Меню

Повышен тестостерон

AD
БОЮСЬ
27 дек 2005, 13:07
5 недель беременности. Тестостерон 2,7 (норма до 2,3)
Ко врачу только завтра! Я очень боюсь, т.к. год назад был выкидыш (тогда, правда, не сдавала анализы на гормоны)

Девочки, скажите, такой тестоестерон - очень опасно??? Нужно ли ждать до завтра или прямо сейчас начать пить дексаметазон? (анализ сдавала 5 дней назад, БТ все время хорошая, тонуса не чувствую)
27 дек 2005, 13:16
скорее всего вам назначат либо дексаметазон, либо метипред. До завтра ничего не случится точно, поэтому успокойтесь и не паникуйте.Конечно повыш.тест-р - это плохо, но самолечением заниматься еще хуже, тем более что у Вас он немного выше верхней границы. У меня повышен был и до берем-ти и сейчас (24 недели), все время пью метипред. В начале берем-ти постоянно проверяли горм.фон, сейчас уже реже. Главное, что постоянно мне советует врач, следить за своим состоянием, не переживать, не нервничать, не бояться, т.к. гормональный фон очень воспреимчив к перемене настроений. В связи с этим постоянно пью валериану.Удачи!
27 дек 2005, 13:45
я тоже пью метипред (только у меня повышен 17ОН прогестерон). В какой дозировке пьешь? я-1/2 на ночь и тробоасс.
27 дек 2005, 13:48
до 17 недель пила по 1\2, потом была отслойка, добавили еще 1\4. так и пью.
27 дек 2005, 15:18
Повышение слишком маленькое, у меня при такой же норме, тестостерон был 18. Не так это страшно. Лучше дождаться посещения врача.
27 дек 2005, 13:18
Это очень маленькое повышение, не бойтесь. У меня был в 4 раза больше верхней границы нормы!
27 дек 2005, 13:43
и как с эти боролись? как протекала беременность?
27 дек 2005, 14:33
У меня тоже тестостерон повышен, пила дексаметазон по 1\2, сейчас по 1\4. Вообще-то в такой ситуации надо консультироваться с гинекологом-эндокринологом и выполнять его рекомендации. Не переживайте, это довольно распостраненная проблема, у вас все будет хорошо.
27 дек 2005, 19:37
И у меня этот гормон повышен, врач из жк сказала, что это может быть от повышения прогестереона во время Б, еще слышала мнение, что гормоны могут просто скакать, поэтому не волнуйтесь.
27 дек 2005, 22:04
У меня тоже повышен гормончик...Узнали на сохранении в 9 недель... Назначили метипред 1\4 на ночь..сейчас пью по половинке на ночь))) кровь хорошая))) Это ничего страшного!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325