Меню

пришла в аптеку по вашим рекомендациям...

AD
26 дек 2005, 21:06
девчата!
тут на форуме списки необходимых вещей вывешивали для мамы и ребенка в роддом.
в перечне таких вот списков был БЕПАНТЕН для сосков при ГВ. пришла в аптеку по вашим рекомендациям...там есть КРЕМ и МАЗЬ бепантен, оба 5%, оба по одной цене и оба в равном количестве, у обоих состав одинаков и фармгруппа, ес-сно, одна. разницы в аннотациях при чтении я не нашла, кроме как разные слоганы на коробке, типа таких:

а/ крем защитный противовоспалительный для ребенка и матери

б/ противовоспалительная мазь для наружного применения и профилактики воспалений у матери и ребенка.

вот и задумалась. спросила у фармацевта, но та вразумительно ничего не сказала, предположив, что крем, НАВЕРНОЕ, мягче мази... (???)
что скажите?
или не заморачиваться и купить неважно что - крем или мазь. купить ил нет - для меня не вопрос, пусть будет, но вот ЧТО купить...
жду ответов и ваших соображений.
26 дек 2005, 21:14
Я запомнила, что на форуме почему-то все кричат, что мазь лучше. И то и другое можно не смывать перед кормлением?
26 дек 2005, 21:18
в аннотации "до кормления" ничего не написано, но написано, что применять каждый раз "после кормления" и при смене памперсов у ребенка в районе опрелостей и покраснений.
кста, это гормональный препарат, дексапантенол, основа - дексаметазон и пантенол.
думала-гадала и купила мазь, т.к. ближе к лекарственной форме (на слуху).
30 дек 2005, 01:28
Никакого отношения к дексаметазону декспантенол не имеет :) http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1704
26 дек 2005, 21:38
по-моему, бепантен обязательно смывать, это же лекарст. средство, пурелан можно не смывать
26 дек 2005, 21:43
На сайте bepanten.ru написано, что бепантен смывать перед кормлением не нужно.
26 дек 2005, 21:52
спасибо за инфу, не знала этого
26 дек 2005, 22:55
И я вам эту ссылку уже в клювике принесла :)Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.
http://www.bepanthen.ru/main.php?div=43
27 дек 2005, 15:20
специально пошла посмотрела - у меня бепантен: мазь, 5%. очень довольна: когда начинала ГВ в роддоме, бепантеном мазала соски и у малыша все покраснения и опрелости им мажу (проходит буквально на следующий день)
28 дек 2005, 17:17
Для сосков - крем Бепантен. Смывать не нужно
30 дек 2005, 11:47
мазь. очень хорошая штука, не только от трещин, но и от опрелостей, всяких раздражений у малыша.
26 дек 2005, 21:16
крем лучше, его можно использовать для лечения опрелостей у ребенка
26 дек 2005, 21:20
в аннотации к мази написано тоже самое!!! чесно. слова один в один за небольшим исключением - переставлены предложения.
26 дек 2005, 21:27
собираюсь обойтись витамином Е масляным.
А опрелости у малыша возникают от того того что парник в памперсах. Он сам теплый так еще и кутают малыша. Впрочем на этот случай миндальное масло. А медицину на крайний случай. Не люблю я лекарства и избегаю ими пользоваться без крайней необходимости:)
26 дек 2005, 21:33
Я тоже так думала в первую беременность, а потом после ребенкиных десен, так болел сосок, что готова была намазать чем угодно, лишь бы боль снять.
26 дек 2005, 21:32
А по моему только на одном виде написано, для груди, а на другом нет.
26 дек 2005, 22:04
Да любой покупайте, без разницы))) Мазь чуть более жирная
26 дек 2005, 22:32
Я тоже во время прошлой беременности начиталась рекомендаций и рекламы. Купила Бепантен. Не помогло ни мне, ни сыну. Теперь смотрю, многие просто пользуются раствором витамина Е и не моют грудь с мылом перед каждым кормлением и после. Вот у них-то как раз все в порядке. :-)
28 дек 2005, 17:04
А Вы мыли грудь с мылом до и после кормления?! Мне даже в роддоме сказали, что мыть не надо, что лучше просто выдавливать пару капель молока до и после и им смазывать соски...
26 дек 2005, 22:33
Как кормящая (долго) мать скажу, что лучше мазь. Лично для меня она эффективнее.
AD
AD
26 дек 2005, 23:28
Вот блин, а я по совету аптекарши крем купила:(.
27 дек 2005, 14:32
НЕ переживайте. Дай Бог - вообще не понадобится.
главное: не мойте с мылом грудь перед кормлением и уж конечно не мажьте зеленкой, как мне свекровь советовала:). И НЕ СЦЕЖИВАЙТЕ!!! Если только не будет застоя.
А уж если понадобится, то в следующий раз покупайте мазь:)
Удачи!
27 дек 2005, 14:36
Спасибо, сомневаюсь, что не понадобится, уж очень у меня соски чувствительные, все время трескаются просто так:(, но я все поняла, буду стараться!
27 дек 2005, 14:41
моя недавно родившая подруга посоветовала купить "бепантен плюс крем"!

