28 дек 2005, 13:03
Спасибо, а кто нибудь его "в живую" принимает при беременности?
28 дек 2005, 13:09
Мне назначили на Опарина, я не стала его принимать, в ЦИРе состояние скорректировали витаминами группы Б и повышенными дозами фолиевой кислоты.
28 дек 2005, 13:41
а я вот пью всего два дня, может мне отменить?...надо подумать... а почему тебе его назначили?
28 дек 2005, 13:52
Типа повышен гомоцистеин был
28 дек 2005, 13:55
у меня повышен 17 ОН прогестерон, что делать НЕЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Может у кого была такая ситуация?
28 дек 2005, 14:12
Вот смотри, что еще пишут на их сайте, там много информации, можно задать вопрос на форуме и порыться в архиве - просто в поиске задаш на главной страничке - тебе куча инфы вывалится. И пока не паникуй!
Вот: 17-ОН-Прогестерон - и т.д. Все эти этапы обеспечиваются работой ферментов. Если какого либо фермента недостаточно (или избыточно), функционирование цепочки нарушается (количество предшествующего субстрата накапливается либо уменьшено).
Когда происходит "накопление" 17-ОН-прогестерона, то мы подозреваем дефект фермента, в норме обеспечивающего дальнейшую "переработку" этого гормона - 21-гидроксилазы.
Фермента не хватает и 17-ОН накапливается.
В нашем центре мы рекомендуем проведение анализа на наследственный дефект гена cyp-21 (дефект 21-гидроксилазы).
Всего хорошего.
Кухорева Татьяна Александровна, врач ЦИР.
28 дек 2005, 14:19
Я принимала во время первой беременности. У меня был антифосфолипидный синдром. Я, конечно, набрала в весе 13 кг за всю беременность. Немного грешу на метипред. Сынок родился на 38 неделе. Сейчас ему 1 год 5 месяцев. Вот сейчас беременна вторым, буду наблюдаться у другого врача. Если он не назначит, по возможности постараюсь выносить без метипреда.
Нужно будет добраться до нормального центра и проверить надпочечники сына.
28 дек 2005, 14:54
Я принимаю всю беременность.
он ослабляет иммунитет, помогает удержаться детке.
28 дек 2005, 15:08
Девочки, я пью его всего два дня, по пол таблетки в день, могу ли я его перестать пить, не вредно ли это?
28 дек 2005, 15:33
У девочек спрашивать не нужно, мы тут не врачи, лучше сходи на прием к еще одному врачу в хороший центр, покажи свои анализы, и спроси мнение, я так и сделала, одно мнение хорошо, а два лучше, тем более современные данные. Препарат уж больно сильный, его обычно назначают, когда надпочечники сами не способны работать, при большом превышении норм показателей. Не волнуйся, все у тебя будет хорошо.
28 дек 2005, 15:53
Обязательно посоветуйтесь с другим врачем, если сомневаеетесь в назначениях. Самой решать не надо.
28 дек 2005, 17:11
ЛиЛи, я пью метипред 1/2 таблетки 2 раза в день по назначению врача, у меня высокий 17-ОП. Мой Вам совет, Вы либо доверяете врачу и принимаете все его назначения, либо ищите другого, так нельзя, Вы так всю беременность, при каждом новом назначении, будете изводить себя, думать, а не вредно?, а не опасно? вообщем трепать себе нервы, Вам это надо?
28 дек 2005, 19:01
Я пью тоже Метипред. ПО 1\2 таблетки на ночь...Во первых, он повышает устойчивость печени на которую наваливается ОЧ. большая нагрузка...Во вторых у меня тестостерон повышен...И то же М. помогает регулировать))))
Согласна с Задорной...либо веришь врачу..либо нет..иначе смысла не имеет себя изводить...
28 дек 2005, 21:32
Мне назначили, у меня тестостерон повышен немного. Врачу доверяю,она говорит, есть опасность выкидыша из-за тестостерона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325