Меню

УЗИ цитата из журнала МОЙ КРОХА

AD
27 дек 2005, 11:49
"Ультразвук - благо для медиков. А для пациентов?.. Советует кандидат медицинских наук, практикующий педиатр Татьяна Васильева: женщинам, желающим сохранить беременность, не следует делать УЗИ, по крайней мере, первые три месяца (так думают не все ее коллеги). В это время идет закладка всех систем и органов, а ультразвуковая волна может внести пагубные коррективы в "ювелирную" работу природы. Во время беременности ограничьтесь, максимум,двумя процедурами. И еще, подумайте: стоит ли соглашаться на запись малыша на видео с первых дней внутриутробного развития."
МОЙ КРОХА



...А на мой взгляд, принимать решение о том, чтобы сделать "лишнее" УЗИ, можно тогда, если есть возможность реально ИЗМЕНИТЬ что-то по результатм УЗИ (к примеру, нужно выяснить состояние плаценты и назначить соответствующее лечение или узнать предлежание и принять решение о КС или родах) или предотвратить, например, разарыв матоной трубы при внематочной беремености.
Мне в начале беременности (а я пришла на ТРЕТИЙ день от зачатия с "мажущими" выдееними; ои у меян всегда бывали перед М, но тут что-то мне подсказало, что на этт раз - Б) всё иступленно исключали внематочную беременность и наделали УЗИ несколько раз за неделю! Не дожидаясь срока, пока ее вообще, в принципе, можно было увидеть. Это можно понять, но мне было важно и саму беременность сохранить, а не только внематочную исключить.

Думаю, во всем нужно меру знать. Без фанатизма и без перебарщивания.
27 дек 2005, 12:10
Во-во, она имено педиатр, а не акушер-гениколог, это какая-то еще одна крайность, что еще нам присоветуют? Не пить витамины? И не сдавать кровь - зачем лишние заборы крови? Короче я не согласна, но спорить ни с кем не буду.
27 дек 2005, 12:21
Согласна с тобой полностью и тоже ни с кем спорить не буду!!!
27 дек 2005, 14:34
Бесит, то, что нельзя без УЗИ. Вот попала я в больницу на сохранение и что? Буду им говорить о вреде УЗИ? Представить даже такое не могу.
29 дек 2005, 01:09
точно, согласна
27 дек 2005, 12:12
Не поняла, а зачем она делала УЗИ каждый раз, если определили беременность? Бред какой то!
27 дек 2005, 12:24
Б определили по крови
А УЗИ не находило плодного яйца ни в матке, ни в трубах
27 дек 2005, 12:35
Аааа! А какого фига она ходила до недели задержки на УЗИ каждый день? Сделала бы один раз и определила! Все равно бесят меня такие заявления, УЗИ не больше двух раз! Ну какого фига?! Глубокий минимум ИМХО - 5 недель, для исключения внематочной, 7-8 сердце слушать, 12 - воротниковая зона, 20 - паталогии, 32-35 - положение, пуповина и т.д. Уже 5! Я не вижу ни одного от которого следует отказыватьс!
27 дек 2005, 12:42
да не ОНА, а я! :) Ходила, так как врачи настаивали - мол, внематочная или выкидыш


штуки 4 сделали, пока в другом месте врач не предупредила, что нельзя столько!
27 дек 2005, 19:17
про глубокий минимум это вы точно сказали.я абсолютно с вами согласна!
27 дек 2005, 19:52
У вас 5. А как по мне, к примеру, и двух последних более чем достаточно ;-) Это как раз те исследования - по результатам которых можно что-то изменить, подкорректировать и т.п. Модную нынче воротниковую зону я вообще не понимаю. Хотя сужу, ессно, со своей колокольни - мне это исследование бесполезно, т.к. я при любом его результате оставлю все как есть, на аборт не пойду...
30 дек 2005, 10:41
Абсолютно согласна с вами. Я тоже не далала узи на воротниковую зону, т.к. все равно не стала бы аборт делать, а так зачем нервничать?
На 22 сделала, мне поставили низкую плацентарность, прописали ношпу. Это было информативное и полезное узи. Потом сделаю только в 35 недель последнее для уточнения положения и т.д.
27 дек 2005, 20:18
.
28 дек 2005, 15:43
Моя подуга тоже УЗИ решила не делать до 12 недель. Пошла на 14-ой - на УЗИ увидели что ребенок умер - уже две недели назад . Чистку ей сделали.
Так может стоило сделать обследование на более раннем сроке - может быть ребенка удалось бы спасти (:
29 дек 2005, 00:39
Вы знаете, ребенка бы спасти не удалось. Как? Что можно было бы сделать? Как ни ужасно.

