Меню

Не знаю как с ориентироваться???

AD
27 дек 2005, 14:59
Общение в Еве началось для меня не давно , но очень причтно! Все оч. доброжелательные и милые хотя есть и агрессоры)).
Вот решила тоже обратиться за советом.
Вторя Б, начилась с дисфункции, после перерыва от Дианы 35., Старшему сыну 2,8 г. Последняя менстр. была 04 августа, далее подошел сентябрь - задержка, сделала УЗИ - диагноз снова дисфункция сбой фаз, яйчники оч. большие матка снова к заде и прочее прочее.
Врач сказала что оч. скоро должны объявиться дела и тогда начнем принимать гармон. Но вот я ждала ждала, сделала тест показалась слабая полоска. Снова Узи - 50 на 50 что внематочная. Через 5 дней повтор УЗИ- маточная малых сроков, но присутствует гематома и небольшая отслойка, стала считать недели отталкиваясь от 3-ех первых УЗИ. Но когда пришла на УЗИ по моим подсчетам 11 недель, поставили срок 12н. Далее пришла на 14н ((так как после 10 н.- сдавала Па-ААП (скрининг), при норме 0,6-2 мой рез. завышен 2,5 МОМ. Распсиховалась, но потом вычитала в ин-те что очень возможно что у полных -завышен, у худеньких может быть занижен! Как при Б ЭКО или многоводной Б.)) так срок поставили 15/16. Вот теперь и думаю что после январских праздников надо сдавать тест На АЛьфапротеин и БетаХГЧ., но надо указать ТОЧНЫЙ СРОК! Как мне это сделать ума не приложу. А волнения остаются . Посоветуйте в панику конечно пока не в падаю, но думы окоянные не уходят. Буду заранее признательно (извените что не коротко ). Спасибо.
27 дек 2005, 15:16
Главный вопрос в чем? В том, что тройной тест не в норме? так он вообще врет в половине случаев.
27 дек 2005, 15:20
Да нет, вопрос в том, что невозможно сообщить точный срок беременности для того , чтобы оценивать результаты теста) Не знаю - что посоветовать, потому что по УЗИ срок тоже приблизительный, а по тесту нужна точность до недели.....
27 дек 2005, 15:36
Почему до недели? Тройной тест делают с 16 по 20 ю неделю.
27 дек 2005, 15:46
Для того, чтобы оценить адекватность теста нужно знать точный срок беремнности до недели, если Вы делаете на 17-й, то для 17-й есть свои конкретные значения, на 18-й, 19-й и 20-й они уже другие. Кроме того, срок еще должен быть соотнесен с точным весом беремнной. А иначе тест не информативен.
27 дек 2005, 16:14
Так вот я про это и спорю :):):):) Я делала в Инвитро. По их нормам, например АФП на сроке с 15 по 19 неделю колеблется от 15 до 95 Ед/мл.
Вот ссылка http://www.invitro.ru/afp.html
Получается, что вплоть до недели знать не обязательно.
27 дек 2005, 16:23
Мой доктор определяла понедельные значения и соотносила их с моим весом, хотя непосредственно лабораторные исследования делались тоже в Инвитро, да и лаборанты, когда принимали анализы высчитывали значения до дней и граммов))) Более того, в идеале этот тест нужно сдавать два раза с интервалом в 2 недели, существует оптимальная разница между этими двухнедельными значениями, которая должна исключать все паталогические риски.
27 дек 2005, 16:32
Понятно.
27 дек 2005, 15:21
И тест конечно тоже, со сроком - главнвый вопрос. Но видимо у многих определяется срок изходя от 1-ого дня посл. менстр.
А вот со мной как то не понятно. Вообщем то наверно не стоит зацикливаться ,а считать ориентируясь по УЗИ!
Есть ли такие которые зачали не по менстр.
27 дек 2005, 15:23
ТААААААА, а вы как думаете делать его в моей ситуации или не стоит так как результат - даже не знаю как закончить фразу.....
