Меню

Беременна ли я? Прошу совета и помощи!

AD
26 дек 2005, 23:02
Напишу еще раз всё по порядку. Может кое кто из девччонок меня помнит (я уже писала несколько дней назад здесь же).
Последние М были 7 ноября. Цикл 30-32 дня.

17 декабря 1. Ева вечером вчера (четко видна тоненькая красно-розовая линия)
2. Фрау утром сегодня (одна полоска)

22 декабря Снова делаю тесты. Сегодня сделала аж три теста..на всех розовенькая полосочка толщиной как контрольная. Т.е. не призрак, но четко видна.
У меня всегда низкий прогестерон..поэтому купила дюфастон и стала принимать его.

25 декабря. Иду в ближайший медцентр делать ХГЧ.
Сдаю в 11 часов, не на тощак (потому как так и не поняла есть от этого разница или нет).

26 декабря. Сегодня звоню узнаю результат по телефону мне говорят Б нет. Я спрашиваю количество едениц. Мне говорят 1,2. Сегодня же вечером делаю 3 теста (т.к. я девчонки непонимаю почему же тесты различных фирм давали две полоски ранее) делаю тесты..KnowNow,Фрау,Мон ами...сразу не было никаких полосок, кроме контрольной кароче :) Потом через минут 10..15...стали появляться призраки, потом через полчаса на Мон ами полоска вторая тоненькая розовая. Сейчас её видно отчетливо. На Кноунау полоска видна, но еле-еле..На Фрау виден призрак, на свет видна вторая полоса розовая.
Завтра с утренней мочей буду делать опять три этих теста. Сейчас вставляю утрожестан.

Девчонки, как такое может быть? Что кровь отрицательная а тесты положительные. Понимаю что бывают призраки, но я то четко видела. Когда у меня не было Б. Ни на одном тесте я даже призрак не могла разглядеть. А сейчас уже ничего не понимаю. Причем все субъективные признаки я чувствую: грудь тяжелая, набухла..живот иногда стонет, но больше спокойный..живот пучит..в туалет ношусь чаще обычного...
Плиз помогите, поддержите!!!