А та врач, что мне сказала не делать узи до 12 недели, не знала, что мои первые сто узи не показали ничего, то есть что было не известно, аточная ли беременность. Она считает, что нужно сделать одно в начале Б, а потом только после 12 недели.

У меня так вышло, что я наблюдалась в поликлинике, у заведующей, а этот совет и предписания по сохранению мне передали через знакомую, от БЫВШЕЙ заведующей, которая уже уволилась и прием не вела.

То есть мои врачи делали узи, чтобы исключить внмеаточную, и не сохраняли беременность (не выписывали ничего от кровотечения), а та зато передала список стандартных назначений, и Б. удалось сохранить.

Причем я выяснила, взяв как-то свою карту на руки, что они не вклеили туда все эти "пустые" узи - может быть, потому, что узишки неинформативные, а может, потому, что это был бы повод для разборок - мне наделали их столько, как будто целью было ТОЛЬКО исключение внематочной, но никак не сохранение маточной.
Теперь даже не могу вспомнить, 4, 5, или сколько их было в первые дни! На 10 неделе все-таки сделала УЗИ, все было на месте :) т-т-т

Теперь вот жду 35 недели, чтобы выяснить, что там со стопой малыша - на 27 неделе вроде бы плохо ножку держал. Предложили, если начну сходить с ума от нервов, переделать через 2 недели, вдруг это была просто неудобная поза, но предупредили что, если это все-таки какое-то нарушение, то изменить и вмешаться все равно никак не смогут до родов, так что лучше ждать планового 35-ти недельного УЗИ :( и не делать лишних.
27 дек 2005, 12:26
В 1- Б - у меня Узи было 20 шт. Так как на малых сроках лежала на сохранениях аж 2 раза. Потом нашли увеличение почки - контролировали уже на поздних сроках почти каждую неделю. Во 2 Б на малых сроках так же было несколько так как, исключили внематочную (Б- произошла в момент дисфункции, до сих пор срок установить не могу), затем обнаружили гемматому, затем отслойку, затем плаценту которая перекрывала зев, затем после 11 н (сдала Па-ПП, завышен), так же Узи, нам сейчас 16н а Узи снова было прелдостаточно.
В нашем веке - уже жить вредно стало, не говорю уж а нас самих не очень то здоровых хотя во временя моей мамы Узи в помине не было (ну или очень редко) .
27 дек 2005, 12:29
ну у вас причины же веские для УЗИ
27 дек 2005, 14:35
За каждую беременность найдеться хотя бы одна причина сделать УЗИ.
29 дек 2005, 00:59
за каждую беременность, я думаю, и надо делать несколько узи. Вопрос только том, насколько какое из них важно.
Например, зачем сердечко на осмотре слушать уз-датчиком, а не трубочкой? дитю явно не нра...
30 дек 2005, 10:44
это точно, когда мне только приставили уз-датчик, ребенок аж взбесился, начал крутится, мне его так жалко стало, но ничего не поделаешь:((((Они там глохнут от ультразвука, в воде очень чуствительны звуковые волны.
AD
AD
27 дек 2005, 13:48
внематочную может определить врач-гинеколог на простом осмотре.
витамины пить надо, никто их не запрещает, а то, что врач, написавшая эту статью - педиатр, тоже о многом говорит.
