Меню

Сильный тонус!!! Помогите!!!

AD
очень боюсь
26 дек 2005, 21:46
Ко врачу только завтра.
Б. 5 недель.
Болит сильно спина и живот тянет.
Выпила но-шпу, магне в6, вечером вставлю утрожестан (врач прописал)
Что можно сделать еще?
Есть ли те, кому удалось сохранить Б. при сильном тонусе?
26 дек 2005, 21:50
не уверенна что у Вас тонус, срок не большой. В любом случае еще можно на ночь свечу с папаверином в попу - хорошо обезболивает, сама принимала часто. А так же валериану пейте, полеживайте и без паники! Главное покой, физический и моральный. Удачи!
27 дек 2005, 08:01
не нужно самой себе диагнозы ставить, это не обязательно тонус. делайте то ,что доктор прописал, здоровья вам
27 дек 2005, 09:11
У меня подруга сильнейший тонус снимала тем, что закидывала ноги на стенку, лежа на кровати, так, чтобы почти на "березку" походило, но при этом тело было расслаблено.
27 дек 2005, 18:17
Свечи с папаверином на ночь, как "Отче наш".
26 дек 2005, 23:36
Я на сроке 5 недель лежала на сохранении в больнице,тоже с сильным тонусом.Принимала метацин 3 т. в день,еще делала процедуры физио с вит.В6(которые ослабляют мышцы матки).Свечки с папаверином тоже прописывали, но я пару раз вставляла когда жутко болело.Я бы не стала заниматься самолечением, подождите до завтра, врач все сам посмотрит,мне узи делали два раза.Главное в вашей ситуации покой и лежите побольше,меня даже гулять не отпускали,в отличии от других.
Лягте,успокойтесь,и лежите , все будет хорошо.Мне через две недели лежки сняли тонус.
Не переживайте,все вам сохранят,главное спокойствие,и берегите себя.Идите и ложитесь в кроватку, до завтра потерпите немного,у меня тоже очень болел живот как при сильных месячных.
26 дек 2005, 23:44
Да, у меня так же было с первого дня как я узнала, что беременная. Я думала, что месячные приходят - так болело. Но покой, но-шпа, папаверин и дюфастон (у Вас утрожестан) нас спасли.
26 дек 2005, 23:46
У меня Б 4 недели и тоже болит живот. Тоже очень боюсь потерять ребенка. Вот взяла сегодня больничный. Буду расслабляться.
Anonymous
27 дек 2005, 02:02
в кровать и лежать.Я только так сохранила своего сыночка.
27 дек 2005, 06:47
Не претендую на истину, но у меня по началу тоже без конца был тонус.. выписывали всякие таблетки.. НИЧЕГО не пила, честное слово.. само проходило и все. :)
(с транслита)
27 дек 2005, 08:37
У меня на сроке 4-6 недель просто невыносимо болел живот и поясница-диагноза "тонус" врачи не ставили.А я думала,что уже все...Побольше лежи и отдыхай.
27 дек 2005, 09:21
для начала расслабьтесь и перестаньте трястись :) тонус иногда бывает полезен, когда матка напрягается, приливает кровь , а с ней и питательные вещества с кислородом... все-таки для матки это непривычное состояние, вот она и бунтует, у Вас стандартные препараты от тонуса, больше уже придумать нельзя... я все 40 недель отходила с безумным тонусом, таблетки жрала горстями, родила здоровенькую дочку... и тоже тряслась, т.к. беременность была первая.. )))
27 дек 2005, 12:12
Все, что вы делаете и плюс лежать, лежать, лежать.
27 дек 2005, 13:19
у мне гипер тонус с 0 задержке поставили, и так всю беременность, чуть не родила в 33 недели ( ели остановили схватки), каждые 2 недели лежала в стационаре, т.к. капельницы надо было ставить.
До 12 недели пила так:
по 2 таблетки 3 раза в день но-шпы
по 1 таб. 3 раза в день фоливая кислота
по 1 таб. 3 раза в день витамин Е
магний В6 не помню
свечки с папаверином утром и вечером ( можно не вставлять если, все остальное помогает хорошо, или вставлять одну в день)
Если все еще больно переходила на но-шпу в ампулах по одному уколу утром и вечером. также колола ( а не вставляла в попку ) папаверин.
Все это мне назначал врач ( подруга гинеколог работающая в неведомственной гинекологии свекровки, она тоже медик и проделывала мне все эти процедуры, а также смотрела за состоянием тонуса, звоня ей при каждом улучшение или ухудшении). Вообщем благодаря этому врачу я сохранила беременность, она даже приезжала в роддом когда я там лежала на сохранение с вставляла пиздю***й, что, что то проморгали, или какие-то процедурами пренебрегали ( т.к она проработала заведующей 20 лет в РД по недоношенным ее мнение уважали и делали как она говорит)
Желаю вам удачи и побольше отдыхайте.
27 дек 2005, 18:15
Простите, а как она "смотрела за состоянием тонуса"? Тонус по УЗИ только определяется или еще как?
И можно еще узнать - как Вам остановили схватки на 33 неделях? Какими лекарствами или капельницами с чем???
27 дек 2005, 18:24
ну, у меня " еще как ", у меня очень напригался живот, это было видно и чувствовалось при косании руки живота. Схватки остановили: 3 капельницы в подряд протусестена + 8 каких то уколов, не помню название, знаю один колят 4 раза для раскрытия легких у ребенка.
27 дек 2005, 19:44
Для раскрытия лёгких плода колят дексаметазон.
ОФФ...
Ташик! Приветик! :))) Ну как там у тебя дела? Давно тебя здесь не видела.
28 дек 2005, 10:21
Привет, ну, ты ....кто ш по ночам то сидит:) ночью я сплю:) Говорят надо ребенка приучать к режиму с зачатья, а то будет день с ночью путать, уж не знаю насколько это правда, но мой путал ( тоже да 2-3 ночи телик смотрела). я тоже как не залезу тебя нету, может не состыковываемся, у нас бабушка приболела, боимся ,что сына заразит, а у него как назло Т 37,2 от зуба. Как у тебя дела? Как пузико:)?
28 дек 2005, 08:24
Поняла. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325