Меню

Анализы при беременности

AD
помогите
28 дек 2005, 12:16
Девочки, кому назначали сдать кроь на волчаночный антикоагулянт, антител к фосволипидам, и гемостазиограмму. Кто сдавал и по каким показаниям или это все назначают? У кого какие были при этом анализы?
28 дек 2005, 13:34
Мне тоже вчера врач назначила эти анализы
Сказала,что эти анализы сдают при первом посещении.
помогите
28 дек 2005, 13:37
я до этого сдавала анализы на гормоны, потом мне назначили эти анализы. Тебе просто так назначили это сдать?
28 дек 2005, 13:52
Да мне назначили эти анализы просто при первом посещении,до этого ничего не сдавала
28 дек 2005, 13:37
Все, кроме гемостаза сдавала в прошую (неудачную Б), сейчас периодически сдаю гемостаз (в прошлую Б результаты были жуткие, а сейчас ТТТ все ок).
Anonymous
28 дек 2005, 13:39
а какими препаратами лечила?
28 дек 2005, 13:43
Фракипарин колола каждый день (не помогал - лучше не становилось), потом уже после чистки колола капельницы с иммуноглобулином, пила рыбий жир, кардиомагнил и т.д. В начале этой беременности тоже колола фраксипарин, потом после 4 нормальных результатов (сдавала каждую неделю) все отменили. Раз в 2 дня пью аспирин кардио.
28 дек 2005, 13:56
Викусь, привет, а про метипред что нибудь знаешь? мне прописали и тоже попросили сдать эти анализы!
28 дек 2005, 14:07
Привет :) Нет, честно не знаю. А анализы действительно лучше сдать, если, не дай Бог что, то можно подкорректировать.
28 дек 2005, 14:03
Обязательно здайте эти анализы. По этим анализам можно выявить процессы которые приводят к гибели плода или другим серьёзным неприятностям. А если их вовремя выявить, то можно скорректировать и всё будет впорядке, как при совершенно нормальной Б.

Ваш врач молодец, не всех к сожалению направляют на такие анализы, и бывает теряют из-за этого ребёнка =(

Если вы беспокоитесь, что врач направил вас на эти анализы потому что подозревает у вс ту или иную бяку - зря. По другим анализам нельзя сказать, есть или нет у вас тех нарушений, которые выявляют эти анализы. Просто ваш врач добросовестный специалист и хочет на ранних сроках исключить любые серьёзные риски.

Удаси, надеюсь все анализы будут в норме @@@@@@@@@@@@
Anonymous
28 дек 2005, 14:14
я хотела бы у Вас проконсультироваться. При предыдущей беременности, которую не удалось сохранить я сдавала все эти анализы, они были в норме. Причиной прервания явился тяжелый гипотиреоз, который мне откоректировали л-тироксином. Каждая сдача крови для меня маленький подвиг, на руках нет вен, даже на кисти, берут кровь из ноги. Сейчас все протекает гладко, может не нужно сдавать на антифосфолипидный синдром?
28 дек 2005, 15:09
Вообще то антифосфолипидный синдром развивается. Т.е. нельзя сказать что раз его у вас раньше не обнаружили, то его уже и небудет. Правда я не могу вам сказать насколько быстро он развиваеться и мог ли развиться у вас, каковы шансы.