к ней же потом эти просвеченные сто раз детишки попадают!
27 дек 2005, 13:55
БРЕД! Ни какой осмотр на кресле не пакажет внематочную! Поверьте, нет статистики по заболеваниям детей, которым во при внутриутробном развитии делали УЗИ чаще, чем полагается.
27 дек 2005, 14:29
статистики нет, а зря!
27 дек 2005, 14:30
А нет ее потому, что не возможно ее вычислить :-)
27 дек 2005, 17:47
возможно, только лень всем.
сопоставить колличество УЗИ (без явных потологий) и наблюдать ребенка в течении года.
28 дек 2005, 11:13
Странное заявление, ученым - лень......
27 дек 2005, 14:10
Внематочную на осмотре! Всё чудесатее и чудесатее.
27 дек 2005, 14:29
девочки, значит вам с врачами не повезло.
можно! у меня свекровь - гинеколог с 40 летним стажем, и 2 подруги (стаж около 5-7 лет)
все определяют от 5 до 10 недель!
27 дек 2005, 14:32
Девушка, ну какая внематочная в 10 недель????? Это уже разрыв трубы! А свекрови вашей памятник поставить как уникальному специалисту! А с врачами нам повезло и с природой тоже :-)
27 дек 2005, 14:52
10 недель? Это давно разрыв трубы. Внематочную надо диагностировать пока там всего несколько сотен клеток. Какими руками? На планете Земля такого ещё не нучились делать.
27 дек 2005, 17:23
А спросите у них пожалуйста, как они это делают!!! По каким признакам? Я требую!!!
27 дек 2005, 18:48
:D
29 дек 2005, 01:01
Ага, вот моей маме всю жизнь определяли беременность 9 недель, на каждом ручном осмотре. Только когда узи наконец пришло в наши ЖК, выяснилось, что это у нее миома матки на 9 недель. И цикл нерегулярный. Так она и узнавала, реальная это беременность или нет, каждый раз только неделе на 12-ой.
Без узи бывает и так :-)
27 дек 2005, 14:31
Ага, скоро пол будут при осмотре на кресле определять! :-Р
27 дек 2005, 14:33
А у некоторых врачей такое ультразвуковое зрение, они в глаза девушке смотрят и сразу все выдают: срок, пол, вес, размеры и т.д. Это нам просто не повезло с врачами :)
27 дек 2005, 15:05
насчет определения внематочной на кресле сами придумали или подсказал кто? :D:D:D
27 дек 2005, 19:21
не может акушер-гинеколог достоверно определить внематочную.он может сказать-матка увеличена,беременность СКОРЕЕ ВСЕГО маточная.Чаще всего это соответствует действительности,а что он может еще при ручном осмотре сказать?И врач никак не может исключить замершую..И потом спорный вопрос,что вреднее в 5 недель-УЗИ,длительностью в полминуты,или двуручное гинекологическое исследование..я бы сказала-очень даже спорный..
27 дек 2005, 19:38
Может вы не так что-то поняли???? На смотровом кресле можно внематочную определить если сделать пункцию заднего свода- получили кровь и отсюда диагноз, можно внематочную по клинике заподозрить, если дама по скорой поступает, но в любом случае УЗИ сделают для подтверждения диагноза
29 дек 2005, 01:00
внематочную определить на 100 процентов нельзя. Но то, что врач -педиатор, мне тоже кажется, говорит ЗА нее
27 дек 2005, 14:29
