Меню

Девочки!Во всех журналах пишут про гемморой, ка...

AD
27 дек 2005, 09:24
Девочки!Во всех журналах пишут про гемморой, как сопутствующая "приятность" при беременности.Я боюсь, но пока нету ( к счастью).А кто знает из-за чего, когда появляется?А после родов проходит?
Anonymous
27 дек 2005, 09:30
многие натуживают геморой в потугах
(с транслита)
27 дек 2005, 09:43
ага, как я! А ведь за всю Б ни разу и намека не было, ни одного запора.....
27 дек 2005, 09:30
У меня он так и не появился, хотя тоже боялась :)
27 дек 2005, 12:59
У меня бyл, но бyл еше до беремености, после родов такои вyлез, что медсестра ахалa, когда швy обрабатyвала. Думау если нет предрасполойености, то не стоит опасатся
(с транслита)
27 дек 2005, 15:39
Не было ни разу за 2 беременности и 2 родов, чего и вам желаю:) Ешьте побольше клетчатки и отрубей:)
27 дек 2005, 16:18
У меня он было и до Б.:-( Не проходит. Узлы остаются. После первых родов было обострение.
27 дек 2005, 16:49
У меня во время беременности не было а после родов появился. Это ничего страшного практически у всех бывает это от потуг , но спустя месяц все прошло я ничего не делала.
27 дек 2005, 11:12
У меня потуги 1,5 часа были, а тужется не давали из них час. Когда разрешили, вот инатужила. Эт конечно неприя тная болячка...ни сам посмотреть, ни другим показать. Теперь нельзя допускать запоров и тужится, а то вылезает опять :( Одно слово..геморрой :(
27 дек 2005, 16:19
Ко мне пришел на 16-ой неделе Б. Как я поняла на фоне сидячей работы. Потом слетала на море в отпуск и все прошло. Но не надолго...
Вернулся гад на 23-ей. Уже 2 недели мучаюсь. У меня живаот за последнее время резко вырос, наверное что-то там артерию передавливает. Сказали, терпи до родов, потом сам пройдет :)(
27 дек 2005, 17:56
Если был хотя бы несколько раз до беременности, то ждите, - скорее всего будет и потом. У меня был очень сильный, но к тому были все предпосылки, я была готова. Прошел совсем где-то через 2 недели после родов.
27 дек 2005, 18:14
В первую беременность не было вообще. Появился один узел после родов, но благополучно прошел сам по себе. Во вторую беременность были страшные запоры (на 7-8 месяце) и, как следствие - эта "прелесть". Сейчас, правда, опять пропал (наладилась работа желудка-кишечника).
27 дек 2005, 18:17
У меня его нет,надеюсь что и после родов небудет.
(с транслита)
27 дек 2005, 19:23
Скажите пожалуйста, те у кого геморрой после Б. прошел, у вас внутренние или внешние узлы были? У меня сейчас 33 неделя, появился где-то 1 месяц назад и узлы внешние - 2 штуки. Что с ними то делать. Назад же их не засунешь?????????????
27 дек 2005, 20:13
У меня после родов, появился один узел, проблем с туалетом нет и никогда не было.
После Нового года поеду к проктологу избавляться от этой прелести, а то после вторых родов, боюсь, будут ужасные осложнения.
Сейчас у врачей есть классный способ избавления, одевают резиновое колечко (от которого он отмерает), и "пока,пока" противная болячка.
Стоит не дорого, 600р за один узел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325