Меню

Отеки

AD
27 дек 2005, 18:11
Скажите, пожалуйста, как вы обнаружили у себя отеки? У меня 35 недель, набираю вес со страшной силой (за неделю - 1,3 кг.), врач говорит, что возможно есть внутренние отеки. А сейчас еще руки-ноги стали чесаться - слышала, что это один из признаков отеков. Внешне определить их наличие не могу, т.к. до Б. лишнего веса не было, поэтому и кисти рук, и лодыжки остались костлявые. Как кроме почечных трав вы проводите профилактику отеков? Как бороться с уже имеющимися отеками? Спасибо.
27 дек 2005, 18:18
У меня были отеки, правда не скрытые, от почечных травок улучшений не было, только дикая изжога, диета больше помогает от отеков (меньше соли, ничего жареного и острого).
27 дек 2005, 18:31
Самый действенный способ борьбы с отекми - исключить соль. Т.е вам не подходят готовые продукты, т.к. в них производитель уже добавил соль. Она есть даже в макаронах.
Готовить придется все самой. Варить картошку без соли, курицу тоже - ну и так далее.
И пить много жидкости.
Некоторые врачи по-старинке наоборот говорят ограничивать жидкость. Это неправильно. Это приведет к снижению отеков. Но мы ведь боремся не с отеками, а с нарушением функции почек. А почкам, как фильтру организма, нужна жидкость чтобы выводить продукты распада.
27 дек 2005, 18:38
обнаружить отеки можно очень просто:
надавите бильшим пальцем на косточку(спереди на голени)если отпечаток остался значит есть отеки.
Мне сегодня врач сказал, что бороться с ними медикаментозно не надо. Разу в неделю надо устраивать день "риса" есть только рис и все.
(с транслита)
27 дек 2005, 18:40
От такого дня запор будет :) А ещё кольцо обручальное "со скрипом" снимается :)
28 дек 2005, 12:34
Понятно, что запор будет ;-) Ето мой врач посоветовал...Мне кстати от запоров очень пиво безалкогольное помогает, вот.
(с транслита)
27 дек 2005, 18:35
Мне верошпирон прописывали и аспаркам. пила два дня. Но это только с разрешения врача.
28 дек 2005, 12:28
Убрать соль и сахар.
Массаж отекающих мест.
Обливание их прохладной водой.
Гречка, яблоки - хорошее мочегонное.
28 дек 2005, 13:47
ППКС! От себя добавлю отвар шиповника ;), стойку "березкой" и "кошечкой".
28 дек 2005, 15:44
В один день обнаружила, что ботинки застегиваются не до конца (35 недель). Да и вес в этот период набрала 2 кг за 2 недели. Провела несколько разгрузочных дней на кефире (мне очень помогает воду выводить), начала пить мочегонные травки, последний шаг - теперь ем все несоленое. Результат - ушло 2,5 кг, ботинки застегиваются, а вот кожа как чесалась, так и чешется. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325