для того что-бы делать такие заявления, нужны годы серьезных исследований и наблюдений. А такие голословные заявления может делать кто угодно, чем и пользуются врачи, зарабатывая себе дешевую популярность.
AD
AD
27 дек 2005, 14:33
ППКС, на страхах беременных можно много денег заработать
27 дек 2005, 14:30
Согласна с КУТОШОЙ И БРУСНИЧКОЙ - где это такое видано????
Да и самой маме спокойнее, пусть не 20 как у меня но хотябы в те моменты когда есть повод беспокойтся.
27 дек 2005, 15:04
По моему бред, а как же диагностировать маточная ли Б, есть ли сердцебиение и т.д. ждать три месяца? Мне в первую Б делали узи раз 15 и ничего. В эту беременность 5 узи, из них 4 в первый триместр.
27 дек 2005, 15:10
Блин, ну вот прочитают это сейчас и будут у врачей требовать внематочную на осмотре определять! В 5 недель это сделать невозможно!!!
В очередной раз напишу - у двух моих знакомых родились дети с пороками сердца, только у одних это определили на УЗИ в 20 недель и ребенок был сразу после родов прооперирован, сейчас она здорова, у других это определили значительно позже, операция не помогла, девочка умерла. У моей бабушки была внематочная, в 10 недель разрыв трубы, клиническая смерть, жива осталась только чудом...
27 дек 2005, 15:23
А я полностю поддерживаю эту статью, насчет того, что пишет педиатр, а не акушер-гинеколог считаю, что думать нужно еще и о здоровье и психике будущего ребенка, на что узи влияет не лучшим образом. А на сроке до 3 месяцев делать без показаний может и не надо (по крайней мере не больше одного раза). Я сама делала 1 узи в 9 недель (хотя о беременности узнала еще до задержки), потом в 22, 30 и в роддоме. Остальное лишнее...
Anonymous
27 дек 2005, 15:48
Мне пришлось аборт сделать, потому, что на УЗи у плода не было печени и селезенки. Узи было в 15 недель. Очень жалею, что раньше не сходила.
Anonymous
30 дек 2005, 21:53
Сочусвтвую, но сколько раз читала и встречала людей, которым "умрет как только родится" говорили и те рожали все равно, и абсолютно здоровые.
(с транслита)
27 дек 2005, 15:26
Девочки!Речь идет о диагностики маточной Б,а не внематочной.Хороший специалист определяет ее в 5-6 недель(у самой так было 2 раза у разных специалистов).Т.е.по состоянию матки хорош врач определит,беременна ли она.Хотя,оч редко бывают случаи,когда одновременно еще одна беременность развивается в трубе.Но это КРАЙНЕ редко!А в этот раз я была у плохого врача,в 6-7 недель она не определила и отправила на УЗИ.
123
27 дек 2005, 15:49
Ну, во первых я не девочка, мне 41. А во-вторых обсуждают вот эту фразу "внематочную может определить врач-гинеколог на простом осмотре". Может вы потрудитесь топик почитать?
27 дек 2005, 17:44
беременность либо маточная, либо нет!
на 5 недели могут определить какая!
27 дек 2005, 17:47
Окей. Допустим, врач увидел, что маточной беременности нет. Как он дальше руками определит, что есть внематочная? Расскажите, правда интересно, по каким признакам?
27 дек 2005, 18:13
либо маточная, либо НЕТ.
задержка есть, анализы есть, кровь сдают... вот вам и результат.
27 дек 2005, 18:24
Невсегда так однозначно.

