Меню

Кто как относится к памперсам?

AD
28 дек 2005, 11:54
Имею ввиду слухи о том, что мальчикам памперсы противопаказаны, так как происходит перегревание яичек, что может привести к бесплодию? Так ли это? И есть ли опровержающие факты? Кто что думает?
28 дек 2005, 12:05
почитайте вот это http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.htmll
28 дек 2005, 12:25
Считаю что это слухи
28 дек 2005, 12:32
Ох, старая больная тема. Если соблюдать все правила, но ничего подобного не случится.
28 дек 2005, 13:12
Я читала, что нагревание яичек плохо влияет на сперматогенез. Но у грудничков его и так еще нет, и нельзя повредить тому, что не существует. Когда он начнется, ребенок уже будет без памперсов:)
Anonymous
28 дек 2005, 13:12
за счет чего перегревание?
28 дек 2005, 13:18
Даже если вначале у вас будет отрицательное отношение к памперсам, через пару дней вы очень и очень положительно к ним начнете относится. Мало ли ребеночек первые месяцы жизни писается чуть ли не каждые 20минут?!! Что ему лежать мокрым или маме в ущерб кормлению, общению, своему питанию, внешнему виду и чему там еще как заведенной менять подгузники... В полгода памперс уже можно одевать только на прогулку и на ночь.
28 дек 2005, 13:33
Как сказала моя подруга-врач, медицинских подтверждений того, что памперсы мальчикам вредны, нет! Кроме того, на памперсах выросло далеко не одно поколение детей в Штатах и Европе, причем, раньше они были куда менее "воздушными и шелковистыми". Но решать-таки вам.
28 дек 2005, 13:37
Глупости все это! Вы ж ребенка не собираетесь в одном памперсе весь день держать?:-)
28 дек 2005, 14:26
В первый месяц сколько малышу примерно в день нужно памперсов?
28 дек 2005, 15:40
Около 8-10 штук в сутки
28 дек 2005, 15:18
Если вы не будете один памперс использовать целый день, а соблюдать определенные правила гигиены, то ничего с вашим мальчиком не случится.
28 дек 2005, 21:01
Это свобода для мамы :-) при разумном использовании ИМХО.
28 дек 2005, 21:46
опять 25...
28 дек 2005, 21:53
Тут вы услышите только личные мнения людей, а не статистические данные, или научные исследования. В России до сих пор считают многие, что так оно и будет, хотя уже доказано и не раз разными иследованиями, что это так.
Насчет састуженных или перегретых яичек, то хочу сказать одно: все покаление, которое сейчас беременяет, тут, в Канаде, выросло на подгузниках и проблем с зачатиями нет, скорее у женщин больше проблем с бесплотностью, чем у мужчин. Мой муж вырос сам в дайперах, так ничего, все у него замечтаельно работает, даже еще лучше - первый раз вообще на ОК забеременяли, а второго с первого РАЗА (даже не месяца) заделали. ;-) Столько же людей окружающих нас сейчас, не у кого проблем, а у всэ, у кого есть проблемы не с мужской частью, а как раз с женской.
(с транслита)
28 дек 2005, 13:15
В америке насколько я знаю одноразовые подгузники используются оч. давно. Так вот если бы были какие-нибудь осложнения у мальчиков то страна бы уже начинала бы вымирать!
До 1,5 лет ничего страшного на мой взгляд нет. Спокойней маме- больше времени на другие дела в том числе на отдых. Да и малыш менее раздрожителен.
Anonymous
28 дек 2005, 13:25
ой, девочки, наденьте себе памперс и походите в нём и вы ощутите все прелести, которые чувствуют дети..:-( по мне так лучше лишний раз над раковиной подержать, да штаны поменять. У меня два мальчика, я памперсы для них не использовала. С младшим всё время везде ходила в кенгуру и он НИ РАЗУ на меня не сходил в туалет. По мне так памперсы очень удобны для родителей, но вот для детей....