Пока не начнуться М...или не подтвердиться Б..история продолжается.
Мои небольшие вопросики к вам:
1. БТ меряла дня 2 наза утром в 10 утра. 39С..
во сколько мерять лучше?
2. Если я пью дюфастон или утрожестан, он может влиять как то на тесты?!..или никоим образом..
еще будут вопросы я буду писать..
26 дек 2005, 23:05
Через 10-15 минут нельзя смотреть на тесты. На них же написано: оценить результат через 1 минуту.
Моё мнение -Вы не беременны. Результат ХГЧ по крови очень точный.
27 дек 2005, 09:25
Согласна. Просто подождите немного - само все прояснится.
26 дек 2005, 23:09
У Вас уже очень приличная задержка, мой совет, раз такая неразбериха нужно идти на узи, т.к. утрожестан и дюф. влияют на БТ и нет особого смысла ее мерить, а мерить ее нужно сразу как проснулись не вставая и что бы после последнего вставания прошло не менее 6-и часов, но я Вам советую узи, в Вашей ситуации только оно даст точную картину Вашего состояния. Удачи!!!
27 дек 2005, 00:01
НА всех тестах пишут: "После 10 минут результаты не рассматривать!".
Сделайте все оп правилам: кровь натощак и тест утром.
Главное - спокойней и не накручивайте себя.
27 дек 2005, 00:08
Я спокойна как удав. Хочется определенности. На счет беременности себя не накручиваю 100%. Хочу определиться уже просто.
А разве кровь натощак сдают на ХГЧ? Я так и не могу понять..
27 дек 2005, 13:28
Натощак. Как и большинство гормонов.
БТ меряется не вставая с кровати, как только проснулись. После 4-6 часового сна минимум.
И потом - сейчас она не показательна. Вот почему: ее меряют весь цикл. Т.е. смотрят, когда был скачок - была овуляция. И после нее смотрят всю вторую фазу. обычно там температура выше, чем в первой. Так вот если у вас задержка и температура держится, тогда возможна беременность.
А вырванные из контекста 2 дня совсем непоказательны.
Бывает, что т. первой фазы 36,5, а второй и беременности - 36и7.
27 дек 2005, 08:03
БТ нужно мерить как только встали ,а лучше ,еще находясь в постели. А что за значение такое 39 С???должно бвть чуть выше 37
27 дек 2005, 10:32
опечаталась 36,9С
27 дек 2005, 11:08
немного низковатая
27 дек 2005, 14:33
даже при беременности такая тем-ра возможна и она не показательна
27 дек 2005, 14:38
вообще да, да и какой смысл два раза померить?:) тут же важен весь график..
27 дек 2005, 09:51
БТ лучше мерить как проснулись не вставая с постели, и вот лекарства зря пьете
27 дек 2005, 22:14
зачем делать тесты вечером? Вечером они очень часто дают вторую ложную полоску!
26 дек 2005, 23:55
У меня такая же ситуация....
посмотрите в мой паспорт - там небеременный фрау.............
ХГЧ > 1
я отменила сразу утрожестан и через 2 дня пришли М.......
27 дек 2005, 08:45
У меня подруга до задержки делала тест,был призрак.Пошла сдавать ХГЧ,а там ничего нет.Врач ей объяснила,что,возможно,Б могла наступить,но эмбрион не прикрепился..
27 дек 2005, 00:13
Сделала прямо сейчас еще один тест Mon Ami. Результат вижу бледную-бледную полоску уже через 5 минут. Которая каждую минутку становится чуть четче.
27 дек 2005, 08:04
Но , не могут несколько тестов врать, держим за вас кулачки:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Супер! Это очень-очень похоже на беременность! Поздравляю.
27 дек 2005, 08:44
У меня тоже тесты не сразу полосатились,а через несколько минут.
Думаю,надо повторно сдать ХГЧ.Я много раз в своей жизни его сдавала и никогда не сдавала на тощак:)
AD
AD
27 дек 2005, 09:18
Чтобы спокойно отметить НГ, сходи к гинекологу, или на УЗИ.Если у Тебя такая большая задержка, то срок уже приличный, УЗИ не ошибется.Зачем себя мучить?
27 дек 2005, 11:04
Сделала утром два оставшихся теста. Результат ноль, вижу только призраки. Я уже ничего непонимаю. Почему вчера через 5 минут на тесте Мон ами появилась тоненькая четкая полоска розовая. Сфотать бы да вам показать. Смогу сфотать только в среду...
А пока я незнаю что мне и делать. Уж знать бы точно да и всё. Да так да, нет так нет.
Я незнаю есть ли смысл продолжать ставить утрожестан? А если вдруг очень поздняя овуляция?!..значит Б имеет место быть, у меня всегда очееень низкий прогестерон и поэтому назначали раньше дюфастон или утрожестан. Если я перестану его сейчас пить (с моим низким прогестероном) если Б всё таки есть - её выкинет сразу?!?
Или уж бросать всё нафик да и всё..?!
У кого какие мнения..