1. У многих при положительных анализах даже на УЗИ не сразу ПЯ в матке находят, а только на повторном или даже третьем узи.

2. Матка растёт не от того что в неё яйцо "упало", а под действием гормонов в крови. Т.е. она растёт и при внематочной. (А точнее на сроке 5 недель она только слегка увеличивается и размягчается, что при маточной, что при внематочной).
грамота
27 дек 2005, 20:26
проправочка - рАстет :-), он рос, а она рАстет :-)
27 дек 2005, 21:00
Спасибо. Исправила.
27 дек 2005, 20:05
У меня при внематочной ХГЧ рос недостаточно быстро, но рос. В матке плодного яйца не было (п узи). Этого хватило врачу-профессионалу для того, чтобы отправить меня в больницу.
27 дек 2005, 18:05
5 недель это 1 неделя задержки. Каков размер эмбриона на таком сроке? Вы его руками через мышцы предлаеге пощщупать? Вы мне объясните аргуметировано - может я изменю свое мнение и прощения у вас попрошу.
27 дек 2005, 18:15
не надо у меня прощения просить))))))
размер эмбриона еще долго маленьким будет, так можно и по животу ориентироваться, как вырос - так и беременна!
матка увеличивается в размерах!
27 дек 2005, 18:51
это вам ваша свекровь-чудо доктор рассказала? Вы хоть скажите, где она работает, чтобы девчонки ненароком к ней на прием не попали. А то ведь попадут :mda
Вы хоть сами понимаете, о чем пишете? Это даже комментировать смешно :D или страшно
27 дек 2005, 18:54
Вы топик "Менять врача" не видели пару дней назад? Там 15-ти недельную беременность с уже шевелящимся пузожителем гинеколог не нашла. Вот нашла:
"Автор: Kat_bold Дата: 24.12.05 Время: 19:57 Вот думаю, может, врача сменить. История такова. На 15-й недельке была в жк. Врачиха на кушетке не нащупала мою матку... Странно, говорит, должна быть. Отправила меня на кресло, но.. и там не нашла ..."
AD
27 дек 2005, 17:56
Девочки, а как можно определить, что что-то не так с плацентой или с водами, если не делать узи на 20-22 неделях? Меня тоже интересует этот вопрос, так как уже 4 УЗИ. Какие еще анализы могут это показать?!
27 дек 2005, 18:39
никакие анализы вам этого не покажут
27 дек 2005, 23:33
А тут противницам узи не надо этого определять, им и так хорошо.
27 дек 2005, 18:30
А вдруг задержка мес, матка увеличина из-за кисты, полипа или чаго-нибудь другого, а тесты то показываю Б, то нет. И как Быть ждать разрыва или полноценной Б?
27 дек 2005, 18:52
По идее для начала надо сдать кровь на хгч. Домашние тесты это вообще не точный показатель Б, а хгч крови не врёт.
27 дек 2005, 18:55
По ХГЧ местоположение ПЯ не определяют. Это вы уж точно знаете. По ХГЧ вообще низя понять ВБ или нормальная
27 дек 2005, 19:10
Лангуста, я тебя умоляю (мы, кстати, раньше "на ты" были помоему...), ну где ж ты видишь, что я предлогаю определять местонахлждение ПЯ по хгч??

Прочитай ещё раз ситуацию описанную Nataliv, онаж пишет: "... а тесты то показываю Б, то нет". А теперь прочитай мой ответ на это: ДЛЯ НАЧАЛА сдать кровь на хгч.

Неуж-то так хочиться меня прищючить, что ты перестала замечать о чём речь? =)) Не может быть, чтоб моя скромная персона так ребе приелась =)
27 дек 2005, 19:57
ту че? зачем мне тебя "прищючивать"? Ты хорошая :)
Ну ты же прекрасно знаешь, что ХГЧ - свидетельствует только о том, что Б вроде как есть. А где и что с ней - загадка. Возможно, я не совсем точно сформулировала. Но Nataliv спашивала еще и "И как Быть ждать разрыва или полноценной Б" Понятно, что ХГ на это не может дать 100% ответ
Если тон показался резким - всегда готова извиниться ;)
27 дек 2005, 20:11
Да не, не тон у тебя нормальный (покрайней мере для меня - я ведь тоже не неженка =)), просто ты меня совсем не поняла. Я вроде понятно сказала, а ты мне "определение местонахождения ПЯ по хгч" приписываешь. Вот думаю, может ты под впечатлением того, что я типа "господь Бог" =)) (хотя и этого я о себе никогда не мнила).

Я писала о том, что если не знаешь Б ты или нет, то сначала нужно этот вопос выяснить, а потом уже решать, что делать с подозрениями на ВМ или маточными кистами и всем прочим.
Anonymous
27 дек 2005, 20:07
думаете, положительное хгч скажет маточная б или нет?
не умничайте, чесс слово!
27 дек 2005, 21:05
Положительное хгч скажет есть беременность или нет. Сначала следует определиться с этим вопросом, а потом уже выяснять маточная, внематочная, кисты там в матке или ещё что.

Внимательнее читайте и не придумывайте за меня того, чего я никогда говорила. Чесс слово.
Anonymous
27 дек 2005, 22:04
положительный хгч не всегда говрит о беременности ,начнем с этого :-)
27 дек 2005, 22:43
Интересно, а о чём ещё он говорит?