крем говорит мягче чем мазь
27 дек 2005, 14:49
На чем совет основан? На том, что в него добавлен хлоргексидин? так из этого наверняка следует, что его смывать надо перед каждым кормление. Зачем такие сложности?
27 дек 2005, 15:17
ну я б и обычный смывала перд каждым кормлением.......
это не конфета а лекартсво чтоб его облизывать.....
просто она пробовала разные и остановилась на том что посоветовала
27 дек 2005, 15:23
Хотите я вам ещё раз инструкцию протицитую?:"Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна"
Если ребенок есть через каждые 40 минут первые недели, то вся жизнь только и будет состоять из намазала-смыла-намазала. Я себе дорога как память. Поэтому выбираю средство, которое не надо смывать.
27 дек 2005, 17:20
Я купила крем и у меня написано именно так, как Вы процетировали, что смывать не нужно.
28 дек 2005, 17:06
Я не смывала, но я не помню, крем у меня был или мазь:(
27 дек 2005, 15:05
купите лучше Пурелан, его точно не надо смывать перед кормлением. а вот в бепантене компонентов куча, я бы не стала этим детку "кормить".
27 дек 2005, 15:08
Этот Пурелан,не светло-фиолетовый тюбик ? Я чем-то пользовалась в первую беременность.что не нужно было смывать,а чем не знаю.........
27 дек 2005, 15:14
У меня желтый, пр-во Медела.
27 дек 2005, 16:31
Мазь Бепантен, просто палочка-выручалочка.От всего практически)))).Для мамы ( для сосков), для малыша от опрелостей ( проходит прямо за ночь), от аллергии на щечках ( но я не имею ввиду серьезную аллергию).Очень нужная вещь в аптечке.Кстати мазь намного лучше крема, проверено.
Это конечно мое личное мнение, никому не навязываю))))
27 дек 2005, 19:27
И медела хорош и Бепантен именно мазь еще она отлично действует на раздражение (аллергическое это или потничка)!!!!!!
28 дек 2005, 11:53
уф, ну спасибо за отзывы. с праздниками всех вас!!!! будьте здоровы и растите своих деток в мире, любви и согласии!!!
30 дек 2005, 04:52
от крема нет никакого толку - мазь берите.
30 дек 2005, 10:28
берите КРЕМ, он легкий, как бы гелеобразный, а гелеобразные консистенции легче впитываются в кожу и быстрее действуют, чем мази, которые создают жирную пленку на поверхности... и он немного охлаждающим эффектом обладает, потом на попку малыша, при потничке можно..
30 дек 2005, 11:08
Не помогает этот бепантен :(
30 дек 2005, 14:10
Лучше пурелан, или медела. Бепантен лучше смывать и лучше после кормления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325