Меню

Можно спать на спине?

AD
27 дек 2005, 20:29
Я давно слышала, что когда спишь на спине, малыш недополучает кислорода и что лучше спать на боку. Так ли это ? Кто-нибудь что-нибудь знает?
27 дек 2005, 20:40
Не знаю так это или нет, но пер Б я на спине даже лежать не могла (на более поздних сроках), не то что спать.
27 дек 2005, 20:42
вообще так, часто бывает,что когда долго на спине лежишь малыш начинает буянить.
А сейчас на большом сроке, я вообще не могу на спине спать, даже лежать 15-30 минут неприятно, думаю,что нужно на сови ощущения опираться
27 дек 2005, 21:04
А я вот на каком бы боку не заснула, просыпаюсь на спине. И, кстати, мелкий не возмущается.
27 дек 2005, 21:09
Я тоже на спину поворачиваюсь во сне и тоже вроде не беспокоит, беспокоюсь я, когда просыпаюсь и думаю, что это не хорошо
27 дек 2005, 22:16
Дело в том, что на поздних сроках, когда малыш уже большой и тяжелый, матка давит на нижнюю полую вену, которая находится как раз под ней, именно по этому у ребенка может наступить состоянии гипоксии, из-за этого нельзя на поздних сроках спать на спине.
27 дек 2005, 23:50
на мальеньких срока на спине спать можно. Потом начинайте постепенно себя отучивать. Когда мама лежит на спине, то матка давит на крупные кровеносные сосуды, малышу плохо псотупает кислород и не хорошее кровоснабжение.
28 дек 2005, 14:36
Спите, как удобно! Конечно, если вы можете и во сне контролировать свое положение, то лучше на боку...на левом:-D
28 дек 2005, 23:12
Говорят, что какая-то вена при лежании на спине пережимается. Но я не могу спать на спине, т.к. у меня плацента по задней стенке. Недавно была на УЗИ, так через 10 минут лежания плохо стало. А вот мама моя на поздних сроках Б. только на спине и могла спать.
а вам самой не удобнее ли спать на боку?
27 дек 2005, 20:44
да, это правильно. Лучше спать на боку.
27 дек 2005, 21:04
Оксиголд как дела? как здоровьые, малыш?
Нам уже почти 25 недель. Пока все Слава Богу хорошо. Даже мечтать начала как масика на руки возьму. Но иногда так страхово становиться.
(с транслита)
27 дек 2005, 22:30
Привет, Анка! У меня в четверг тоже 25 Н. будет. Мы с тобой в ногу идем. Пока вроде нормально, но у меня каждый день, как долгая дорога. День прошел и на этом хорошо. Утром первым делом как просыпаюсь, сразу руки на живот - как шевелиться там, проверяю все.
27 дек 2005, 21:01
желательно на левом боку...усиливается кровоток в пласенте.
(с транслита)
27 дек 2005, 21:05
Я стараюсь на боку. А бывало так,что когда на спине лежишь, то малыш как бы выпирает - те появляется на животе большой бугорок, как будто он тянется подальше от позвоночника?
27 дек 2005, 21:12
Сколько у вас недель? Думаю, когда будет большой срок вы уже сами физически не сможете спать на животе.
27 дек 2005, 21:15
Я прекрасно могу спать на спине. Причем мне удобно. Стараюсь этого не делать только потому что не советуют.
27 дек 2005, 21:16
29 недель - спать пока что удобно и на боку и на спине.
27 дек 2005, 22:21
Ну значит еще немного и не сможете.:-)
Где-то после 32 недели, когда ребенок активно набирает в весе. Для меня было проблемой перевернуть ночью с бока на бок через спину. Как в положение *на спине* попадала, сразу все органы мои сдавливались под тяжестью ребенка, вод, плаценты, что даже дышать не могла. Какое уж тут спать на спине. :-) А пока вы можете, значит ничего страшного нет.
27 дек 2005, 23:00
А вот нам 38 и мы постоянно просыпаемся на спине (хотя пузик огромный у меня) и ничего не давит, врачу сказала, она говорит ничего страшного если не произвольно переворачиваюсь ночью, но засыпаю всегда только на левом боку, т.к. действительно плод давит на вену и может недополучать кислорода.
AD
AD
27 дек 2005, 23:04
38 недель. На спине удобно.
27 дек 2005, 22:08
ппкс!
27 дек 2005, 22:45
Мне на спине удобно, но мелкий (редко) и муж (постоянно) возмущаются. Дело в том, что на спине я начинаю стонать, а мужу это спать мешает.. В принципе это не проблема, я на спине не часто сплю. Вот в свои 32 недели еще на животе умудряюсь спать. Этой позой все довольны:)
27 дек 2005, 22:50
ого-го ничего себе.на животе я вот с 16 нед наверное не сплю не удобно и все как будто камень под живот положили а сейчас такой же срок как и у вас но мне както даже боязно на живот переворачиватся
27 дек 2005, 22:59
Просто я за много лет научилась спать на животе имея 5 размер груди, так что какой-то живот для меня не проблема:) Тем более живот у меня очень маленький. Меня даже за беременную никто не принимает, просто толстая тетка:(
27 дек 2005, 23:05
тогда понятно,а вот мне с грудью не повезло.да и сейчас особо не выросла а так мож тоже умудрялась бы спать.не так сдавливало бы вот и жду не дождусь февраля что б наконец то поспать на животе,так мне этого не хватает
27 дек 2005, 23:37
да, это так- матка сдавливает аорту и полую вену, нарушается кровоснабжение плода и отток крови от ног мамы( отсюда риск или усугубление варикоза, геморрой).
27 дек 2005, 23:50
не желательно, у меня тренер по йоге об этом целую лекцию прочитало. Из которой я поняла, что затрудняется кровооброщение. Так что лучше не рисковать
28 дек 2005, 23:02
Нам 32 недельки и очень удобно спать на спине, но когда я пришла на прием и стали слушать сердечько, доктор сказала что масику не нравится когда я на спине лежу. Вот и думаю теперь спать на спине или нет. Стараюсь на боку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325