Ах, ну да он может ещё говорить, что вы накануне сделали иньекцию хгч. Ну дак об этом лучше пустой шприц скажет =))

Ладно начали с этого. Что ещё имеете сказать?
Anonymous
27 дек 2005, 22:51
что? вплоть до онкологии.
27 дек 2005, 22:52
анализ ХГЧ - это еще и онкомаркер
и последствия пузырного заноса так же выдают себя повышенным ХГЧ, Б уже нет, а ХГ положительный
Anonymous
27 дек 2005, 22:54
плюс еще биохимическая, цифры могут быть приличными, а Б нет.
27 дек 2005, 22:56
да, и такое бывает
да много чего еще с этим ХГЧ
Anonymous
27 дек 2005, 23:04
ап чем и речь. Но Теххи возомнила себя необычно умной. :D
27 дек 2005, 23:00
На счёт онкомаркера не знала, а вот пузырный занос и биохимическая - это всё таки глубоко не правильные, но беременности.
Anonymous
27 дек 2005, 23:09
биохимическая эо уже не беременность
AD
AD
27 дек 2005, 23:21
=)) а называеться она как?

Но в любом случае, голубушка, вы ушли от темы - вы, неумеючи читать, "обвинили" меня в совете определять ВМ по хгч. Так вот в рамках этого разговора я о хгч и говорю. На это вам видимо нечего сказать, а признать что вы не внимательно читаете вы не в силах даже анонимно. Отсюда и придирка к словам.
Anonymous
27 дек 2005, 23:26
голубушка, в рамках разговора про хгч и вб я и говорю, что это хгч не всегда есть признак б-ти (любой)!
28 дек 2005, 00:26
пузырный занос - это уже не беременность. И уровень ХГЧ после пузырного заноса длительное время надо держать под контролем. Следить, чтобы он снижался.
28 дек 2005, 01:14
Пузырный занос это вообше на редкость гадостная вещь, пожалуй самая неприятная штука в которую может вылиться "неправильное" зачатие. Но всётаки это беременность.

ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС
заболевание, связанное с изменениями хориона - ворсинчатой оболочки плода: ворсинки приобретают вид гроздей винограда, нарушается обмен веществ между организмами матери и плода, плод обычно погибает. Осложнения: кровотечения, развитие инфекции, превращение в хорионэпителиому.
28 дек 2005, 01:35
я в курсе, что такое пузырный занос. Но, после прерывания такой неудачной Б уровень ХГЧ долго время остается высокий. И бывает так, что ворсины хориона остаются. Б уже давно нет, а ХГ высокий
Вот я о чем
28 дек 2005, 14:49
Да, это бывает. Но в таком случае, согласись, пациентка знает что хгч у неё не из-за новой беременности может быть, а из-за предидущей неудачной.

Мы что теперь на форуме на вопрос: "Девочки, ай-ай-ай! Как мне определить беременна я или нет все тесты показывают разное?! А вдруг у меня внематочная?!" Должны отвечать "Сдайте хгч" и при этом неприменно добовлять: "если у вас нет онкологических заболеваний, небыло пузырного заноса в последний год-полтора и не биохимическая беременность"?! =)))
27 дек 2005, 18:54
что делать, что делать?
Идти к M_a_n_o_n или ее докторам - они сразу все определят ;)
27 дек 2005, 19:04
Лангуста, где можно записаться в твой фан-клуб? :):):):)
27 дек 2005, 19:07
ну вот, и ты глумишься :D:D:D
27 дек 2005, 19:14
Я впервые за целый день серьезна :):):):):)
27 дек 2005, 19:07
вот у меня два раза была дурацкая ситуация.

1. задержка, тест положительный. матка увеличена, область придатков отечна (нашшшшшупали (: ). оказалось (слава узи!): не беременна (тест бракованный), разрыв эндометриодной кисты. срочная операция, в животе почти поллитра крови. и где б я была без узи?