А по поводу перегревания, я общалась с одной девушкой доктором биологии, так у неё когда родился сын, то она прочитала кучу научных трудов на эту тему и сделала такие выводы - до 10-11 месяцев, кажется в это время начинает что-то в яйчках формироваться, памперсы можно использовать, но не всё время, а после 11 месяцев носить их крайне нежелательно, так как перегревание может привести либо к раннему, либо к полному бесплодию.
28 дек 2005, 14:25
а вы анонимно пишете, потому что понимаете, что бред все это или по каким-то другим соображениям?
28 дек 2005, 14:40
Скорее потому что тапками закидают :)
Страшно высказать мнение резко отличное от мнения большинства
Anonymous
28 дек 2005, 14:48
Да ладно ещё одноразово закидают, а то ведь потом всё время кидать будут вслед :-)
AD
AD
28 дек 2005, 16:16
Это полная ерунда (на счёт вреда, а не на счёт того как вы своих мальчиков воспитываете). Порчитайте хотябы ссылку в самом первом ответе в этом топе.
30 дек 2005, 10:35
аноним пишет: "ой, девочки, наденьте себе памперс... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17049604 ". можно так же сказать -
ой, девочки! намочите мочой марлю и положите себе промеж ног, и пусть вас переворачиваут как хотят в пространстве, подсовывая под кран попу - это ж класс!!!! и неважно, что поел(а), что не нравится, что голова может кружиться - главное маме памперсы не нравятся, потому я теерь с мокрой попкой всегда. а оно так и есть. ну проветрите вы после мытья попку 2-4 мин (на большее каждый раз времени у вас не будет).
я не "за" и не "против" памперсов - я не знаю, как буду поступать со своим ребенком. но вот что мне непонятно - весь цивилизованный мир пользуется этими памперсами (надо в разумных количествах, конечно), но всегда находятся такие вот наблюдатели, которые против.
в любом случае категорично заявлять о таких вот вещах нельзя, можно только предполагать.
28 дек 2005, 13:26
я надеваю только на прогулку и ночной сон,в остальное время-только в марлевых подгузниках.
28 дек 2005, 13:34
Туфта это!!!
30 дек 2005, 12:12
Точно! Ни больше, ни меньше.
28 дек 2005, 13:45
Я считаю что нужно чередовать памперсы - пеленки. Чтобы ребенок представлял себе что такое мокро а что такое сухо. В памперсах ему постоянно сухо - у него стираются границы, он даже не чувствует когда начинает писать, это происходит самопроизвольно. Поэтому в дальнейшем когда придется отучать его от памперса ему будет очень сложно понять а тем более объяснить что он хочет пи-пи. Кстати в Америке уже лет 10 стоит проблема как приучить ребенка к горшку. Но ничего не скажешь, памперсы штука хорошая - на прогулках, в больнице.
28 дек 2005, 13:49
тем не менее в памперсах в школу никто не ходит)
28 дек 2005, 16:29
и странное сочетание: памперсы-школа... От кого-то я уже слышала эту басню на еве:)
28 дек 2005, 16:36
почему странное? пишут же, что в америке проблема приучить к горшку. но приучают же.
29 дек 2005, 00:00
я и говорю,то вы знаете понаслышке:) я вам точнее скажу, в Америке такие же проблемы как и в России)) все от родителей зависит. Как там, так и здесь, проблемы с горшком возникают. Всякое бывает:) но это не правило жизни))).
А памперсы-школа - это маразм))) Мой сын ходил в млашие классы, племяши до сих пор учатся в мл. классах, нет ни одного одноклассника в памперсе)))
30 дек 2005, 12:23
Кстати, с пустышкой тоже никто почему-то...
28 дек 2005, 14:00
Да ну, глупости какие (про понимание и границы) к двум годам даже у самых ленивых родителей (это я про себя) дети сами на горшок ходить начинают! (Это совсем не значит, что до двух лит мы памперсы не снимали)
28 дек 2005, 16:28
10 лет? Проблема? А почему не 20? И почему проблема? :) А вам это в Москве сказали?:)
28 дек 2005, 16:31
А что такое случилось 10 лет назад в Америке, что такая проблема встала?
