Меню

Кесарятам нельзя?

AD
27 дек 2005, 16:15
Давайте делиться опытом, что можно и нельзя поле кесарева в отличие от ЕР? Осложнения итд ? И какие может особенности ухода за малышами -кесарятами есть ?
Я все три триместра настраивалась на ЕР, а получилась ЭКС..а ничегошеньки про это не знаю до сих пор..
27 дек 2005, 16:18
Никаких различий, забота и любовь мамина им нужна
28 дек 2005, 21:09
ППКС
27 дек 2005, 16:32
У многих моих знакомых было КС, и их детки ничем не отличаются от естественнорожденных. Никаких осложнений нет. Мне самой скоро предстоит КС. Ничего в этом страшного нет. Так что не волнуйтесь!
27 дек 2005, 16:53
У меня кесаренок. ТТТТТ никаких проблем нет. Развивается как все дети, только мож подлиннее вымахал, но не думаю, что это результат кесарева:-)
27 дек 2005, 17:29
я не заметила никаких отличий, несложный уход за швом.
кормила с первого дня, ухаживала за малышом. те же осмотры врачей, ничего необычного.
Anonymous
28 дек 2005, 09:58
никаких отличий:) любите, носите на ручках, сами больше отдыхайте!
осложненияот чего? от комфортного появления на свет?:)
30 дек 2005, 11:24
Главная особенность - НЕ СЛУШАТЬ тех малограмотных врачей, которые, едва услышав, что детёныш кесарский, начинают бухтеть - ой, ну что вы хотите, мамаша, у таких детей нервы плохие, адаптация плохая, и вообще все проблемы малыша списывают на это. Всё лажа, отмахивайтесь и наслаждайтесь общением с детёнышем :):):)
У нас было плановое желанное КС, послеродовой период проходил отлично, про шов я забыла через неделю, молоко пришло на 5й день, у малыша из всех теоретически возможных проблем только пищеварение не налаживалось (но вздутие и колики почти у всех присутствуют первые месяцы), сам младенчик хорошенький и общительный :) Спим вместе, кушаем хорошо, за 1,5 месяца выросли на 8 см и прибавили 1,7 кг. :) Короче все "особенности" в головах у некоторых врачей и беспокойных мамаш.
27 дек 2005, 17:04
А вот у меня молока почти нет, у нас изза этого смешанное вскармливание..я думаю что это результат кесарева...но без оснований думаю..
Anonymous
27 дек 2005, 17:22
Действительно без оснований :) Не хотите вернуть полное ГВ?
27 дек 2005, 17:31
а когда ребенка приложили к груди? боритесь за молоко, что значит почти нет???? чаще прикладывайте ,сцеживайтесь, пейте травки для повышения лактации. Я вот такая непробиваемая, не верю,что мать не может выкормть свое дитя! Вообще, путь прикорма очень опасный, будете прикармливать откуда свое молоко возьмется?
27 дек 2005, 18:44
А что опасного в пути прикармливания? вы так говорите, как будто это вселенское зло. И что делать тем, у кого мало молочка? морить малыша голодом что-ли?
27 дек 2005, 18:49
конечно зло, потому что очень скоро при прикорме свое молоко вообще пропадет! наладить лактацию прикормом еще никому не удавалось ,а если молоко есть, то можно принимать меры для повышения лактации.
27 дек 2005, 19:03
Ну понятно-понятно. Женщина будет налаживать лактацию, пить травки, а дите будет голодать потихоньку. Это ж не в один день налаживается, разве нет? и никто кажется ещё не умер от прикорма. Что ж поделать то, если молока мало?
27 дек 2005, 19:06
ошибаетесь, от неумело организованного докорма(прикорм это овощи, каши и т.д. с ложки, а докорм - замена материнского молока при его нехватке) умерло не мало детей. Но на самом деле налаживая лактацию можно докармливать ребенка, просто делать это надо правильно, тогда постепенно можно избавиться от докорма.
28 дек 2005, 08:47
А как мне быть...ситуация стандартная - ребенок хочет есть, я его прикладываю к груди...он сосет пока не выплевывает, грудь пустая, ребенок плачет - не наелся..и сразу же с жадностью слопывает 90мл смеси..Куда мне деться, я сама не рада смесям, но от голода ребенку не лучше чем от смеси..
