Меню

ЦМВ и беременность

AD
26 дек 2005, 20:25
Девочки! Я пока хочушка, но прошу у вас совета и помощи. Может быть кто-то сталкивался. Сейчас лечимся с мужем от ЦМВ (была замершая беременность), повышаем иммунитет. Скажите, у кого был ЦМВ, как скоро вам разрешили беременеть после лечения и когда собственно Вам удалось забеременеть? Мой доктор, говорит, что не раньше, чем через год! :(
Спасибо за отклики заранее!
26 дек 2005, 23:26
Я до беременности сдавала на ЦМВ аназиз, у меня оказались антитела, когда болела не знаю. Просто назначали поднимающие иммунитет препараты.
27 дек 2005, 17:35
Скажите пожалуйста, а через сколько времени после приема иммунопрпаратов Вы забеременели?
27 дек 2005, 16:23
Я двоих здоровых деток родила, несмотря на ЦМВ-носительство и герпес. Во время беременностей - капала иммуноглобулин в каждом триместре.
27 дек 2005, 16:30
Спасибо вам за оптимистический ответ. А то врачи дают грустный прогноз и советуют мне беременеть через год. Пугают всевозможными осложнениями и уродствами плода :((.
Anonymous
27 дек 2005, 16:46
не пугайтесь, у меня вовремя беременности обнаружили ЦМВ, не каких патологий не обнаружено. В 8 МЕС ЗДАЛА РЕБЕНКУ КРОВЬ НА инфекцию, положительно, сказали не чего страшного, вот так и живем сынишки 1,2 все ок. А проникла она к ребенку из-за угрозы, сказали если беременность проходит нормально то ВИЧ не пройдет. Удачи вам
27 дек 2005, 16:49
У меня тоже во время беременности обнаружили ЦМВ, я раньше даже не знала, что это такое.
27 дек 2005, 17:31
Спасибо большое за поддержку! С наступающими Вас! :)
Anonymous
27 дек 2005, 17:32
И вас:)
27 дек 2005, 17:32
Спасибо за поддержку! Скажите, а до беременности у вас ЦМВ не обнаруживался? И какой у вас был титр, когда его нашли? Спасибо!
Anonymous
27 дек 2005, 17:35
до беременности я кровь не сдавала, только мазок ( он не показал), а титр не знаю, написали слабо положительно, а у ребенка 17
27 дек 2005, 17:47
Ну естественно, будет положительный результат - антитела к этим вирусам через плаценту легко проникают. Т.е. у детки будет такое же носительство как и у мамы. Ничего страшного в этом нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325