Меню

Сохранение Б. Утрожестан и ХГЧ

AD
27 дек 2005, 14:47
Девочки, добрый день.
Подруга попросила задать вопрос.
У нее на сроке 7 недель почти все время бежево-коричневая мазня. Причем, когда она лежит, то мазни почти нет, когда походит, то мазня усиливается. Врач прописала ей 4 таблетки утрожестана в день, но поскольку совсем мазня не прекращается, то врач предлагает тавить уколы ХГЧ по такой схеме:
1500 ед. 3 укола через день,
потом 1000 ед. 3 укола через 3 дня,
потом 500 ед. 3 укола 1 раз в неделю.
ХГЧ, если я правильно понимаю, ставят, поскольку он стимулирует выработку прогестерона. Тогда не будет ли прогестерона слишком много, если учесть принимаемые 4 таблетки утрожестана?
Я посоветовала ей сдать кровь на прогестерон, но проблема в том, что она живет в области, а там еще фиг найдешь, где это сделать.
В прошлый раз у нее была ЗБ, и при обследовании поставили диагноз АФС (высокий волчаночный антикоагулянт). Она его снижала плазмофорезом (надеюсь правильно написала) перед Б. Сейчас пьет вобензим. От дицинона отказывается, т.к. он увеличивает свертываемость крови. Что еще можно посоветовать???
27 дек 2005, 15:11
я обошлась одним утрожестаном, сначало дюфастон назначили, но от него прогестерон не рос, заменили на утрожестан, пила до 16 недель, отменяли постепенно. Знаю, что ХГЧ колят, но в каких дозировках и при каких показаниях, сказать не могу. Прогестерон сдавала каждую неделю, наблюдали динамику роста.
Удачи вашей подруге!
27 дек 2005, 15:22
прости, ничего не могу сказать, не знаю...
27 дек 2005, 15:30
Я считаю, что ХГЧ назначают после анализа крови на содержание прогестерона. Мазня может быть по другой причины - отслойка, которая вызвана чем-то иным.
Вашей подруге нужно на УЗИ (может быть тонус и отслойка), тогда колят совершенно другие препараты (точно не знаю какие, потому как у самой такого не было) ну и анализ на прогестерон, после которого назначают ХГЧ (если необходимо).
У меня без всякой мазни ооочень низкий прогестерон, пью дюфастон - по 1 т. 4 р в д. и колю ХГЧ 5000 через три дня на четвертый. Но такую схему назначил врач после неутешительных результатов анализов.

Кстати, ХГЧ да еще и в такой разнообразной дозировке очень сложно найти. У нас (Донецк, областной центр), хоть и есть где сдать кровь на гормоны, этот препарат в одной-единственной дозировке 5000 я нашла только в одной центральной аптеке.
Я бы посоветовала УЗИ, анализ на прогестрон и ЛЕЖАТЬ!!! :) Ведь это ей помогает лучше всего. И кулачки за нее самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2005, 15:36
мне назначали так: 6 таблеток утрожестана вагинально в течение дня и укол ХГЧ 5000 каждый день. Но у меня не мазало ничего. Скорее всего просто перестраховка была.
И еще - назначал врач-специалист по ЭКО (но Б у меня была спонтанная)
27 дек 2005, 18:13
Зеленькая, насколько я понимаю по тому что при лежании мазни нет практически у нее вероятно предлежание хориона, оно исправится само со временем, пока важно лежать чтобы избежать отслойки. Прогестерона много не будет, так что на уколы ХГЧ можно соглашаться, утрожестан ставить. Сдавать прогестерон в ее случае наверное больше запарок чем пользы(пока его в области сделают все уже будет решено), так что остается нам только держать кулачки, пусть у нее в этот раз сложится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2005, 20:45
Спросила, она говорит, что не знает где хорион, ей на УЗИ не сказали. Но по тому, что узист сразу как только датчик засунул, то сразу увидел ПЯ с эмбриончиком, то видимо он и правда близко к зеву.
27 дек 2005, 19:17
А от самого АФС ей что нибудь делают???
27 дек 2005, 20:46
Она только вобензим пьет. Завтра едет пересдавать ВА, там будет видно, может чего и назначат.
27 дек 2005, 19:38
Лена, пусть Миллагро делает так как врач сказал!
прогестерона много не бывает это раз. второе хгч назначают когда есть ЗБ в анамнезе или когда недогоняет показатель ХГЧ по крови и есть подозрение на ЗБ. один доктор сказал грубо, но верно "если что-то там есть, то мы его реанимируем". дословно конечно не передавай, но суть такая - как говорят, пусть так и делает! без этой вот виртуальной самодеятельности!!!!!
27 дек 2005, 20:43
Ань, тут дело не в самодеятельности. Лена говорит, что, поскольку она врача напугала своим АФС (в Ревде, наверное, и не знают, чт это за зверь и с чем его едят), то врач вроде и не знает, чего ей еще предложить. Вот она и засомневалась, что не эксприментируют ли врачи от незнания.
27 дек 2005, 20:41
Девочки, всем спасибо:) Все передала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325