30 дек 2005, 11:36
Здесь может быть 2 варианта. Ребенок может кричать после еды не от голода, а от живота. Мой несколько недель устраивал истерики после еды, а потом и одновременно с едой, потому что молочко попадает в желудок, там всё начинает бурлить (это было даже слышно) и ему становится плохо. Если же действительно не хватает (или вам кажется, что не хватает) молока, пожалуйста, докармливайте смесью, но обязательно после того, как ребёнок высосал всё, что есть, из груди. А после этого берите молокоотсос и по капельке сцеживайтесь (досуха грудь не высосать, там всегда что-то есть, потому что молоко вырабатывается постоянно) хоть через каждые 1,5-2 часа, и эти 30-40 мл давайте детёнышу вместо следующего докорма. Смысл в том, что молока приходит столько, сколько расходуется. Мне ещё помогает почти круглосуточно лежать рядом с малышом не убирая грудь у него изо рта, чтобы он постоянно потихоньку сосал, он это и во сне ухитряется делать и даже если молока там вроде бы нет. Обычно хватает день-два так "поработать пустышкой", чтобы молока опять стало много.
30 дек 2005, 11:37
Ссылочек киньте плз, кто конкретно умер от докорма?
27 дек 2005, 19:11
:) не хочу спорить с вами, конечно легче всего ввести прикорм. Это и делают часто наши врачи, контрольное взвешевание: малыш мало высосал-все прикорм! я не за то ,чтобы малыш голодал, я за то,чтобы побороться за ГВ. Сама кормила очень долго как раз после кесарева, были и молочные крисизы. Но всегда была база замороженного молока -им спасались, часто прикладывала, другие способы.
я к тому,что реально очень малый процент женщин не может кормить, а наши врачи часто помогают этот процент увеличить:(
28 дек 2005, 08:33
Постоянно прикладываю, пью витамины, травы, чаи для повышения лактации, сцеживаюсь...однако больше 60 мл с обеих грудей не набирается за раз..
AD
AD
28 дек 2005, 11:38
я вам ответила на письмо, завязывайте со сцеживаниями - ребенок может добыть из груди больше чем молокоотсос.
28 дек 2005, 16:13
я тоже считаю.что не сцедишь столько ,сколько высосет ребенок, там же разная стимуляция!
28 дек 2005, 12:29
сцеживание-совершенно не показатель того, есть молоко или нет его, я НИКОГДА больше 20 грамм сцедить не могла, однако кормила долго и весом дочка не страдала никогда А то, что грудь выплевывает - может, колики у ребенка, грудь сосать труднее, а из бутылки все само льется, чтож ребенок глупый что-ли :) уберите все бутылки-соски и кормите по первому писку, пусть хоть сутками на груди висит, вообще можно здесь много инфы почитать: http://www.detki.de/index.asp?sid=829450203&id=t19
27 дек 2005, 18:54
У меня тоже было экстренное кесарево, ребенок три недели отлежал в больнице и взял грудь только попав домой, полное ГВ до 5,5 месяцев, затем ГВ+прикорм. Кормить грудью вы можете, это никак не связано с КС.
Вообще никаких противопоказаний к нормальному уходу за ребенком и общению с ним после кесарева нет, единственное таскать на себе коляску без лифта не рекомендуется, но после естественных родов это тоже не правильно...
Если у вас есть вопросы по ГВ, если вы хотите со смешанного вскармливания перейти на ГВ - пишите на почту, чем смогу помогу. Почитайте топики в кормлении(только хамство пропускайте - раздел скандальный).
30 дек 2005, 11:40
опять за рыбу деньги:) КС виновато?
28 дек 2005, 18:58
всем спасибо за советы ! сегодня весь день у тити тусуемся ))пока не жалуемся ))))
28 дек 2005, 19:13
когда почувствуете что молочка стало больше - считайте пописы. Самое трудное для вас перетерпеть сегодняшний вечер, дальше - будет легче...
28 дек 2005, 21:34
очень надеюсь,что у вас все получится! с наступающими праздниками!:) тусуйтесь у сиси побольше!:)
Anonymous
30 дек 2005, 10:30
Глупости! все так же, как и с детками после ЕР
30 дек 2005, 14:03
НЕ ПОНОС ТАК ЗОЛОТУХА!! Представляете, молоко увеличиваться начало, а нам пустую титьку подавай - молочную выплеывает, хочет просто дудонить пустышку-титьку!Красавец :))) Но ничего - кушать захочет, придется и титю полюбить ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325