Офф..О тестах Мон ами..лежат передо мной 3 этих теста (ну и другие еще разные), вот сравниваю конкретно их. Вчерашняя полоска вторая гораздо ярче чем предыдущие тесты Мон ами...
Anonymous
27 дек 2005, 11:20
Не буду пугать, но у меня была похожая ситуация: тесты показывали то призрак, то ничего не показывали, задержка была полмесяца, пошла на узи, врачу сказала, что беременна. А оказалось простой полип. И задержка из-за него была и тесты из-за него полосатятся.
Эльза
27 дек 2005, 13:15
Автор, вы не хотите посмотреть правде глаза? На всех тестах. НА ВСЕХ появляются полоски через сутки. Результат нало оценивать ровно через минуту !!!!!!!!!!!!!
27 дек 2005, 13:39
извините вы не совсем правы. Не на всех, и если срок беременности совсем маленький, то полоска может проявится и позже 1 минуты. Но учитывая, что у автора уже прилична задержка я тоже склонна думать что беременности нет. Автор а вам мои кулочки, чудеса все таки бывают.
27 дек 2005, 14:11
вы извините конечно. На какую правду мне посмотреть?!
Если я делаю тест (на нем написано смотреть через 3-5 минут, не позднее 10 мин). У меня сразу вылазит призрак, который через 5 минут стоновится тоненькой розовой четкой второй полоской..
я не совсем поняла вас..
я не ищу бер-ть...у меня уже есть малыш..
я просто пытаюсь найти ответ непонятному мне ХГЧ и тестам...сама я конечно склоняюсь что тесты врут..хотя у меня так..никогда было
27 дек 2005, 14:39
не правда, на 10 ДПО у меня тесты полосатилсь минут чере 15...
27 дек 2005, 17:29
мои тесты показывали вторую полоску только по истечении 10 мин., задержка была неделя, и очень слабые,да и не все, а потом по нарастающей пошло! Вот так! Мне тоже говорили, что просто задержка, а теперь нам 9 неделек:)
Так что удачи!
Anonymous
27 дек 2005, 14:07
Автор, что вы херней страдаете, у меня у сомой уже голова кругом ( у же запуталась в ваших предположениях и доказательств) Ну, не ужели так трудно пойти сделать узи? Не будете себя мечеть, сразу будете знать, беременны или нет. Я вот делала узи при 0 задержки, и не мучила себя.
27 дек 2005, 14:13
прошлую беременность которая была 18 месяцев назад мне её не увидели...срок был 5-6 недель
Anonymous
27 дек 2005, 14:22
Но это не значит, что и сейчас не увидят, я просто не понимаю, почему нельзя сходить? И как можно не увидеть ребенка? Может вам в хорошую платную клинику сходить?Вдруг будет положительно, или отрицательно, а вдруг у вас проблемы по гинекологии, а вы все безнадежно надеетесь быть беременной.
27 дек 2005, 14:30
я не надеюсь быть беременной..как вы не можете понять?!..у меня нет мании какой то разглядывать в тестах где ничего нет - призраки...
Я была у врача...она сказала давай подождем..т.е. не ответила точно ни да, ни нет..У платного хорошего врача. Она говорит что 1,2 это конечно не беременный показатель, но бывает всякое. Потому как у тебя мол не 0.
На УЗИ не пойду. Один раз после него- выкидыш, а один раз когда была беременность сроком 5-6 недель её не увидели.
27 дек 2005, 14:41
не увидеть ребенка можно очень просто на таком сроке...о каком ребенке речь?:)
27 дек 2005, 14:25
Сдайте еще раз ХГЧ, один раз лаборатория может ошибиться, два нет, а лучше на УЗИ мало ли..
27 дек 2005, 14:32
утрожестан отменяю...а на кровь схожу если в течение еще 10 дней ничего не начнется у меня..
27 дек 2005, 14:40
а что узи покажет на таком сроке:)???
Anonymous
27 дек 2005, 14:56
Да, я же написала, что мне показало на 0 задержки, и я рада т.к. был гипер тонус и сразу приняла меры, а то, как мне сказала врач, еще не факт, что он там останется в течение 2-3 дней.
27 дек 2005, 14:58
У меня тоже сразу показал, задержка была день, а может и не было, тест показал 2 полоски, я что б себя не мечеть пошла и сделала узи , что б знать на вирника.
27 дек 2005, 17:34
а вот я делала уЗи когда задержка была3 нед.,
ее нашли конечно, но не сразу и внутренним осмотром только, а это предупреждали на таком сроке маленьком не безопасно!
27 дек 2005, 17:38
а мне на первую беременность из нутри и смотрели притом быстро , есть или нет и размеры, все это заняло 2 секунды.
AD
AD
27 дек 2005, 22:31
Думаю, вы не беремененная. Тесты должны сразу полосатиться, а не через 5-10-полчаса.
ХГЧ в крови - самый надежный анализ. У вас просто большая задержка. Вот с ней бы надо разобраться. Хотя может просто единовременный сбой и ничего серьезного.
Anonymous
27 дек 2005, 22:32
если последжние М были 7 ноября,то очередные М должны быть ~7 декабря. Сегодня- 27 декабря ,извините ,но при таком раскладе, тесты бы показали, сделайте узи не,может, ради нахождения б-ти, а просто выяснить причину столь большой задержки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325