2. задержка, тест положительный, хгч сроку соответствует, матка увеличена, область придатков отечна и болезненна. и опять, где б я была без узи? опять резали б? ан нет, сохранили мне детку, несмотря на дикое состояние яичника, отслоение и гематометру.

только не говорите, что это мне все врачи плохие попадались - шшшшшшупать не умели (:
29 дек 2005, 00:57
нее, если что-то подозрительное, надо сазу на УЗИ, тут я за УЗИ

Я против только явно лишних узи...
27 дек 2005, 18:35
Несогласна я с этой статьёй.Помойму первый триместр и нужно сделать как можно больше узи.
(с транслита)
27 дек 2005, 19:13
а я согласна со статьей... уж слишком много случаев знаю (и сама явилась жертвой), когда раннее узи провоцировало угрозу, а то и выкидыш. Что же касается "увидеть, распознать, предотвратить", то опять же можно вспомнить, сколько это самое узи ошибается -- и на маленьких сроках, и на больших (скажем, при определении пола ребенка)...
Anonymous
27 дек 2005, 19:22
узи не для того, чтобы определять пол ребенка ;-).
И ошибается не узи ,а узист, если на то пошло, и еще никто, после такой ошибки узиста не винил в этом узи аппарат :D
27 дек 2005, 19:43
узи для всего -- сначала, чтобы диагностировать Б. (как правило, делается еще тогда, когда ничего не видно, а потом повторяется 2-3 раза), потом постоянные узи, чтобы убедиться, что с деткой все ОК... А ведь именно узи может навредить детке, когда с ней все ОК. Мама успокаивается на какое-то время, а ребенок страдает. Но это -- ИМХО...
P.S. А почему анонимно?
Anonymous
27 дек 2005, 19:51
потому что за деньги сами идете как только тест заполосатился ;-) начнем с этого. Поэтому еще и ничего не видно ;-).
А когда не все ок???

РС. Чтобы никто не догадался
:-)
27 дек 2005, 22:09
каждый исходит из собственного опыта... :)...
30 дек 2005, 11:58
точно...
27 дек 2005, 19:35
узи никогда не ошибается.ошибается доктор,который его делает.он либо видит-либо не видит.кто-то не видит на узи,а кому-то и узи не нужно:-)))а по поводу мнению педиатров..да,конечно,лучше от всего отградиться,чтобы не было на что списать.И потом,если всё будут видеть на узи,то что будут лечить педиатры?УЗИ делать надо столько,сколько необходимо.Да,на маленьких сроках оно может спровоцировать выкидыш и т.д.,но его на маленьких сроках и стараются делать по полминуты!
AD
AD
27 дек 2005, 19:46
У нас и так делают всего 1-2 раза беременность. Считается, что если проблем нет, то больше и не надо. Конечно, если есть угроза или еще какая-то опасность, то о "вреде" узи говорить просто глупо.
27 дек 2005, 23:36
Такие статейки БЕЗ каких-либо научных данных я игнорирую. Педиатры, блин. А те, кто им верят - это имхо те же гражданки, которые тут регулярно агитируют за поголовный отказ от микроволновок, сотовых телефонов и др. Неохота лекцию по физике читать.
28 дек 2005, 11:26
ага, а еще лучше и телевизор не смотреть и в метро не ездить - оно же на электричестве ;-). А еще забыла - и пить из пластиковых стаканчиков тоже не нужно, а вдруг чего там...
тоже врач
28 дек 2005, 14:54
бред...
29 дек 2005, 01:08
вы знаете, я как раз не противница узи, но реально могли мне разбомбить плодное яйцо своими усердиями врачи... им было важно выяснить, нет ли угрозы мое жизни - маточная ли Б, а мне еще вообще-то было КРАЙНЕ важно сохранить беременость.
было страшновато, но по-настоящему во внематочную я все же не верила. лежала, слушала свой бок и кажды день сдавала ХГЧ... где-то месяц посдле того, как перестала делать УЗИ, стала принимть утрожестан и ждать 12-ти недель, чтбы все-таки сделать снова узи.