С таким вопросом лучше к вашему врачу. Это тот же врачь, который вёл предидущую Б? Вкурсе ли он что вы раньше уже сдавали эти анализы?
28 дек 2005, 15:25
Да в том то и дело, что я не хочу идти к тому врачу. Я более ужасного отношения к себе в жизни не встречала. При том, что коллеги, что я в этом роддоме сама училась и рожала. Вагинально каждй день смотрели, это с угрозой-то. Вены мне там запороли, напрочь. Выскабливание делали без наркоза и соответственно местного обезболивания, диприван попал под кожу, была просто дурнота, медсестра говорит, что я так орала, что она в жизни такого не слышала. Я так рыдала, со мной такого в жизни не было. Развилось что-то похожее на фобию. Сама врач, а врачей боюсь. Вот теперь сама за своей беременностью слежу, сделала УЗИ, сдала все анализы, кроме этих. НЕ по наслышке знаю, что это не скрининговые анализы и что их делают только при необходимости. У меня пока протекает все ттт. Имеет ли смысл их сдавать просто так? Ведь причина предыдушей неудачи установлена.
28 дек 2005, 15:27
Ужас какой!!! Чистка без наркоза - это садизм чистой воды!!! :(:(:(
28 дек 2005, 15:33
Самое страшное воспоминание в моей жизни. При том, что анестезиолог меня знает с пеленок, училась с моим папой. Видеть и слышать ее не могу. Сука, даже не зашла после этого в палату не разу.
28 дек 2005, 15:35
:( Я бы не отдалась
28 дек 2005, 16:07
так лекарство под кожу попало, я была как оглушенная, орала,а они скаблили.
28 дек 2005, 16:31
Просто звери :(:(:(
28 дек 2005, 15:10
Тэххи, скажи, пжт, а ты что нибудь слышала про метипред? про отрицательное воздействие во время беременности?
28 дек 2005, 16:32
Вообще то при беременности он противопоказан. Это препорат "рассеянного действия", так сказать, он действует на весь организм и применяется и при экземе, и при недостаточности надпочечников... Возможных побочек у него очень много от частичной атрофии надпочечников до психических расстройств. Даже боюсь представить во что это всё выльется при Б. Кроме всего прочего он понижает иммунитет к инфекциям.

А по какой причине вам его выписали?
AD
AD
28 дек 2005, 16:43
преднизолон во время беременности просто так не назначают. Есть для его назначения определенные показания. ПРи длительном применении развиваются побочные эффекты. Однако, многие люди жрут его тоннами, просто потому, что без него умрут (системные заболевания, онкогематология и т.д.. Если вам препарат необходим для поддержания нормального гормонального баланса, его надо принимать. Только желательно это делать в 5 утра, когда происходит естественный выброс гормонов коры надпочечников, тогда организм примет гормоны, как свои, побочных эффектов будет меньше.
28 дек 2005, 16:46
А этот выброс гормонов надпочечников происходит всегда в 5 часов утра, не зависимо от того во сколько ты лёг спать сегодня, восколько ты обычно ложишся спать и какова твоя скорость метаболизма? Насколько сильно эти вакторы влияют на сдвиг во времени приёма лекарства?
28 дек 2005, 16:51
Честно говоря я над этим вопросом не думала, просто знаю, что пик гормональной активности приходиться на 5 часов утра, в связи с чем и у мужчин по утрам наступает эрекция. Наверно влияет отсутствие сна. Если совсем не ложиться, наверно не будет всплеска. Еще интересно, как это бывает, когда люди пересекают часовые пояса?
28 дек 2005, 17:08
Я почему спрашиваю - это интересная информация, но вот обычно люди ложаться где то от 23 до 01, а я в 3-4 =), как то ведь это должно сдвигать этот "всплеск".
28 дек 2005, 17:12
Думаю, что сдвигается, часов на 7 утра. Ща гляну, в учебнике по эндокринологии
28 дек 2005, 17:26
То, что мы сдаем анализы на DHEA-S, 17-OH-Pg и есть показатели работы надпочечников, андрогенная активность надпочечниковых стреоидов обусловлена их способностью превращаться в тестостерон. А его много при беременности не нужно. Вот преднизолоном и "гасят" гиперфункцию надпочечников, чтоб беременность сохранить. Активность коры надпочечников завист в свою очередь от гормона гипофиза АКТГ, а тот в свою очередь от гормона гипоталамуса.
Вот нашла: существуетциркадный ритм секреции стероидов. Уровень кортизола в плазме начинает возрастать спустя через несколько часов после ночного сна, достигает максимума после пробуждения и падает в утренние часы, остается низким, с эпизодическими всплесками уровня кортизола, возникающими с периодичностью от 40 мин до 8 часов ....трым пым пым... Существенную роль в определении периодической активности гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы играют режимы питания и сна. Под влянием различных фарм. средств, а так же в условиях патологии циркадный ритм нарушается. Вот.
28 дек 2005, 15:31
р.s. Это я анонимом назвалась, постеснялась малька. Да, и кстати, коагулограмму я сдала, что еще нужно? DHEA-S, 17-OH-Pg, волчаночный антикоагулянт и АТ к фосфолипидам. Это все?
28 дек 2005, 15:25
Мне кажется сейчас все это сдают.. По крайней мере анализ на волчанку- очень важен, т.к. это может явиться причиной невынашивания (если обнаружат)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325