Меню

Роды с предлежанием плаценты, когда?

AD
26 дек 2005, 21:48
Девчонки, вопрос к тем, у кого было предлежание плаценты и она не поднялась до родов: на каком сроке вам делали кесарево? И было ли кровотечение или нет?
26 дек 2005, 22:02
Было краевое предлежание. До нормы не поднялась (норма вроде 6 см). Рожала сама. Кровотечения вроде не было (во время родов головка прижала плаценту).
26 дек 2005, 22:04
А какое расстояние было до внутреннего зева? У меня тоже краевое - 8 мм. до внутреннего зева и говорят будут делать КС. Сейчас срок 34-35 недель.
врач
27 дек 2005, 10:22
норма 5 см
28 дек 2005, 12:35
У меня было полное предлежание, делали кесарево на 38 неделе, кровотечения не было. Последние 4 недели лежала на сохранении, так что если будут класть, ложитесь, лучше перестраховаться, предлежание - опасная штука. Не переживайте, все будет хорошо!!!! Удачи!!!
27 дек 2005, 12:03
Еще и здесь спрошу, если можно. Вчера на узи (срок 11-12 недель) поставили частичное предлежание (на 2 см плацента перекрывает зев). Врач сказала не переживать, прийти на повторное узи в 20 недель и посмотреть, как поднялась плацента.
Но я полезла в интернет и прочитала, что это может явиться причиной проблем с вынашиванием.
Это правда?
Тонуса нет, кровотечений нет, самочувствие хорошее.
Можно расслабиться до 20 недель?
27 дек 2005, 14:42
Фемидочка, простите за бестактность, а почему она у вас не поднялась? Что врачи говорят? А то у меня та же проблема т.е. она поднимается но очень-очень медленно. Сказали, что вряд ли еще поднимется. А почему - не сказали.
27 дек 2005, 20:50
Мне тоже не ответили на этот вопрос. У меня за последние три недели поднялась только на 2 мм. А срок уже 33-34 недельки. А у вас какой срок? и насколько она поднялась?
28 дек 2005, 12:31
У меня 27 недель - 3 см от зева. Узистка сказала больше не поднимется. Только почему я так и не поняла. Вот и хотела спросить может кто знает почему такое бывает.
28 дек 2005, 12:36
В 32 недели было 38 мм, к родам по задней стенке на дне матки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325