28 дек 2005, 14:15
Со старшим сыном тоже думала, что памперсы это вред. Он у меня мокрый всю ночь прекрасно спал, пока цистит не заработал. После этого мы только в памперсах. В 1,5 года прекрасно стал проситься на горшок.
28 дек 2005, 14:38
Старший прекрасно на горшек пересел после памперсов, а вообще есть дети спят писаные, а есть не спят и тогда свихнётесь. Если ребёнок беспокойный, то хоть одну проблему памперсами исключить, а то знаете, как спать хочеться!
28 дек 2005, 15:03
Орешек, вы мне ответили или автору?
28 дек 2005, 17:02
ой, не вам
Anonymous
28 дек 2005, 14:48
а пелёнки менять не пробовали?
28 дек 2005, 15:02
Ночью вставать и менять пеленки раз в пол часа. Вы пробовали?
AD
AD
Anonymous
28 дек 2005, 15:12
У меня ребёнок ночью писает каждые полчаса, только если очень замёрзнет.
28 дек 2005, 15:14
Везет. Мой трехмесячный сын, до того как заболел писал намного чаще.
28 дек 2005, 15:40
если памперс целый день не менять, то в нем, думается, перегрется можно. А так - очень сложно.
28 дек 2005, 15:47
Я скорее поверю, что к бесплодию ведут прогулки по морозу зимой без шапок и с голой попой (как молодежь любит гулять), чем о памперсах :)
28 дек 2005, 15:53
Поддерживаю ;)
28 дек 2005, 15:55
ну отсутствие шапки к бесплодию-то тоже вряд ли приведет...
30 дек 2005, 10:39
косвенно ведет - если подросток заболеет менингитом и станет инвалидом, то детей у него не будет.
30 дек 2005, 12:16
минингит - инфекционное заболевание. и ходьба без шапки никак ему не способствует. это нас так бабушки в детстве пугали)
28 дек 2005, 16:32
Ааа! А знаете, что отморозить придатки нельзя? Я недавно где-то здесь же прочитала! Оказывается, это глюки советской медицины!
28 дек 2005, 16:38
Да, но можно запросто заработать зронический цистит с воспалением, а это дело запросто на гинекологию пересаживается.
28 дек 2005, 20:48
Точно-точно :) Все воспаления придатков - от инфекции. А не от переохлаждения. К тому же, придатки гоубоко находятся, чтобы их заморозить, надо буквально самой всей ледяной корочкой покрыться.
28 дек 2005, 20:30
Точно, это более вероятно:)
28 дек 2005, 16:32
Чаще менять памперс и на время оставлять мася "гулять" без него между сменой... ничего не случится.
28 дек 2005, 19:43
Отношусь положительно,это очень удобно и малышу и маме, почаще проветривайте малыша ....и меняйте памперсы.
28 дек 2005, 20:02
Я задавала точно такой же вопрос, но девченки меня переубедили теперь я не беспокоюсь за своего малыша главное менять по чаще
29 дек 2005, 00:22
Не почаще, а по нужде, т.е. если мокро, то менять, если нет, то не менять. :-)
(с транслита)
30 дек 2005, 11:42
я положительно к ним отношусь.Просто почаще менять и выбирать время для "проветривания" малыша.Пока научных подстверждений вредности использования памперсов для мальчиков не находила.
30 дек 2005, 13:54
Мне кажется что если рождается особенно первенец, и после роддом вы оказываетесь дома и не знаете за что или за кого браться в первую- очередь, да еще и помошников с советчиками больше не куда.Все мысли исчезнут вредно , удобно или нет. Так как голова будет болеть от недосыпания, от недоедания ,от того чего это любимое чадо опять требует. И будет все в норме. А когда освоитесь войдете уже в свой режим (ведь сначала ребнок трактует свое). Там и оголять - проветривать и т. и т. п Еще многое зависит от сезона, теплые ли квартиры, потомцу что даже когда чадо начинает ползать и опускаться на нижний уровень , мне было как то спокойнее что он в памперсах .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325