ужасное было время. Надеюсь, то были ВСЕ неприятности и дальше будет только хорошее. и вам желаю!
29 дек 2005, 01:21
а ХГЧ в динамике, кстати, является косвенным доказательством, ЧТО Б маточная - он при маточнй Б должен удваиваться кажый день, при внематочной отстает. Но опять же - КОСВЕННЫМ
30 дек 2005, 00:52
Косвенным. Мой ХГ - прямое тому подтверждение. Вообще не рос. Т.е. абсолютно. Все были уверены, что Б или замерла или внематочная. 13 ДПО - ХГЧ 54, 15 ДПО - ХГЧ 63, еще через 7 или 10 дней (не помню уже) ХГЧ 228. Услышав цифру 228 при почти 2-х недельной задержке -я уже мысленно готовилась на лапару - удалять ВБ вместе с трубой. Сделали УЗИ - оказалось ПЯ в матке и весьма соответствует сроку. Что было с хГЧ - так загадкой и осталось :)
30 дек 2005, 12:00
счастье, что мой рос- я бы тогда чокнулась!
30 дек 2005, 14:04
Э народ, я чего то там ляпнула( ну извени произнесла), и прям спор начался.
Как мне кажется ни один анализ верным на 100% не может быть. Так как у каждого сдавающего куча нюансов. Так что поменьше спорить. Все сдест хорошие и милые.(не умею ставить смайлики пардон)
И вообще есть хоть 1 Б женщина которая УЗИ сделала всего 1 раз???
(При наличии например хоть1 из таких нюансов)возмо
- возраст после 30
- возможно неизвестен папа
- долгое лечение по женской части
- операции каки-нибудь в анамнезе
- горманальный дисюаланс
- вес
- двое или трое деток
Я думаю можно кучу всего еще понаписать.
Может я и не права. Все это дело каждого в отдельности. А вредно или нет, жить вообще вредно стало.!
Непрощаюсь,,,,,
Anonymous
30 дек 2005, 15:42
опять ляпнула, да? :)
30 дек 2005, 16:32
Аноним ты (извените может и вы), мой прекрасный как понимать ваш вопрос?
бебе
30 дек 2005, 21:21
извИните:)
Anonymous
30 дек 2005, 22:40
про запятые я уж писать не буду. что девушку расстраивать. :) ну неграмотно пишет, не совсем понятно, что хотела сказать, ну что делать? :)
30 дек 2005, 21:43
Я знаю женщину, которой 33, она за всю беременность не сделала (принципиально, и как только хватило ее) ни одного УЗИ и родила дома (с акушеркой или с врачем - я не поняла). Т-т-т, все у них сейчас нормально. Повезло, наверное, но факт.
30 дек 2005, 22:50
читала читала, и вот решила написать)
Я за прогресс, я за узи, я за сотовые и микроволновки(хотя ее у меня нет)
Если бы не узи..... в общем еще не известно как сложилось бы.
1 беременность тест положительный, ХГЧ положительный, в динамике ростет(ну не супер пупер, но прилично), и даже по узи ПЯ в матке......а вот могла бы ведь сесть на попу и ждать токсикоза если бы не 6!!! повторных узи ежедневных. ПЯ ростет, а эмбриона нет!!!нет и сердечко не слышно
ЗБ чистка
2 беременность хгч есть, ПЯ нет, мазня. Биохимическая
3 беременность. Тест положительный , слезы, страх и если бы не узи где мне показали сердечко моей крошки что бы было со мной не знаю...
Все что описало все 3 случая были подряд с января по июль.
Сейчас ждем рождения нашей дочки - узи как праздник, самые счастливые моменты, чудо жизни. Только благодаря ему, а не толчкам я поняла что жизнь она не после родов она от зачатья начинается. И правы китайцы считающие днем рождения - день зачатия а не родов!!
Спасибо кто дочитал, накипело просто
Пишут в основном какую то херню (сорри если кого то обидела)люди которые, да слава богу, не знали ни каких проблем связанных с беременностями.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325