Меню

2-я отрицательная

AD
27 дек 2005, 14:02
Девочки, подскажите кто знает? На 18 недельке в больнице выяснили, что у меня 2-я отрицательная группа крови (2 раза перездавала), у мужа 1я положительная, сейчас нам почти 26 неделек, врач в ЖК ничего не говорит. Какие могут быть осложнения при родах? На антитела ничего не здавали.:-(
27 дек 2005, 14:05
надо ежемесячно сдавать анализы на антитела.
после родов малышу далают анализ крови на резус. если положительный - надо в течении 72 часов мамочке иммуноглобулин поставить (капельница).
я двоих с отрицательным резусом родила(у мужа положительный). но обе детки получились отрицательными
27 дек 2005, 14:08
А почему капельница-то после родов? Мне один крошечный укольчик сделали.:)
27 дек 2005, 15:40
мне так сказали. я не уверена - у меня дети отрицательные - так что мне ничего не делали
27 дек 2005, 14:09
Только не капельница после родов, а внутримышечно. По крайней мере мне так делали. Ребенок положительным родился.
27 дек 2005, 14:07
Вам необходимо сдать кровь на антитела, т.к. может быть резус-конфликт между вашим организмом и организмом малыша, попросту говоря, Ваш организм может воспринять плод, как чужеродное тело и попытаться от него избавиться, но это вовсе не обязательно. Для уверенности, что этого не происходит нужно сдать кровь на антитела, и делать это каждые 2-3 недели. Чтобы не было последствий для Вашего оргнизма после родов и последующих беремнностей проводят инъекции иммуноглобулина на 28-й неделе и сразу после родов. Вообще - удивительно, что это выяснилось так поздно(((.....
27 дек 2005, 14:08
У нас аналогичная ситуация. У меня 2 отр., у мужа 1 полож. Беременна вторым ребенком, первый положительный родился. Риск появления антител в первую беременность практически нулевой, но кровь из вены сдавать все равно надо. До 30 недель раз в месяц, после - раз в 2 недели. Я на этой неделе буду делать антирезус-сыворотку Бэй Роу Ди, и после родов вводить антирезус-иммуноглобулин. При первой бер-ти на 28-й неделе не делала, но после родов вводила. Так что не волнуйтесь, если у вас первая беременность, попросите врача выписать вам направления на анализ на антитела и подготовьтесь к родам, чтобы сразу после ввести иммуноглобулин. Я, например, покупала первый раз его сама и привозила с собой в роддом, а муж проконтролировал, чтобы его сразу после родов ввели. Удачи!
27 дек 2005, 23:48
И у меня также, тока вторым пока не беременна :( Но это временно ;) Б правда, была вторая, после первой кололи иммуноглобулин и после родов.
27 дек 2005, 16:36
Сдайте кровь на антитела. У меня тоже 2-я отрицательная (у мужа 2+), так меня каждую неделю отправляли кровь сдавать, но ничего не нашли. А нам уже почти 35 неделек!))Не надо воспринимать отрицательный резус, как приговор, и все будет хорошо.
27 дек 2005, 23:25
Аналогично! У меня 2(-) у отца 2(+), а вот сыночек родился с папиной группой, т.е положительный. Но мне в консультации ничего не говорили по поводу иммуноглобулина в 28 недель, потому как антител не было. После родов так же никто ничего не говорил, а я, соответственно, сама не знала. Позже (после родов) вычитала, что риск к выработке антител в первую беременность практически нулевой. А вот уже во вторую, в организме существуют "клетки памяти", которые уже иначе будут воспринимать "чужое" в своем теле.
28 дек 2005, 02:26
У меня первая отрицательная,у мужа положительная.Врач сказала что на 28 неделе сделают иньекцию имунноглобулина и после родов сражу же еще такой же укол.Про капельницы речи не было.
(с транслита)
27 дек 2005, 14:35
Большое спасибо, пойду завтра к врачу приставать.:mda
27 дек 2005, 22:27
У меня поставили отрицательный резус, хотя всю жизнь был положительный. Настояла на пересдаче. Но даже, если и отрицательный, то, думаю, ничего страшного. Много знакомых с отрицательным и ни разу ни у кого не было осложнений. Так что удачи вам!
28 дек 2005, 10:48
У меня 4-.
Во-первых надо в 28 недель сделать укол иммуноглобулина, чтоб антитела не развивались.
Во-вторых после родов сделать второй такой же укол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325