Меню

про пуповину после КС

AD
27 дек 2005, 20:40
Девочки, кто знает - мне предстоит КС и интересно пуповину сразу перерезают или тоже дают отпульсировать, как после обячных родов? Я тут начиталась, что для малыша очень полезно, чтобы пуповина отпульсировала.
27 дек 2005, 21:19
Оксиголд как дела? как здоровьые, малыш?
Нам уже почти 25 недель. Пока все Слава Богу хорошо. Даже мечтать начала как масика на руки возьму. Но иногда так страхово становиться.
(с транслита)
27 дек 2005, 22:32
Еще раз привет. Я тебе уже написала одно сообщение в другом топике. Как тебя по настоящему зовут? А то вроде и общаемся, а как имя не знаю.
27 дек 2005, 22:40
Меня зовут Аня...
(с транслита)
27 дек 2005, 22:46
Оксаночка сейчас прочитала твое сообщение. Очень рада за тебя, что все хорошо. Я тоже такая же...Утром ,весь день, вечер всегда жду движений масика.
Кстати нам тоже в четверг 25 недель будет. Если что рожат в одни дни... У тебя кто...Малчик помойму.
Будем ждат наших сыночков...

У тебя почему КС? Есть предлежание плаценты?
(с транслита)
27 дек 2005, 22:50
Да мальчик. Вот ведь какое совпадение у нас с тобой по срокам, и по полу. У меня КС по нескольким причинам: из за моей матки ребенок может головкой не перевернуться (так врачи сказали) и еще у меня вывих т/б сустава был с рождения, лечили в детстве. Но первого ребенка я сама родила на 35 недели (там смысла не было травмировать матку), сама понимаешь.
28 дек 2005, 01:01
Оксаночка, я надеюсь все будет хорошо. Да, для тебя конечно лучше КС.
Мне пока врачи говорят, что проблем нет, сама сможеш родить. Плацента моя на верхушке матки (поднялась так высако :)) слева немного на боку, а раньше низковато была. Поетому масик в начале только вправо пинался.А сейчас во все стороны. Часто под желудок, уже не очень приятно. Но не важно. Я все вынесу, лишь бы он здоровеньким и вовремя родился.
Я иногда думаю может если что КС, не хочу рисковать... не знаю. Так страшно за все и за беременность ,изза роды ...а главное изза здоровья масика.
Береги себя..и малыша.
И даы нам Бог терпения.
(с транслита)
27 дек 2005, 22:54
кажется, сразу перерезают - чтобы, наверное, меньше наркотика попало (ну или эпидурала или еще чего, кому что будут делать)
Anonymous
28 дек 2005, 10:09
Эпидурал не попадает в кровь:)
кстати,наркотиками мамам обезболивают физиологические роды
27 дек 2005, 23:07
Нам сразу перерезали.
27 дек 2005, 23:48
У меня на КС сечении муж перерезал пуповину, и это было явно не сразу, потому что он до этого успел несколько раз младенца сфотографировать и передать фотоаппарат медсестре :)
28 дек 2005, 01:49
шикарное у вас в Канаде кесарево;) У нас в основном папу - взашей, а от мамы - шторкой! Кто там чё даст перерезать, если и после обычных родов практически сразу чикают...:(
Anonymous
28 дек 2005, 10:11
по логике - должны резать сразу, т.к
чем быстрее проходит операция, тем лучше для мамы.А для гинекологов важнеее мама, они отвечают за её здравие:))
27 дек 2005, 23:34
если под наркозом- то сразу, там чем быстрее, тем лучше, счет на минуты. А если эпидуральная, то незнаю, если попросите- может и пойдут навстречу.
28 дек 2005, 12:26
Мне сначала сыночка на пуповине показали, вернее тыльную его часть, и спросили: "Кто?!!!", я подтвердила видимое: "Мальчик...", ну и потом обрезали.
К/С проходило со спиналкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325