27 дек 2005, 15:27
Думаю, что в Вашей ситуации он все равно не информативен, я бы на Вашем месте сделала экспертное УЗИ лучше после 20-й недели, так будет надежнее и нервы себе трепать не будете))))
27 дек 2005, 15:38
Согласна. даже если на тройном тесте все перекошено в 10-50 раз все равно Вы же не пойдете на прерывание беременности из-за какого-то теста с сомнительной достоверностью, а пойдете на экспертное УЗИ.
27 дек 2005, 15:28
Экспертное УЗИ, что подразумеваете???? Знаю что будет плановое в 22/24 н., это оно или что-то Особенное?
27 дек 2005, 15:34
Экспертное УЗИ подразумевает просто более серьезное обследование с помощью ультразвука и врач-узист должен иметь определенную квалификацию. Обыкновенный доктор проводить УЗИ экспертного уровня не может. Оно показано беремнным, риск возникновения осложнений или патологий у которых велик, дабы исключить эти самые осложнения и патологии. выявляет около 90% возможных патологий. Зайдите на сайт Арт-меда, например, там поподробней все написано. Мне кажется для Вас это лучший вариант))))
27 дек 2005, 15:38
Спасибо за подробный ответ!!! Еще бы научиться смайлики ставить))
Обязательно зайду в Арт-Мед, а вы по наслышке это знаете или как , если не секрет. И если такое Эксп.Узи проходили, то именно в Арт-Иеде.
Насчет Центра на Опарина ничего не слышали???
27 дек 2005, 15:53
Я сама экспертный уровень не делала, у меня показаний не было, но делала там фундаментальный, есть там один доктор, все его нахваливают страшно - Воеводин, стоял у истоков равития Ультразвуковых исследований в России, можно к нему, стоит 3500 по-моему, не дешево, но стоит того. Про Опарина много хорошего слышала, думаю, что и туда можно))) Удачи Вам , легкой беременности и родов)))))
27 дек 2005, 15:41
Брусничке- может не совсем друг друга поняли.
Я имю в виду что сам момент сдачи этого теста с 16-20. Но на бланке надо указать точный срок Б т.е неделю. Так как результат отличается с 16-17 или 19-20. Это как я понимаю.
У меня посл. месячные были в апреле, а забеременела я в сентябре. Тоже срок приблизительный :-)
Не сдавайте тест, будет путаница.
Я знаю на Шаболовке в Здоровом поколении волшебного УЗИста-генетика. Сама к ней хожу, отвечаю за нее головой :-)
Если нужно, вечером дам координаты.
27 дек 2005, 15:52
Подскажите - буду ждать еще желательно узнать тариф и на каком сроке к ней явиться, Сколько стоит просто прием и конкретно УЗИ?
И еще нескромный вопрос - доверие, на себе испытали или еще кто-то с ней знаком.?
27 дек 2005, 16:05
Татаааа- еще раз большое спасибо, после 10 январю приду к какому-нибудь решению.
А извените за повтор вы сдавали первичный скрининговый тест Па-АППП? ИЛи может что слышали о повышенных результатах так как про пониженные я кое-где в форуме видела а про повышение не понятно!
AD
AD
27 дек 2005, 16:25
Да не за что))) Да я сдавала первичный тест. По поводу завышенного уровня, там наверху - Брусничка дала ссылочку на Инвитро с референсными значениями, там про повышенный и пониженный АФП тоже написано))
27 дек 2005, 16:39
тОЕСТЬ АНАЛИЗ пПА-пп, ЭТО ТО ЖЕ афп?
Зяба
27 дек 2005, 16:43
Альфа-фетопротеин + бета хорионичесий гонадотропин человека + эстриол свободный. Может вам почитать сначала об этом, а потом панику наводить?
27 дек 2005, 18:40
Зяба , а все прочитали или как?
А то могу повторить мне не жалко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325