Меню

Молозиво - 22 недели

AD
27 дек 2005, 19:26
У меня начало выделяться молозиво. Срок 22 недели. Одну ночь довольно сильные выделения были - прямо кружок мокрый был на майке. Врач мне прописала прогестерон 2% 1 раз в 3 дня - уколы. Говорит, что для молозива еще рановато. А я чего-то не хочу лишний раз гормоны колоть. Неужели это действительно слишком рано? У кого как было, во сколько недель обычно начинает выделяться?
27 дек 2005, 20:13
У меня с 20-ой недели молозиво рекой текло. Это от ширины протоков зависит. У меня и молоко постоянно потом подтекало. Никаких прокладок в бюстик не напасешься. Оно и в 10 недель может начать выделяться. Странно, что ваш врач так реагирует.
27 дек 2005, 20:37
Я тоже в книгах читала, что возможно даже на ранних сроках - и ничего в этом страшного нет. А для чего вообще прогестерон? Что это за гормон? За что отвечает?
27 дек 2005, 20:39
у меня ничего не выделялось,но при надавливании было уже в 16 недель!
27 дек 2005, 23:01
У меня тоже с 20-й недели стало подтекать молозиво- врач ничего не назначал.
28 дек 2005, 12:58
Что-то странное вообще! То что молозиво вырабатывается - вполне естественный процесс, говорящий о том, что грудь готовиться к кормлению малыша, а врачи лечить это придумали! у меня молозиво появилось уже на 12 неделе, сейчас 36-ая. Выделяется бывает по капельке, а бывает и в небольшой лужице просыпаюсь. Так что я бы не стала принимать от этого никаких лекарств.
28 дек 2005, 13:55
примерно с этого же времени. я до этого в книжках читала, что такое может быть, поэтому не пугалась и врачу и не говорила ничего. номально это.
27 дек 2005, 19:38
Примерно на 20 неделе увидела прям капелюшечку. Спросила врача, она сказала в этих случаях, если сильно беспокоит это, надо просто поменять бюстгальтер, а про гормоны она и не заикалась даже. Имхо, но помоему это прям так круто...
27 дек 2005, 19:41
Чего-то я тоже не хочу эти гормоны колоть. Мне кажется, что это норма. Тем более, что у меня же не рекой течет...Но у меня 1-я Б, поэтому не знаю как быть.
27 дек 2005, 21:36
у меня на 20 неделе появилось, периодически прям течь начинает - особенно ночью, но не то что бы рекой. тоже первая беременность.
28 дек 2005, 10:50
Ерунда! У меня тоже с 20 недели лилось рекой - с прокладками на груди ходила. Лекарства не пила, ничего не кололи. все отлично!
Молока детке хватило до 9 мес(просто я сейчас опять беременная. а то бы кормила до года).
28 дек 2005, 12:10
Прогестерон - это гормон беременности. Его если и назначают, то только до 12-16 недели. Далее он в нужных количествах выделяется плацентой. Отвечает за то, чтобы ваш организм не воспринимал ребенка как инородное тело. Что он как-то связан с молозивом - впервые слышу. Кроме того, не вздумайте его колоть!!! Попа будет болеть, а усваиваемость уколов крайне мала. Его уж если и прописывают, то пить - Дюфастон, утрожестан.
Короче, мой совет - забей на этого доктора. Она, по-ходу, давно на переучебе не была. А ребенок-то все-таки твой.
28 дек 2005, 14:23
Спасибо всем! Ничего колоть я не буду. Хорошо, что сразу уколы делать не кинулась!
28 дек 2005, 15:24
И правильно!!!)))
28 дек 2005, 20:42
у меня с 12-13 недели молозиво было в 1 беременность, врач сказала, что это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325