Меню

Перспектива: НГ в роддоме

AD
26 дек 2005, 18:42
Всем приветики:) как предпраздничное настроение?
Меня сегодня врач порадовала ":( "
Новый год буду встречать в роддоме :'(
т.к. пдр прошел получается что рожу или нет полюбому буду в роддоме... всё настроение пропало... правда и вопрос появился: может я не одна такая? интересно как в роддоме настроение на праздники? может кто то есть в топике кто уже родил? с опытом так сказать(рождение детей в конце декабря)
понятно что зависит от ситуаций,
может положительные примерчики напишите,а?
26 дек 2005, 18:51
Я к сожелению не могу из личного опыта, а вот из личных соображений - зато у Вас будет самый незабываемый новый год, а вдруг Вы уже родите, тогда у Вас будет особенно незабываемый нг с малышом!!! Удачи и легких родов, да и еще с наступающим Вас!!!
26 дек 2005, 18:52
может в малышах до года спросить? у декабрят и январят?
26 дек 2005, 20:52
"может я не одна такая? "
А как вы сами думаете :)?
Я, например, тоже та самая перспектива :(.
26 дек 2005, 21:06
вы не одна - у меня также перспектива :(
26 дек 2005, 21:39
Привет, Лангусточка! Ты Куколке не звонила?
26 дек 2005, 22:34
Привет ;), завтра звякну. все никак не добегу. И звонить побаиваюсь - вдруг малыш спит или мама задремала, а я их разбужу
26 дек 2005, 23:06
Я думаю, короткий звонок в дневное время не должен напрячь, хотя сама такая. Думаю, ей будет приятно, что о ней не забывают. Передавай ей большой привет:)
27 дек 2005, 02:09
Обязательно :)
27 дек 2005, 02:14
и от нас, декабрят, тоже Ирише большой привет!
26 дек 2005, 22:17
Да что ты?! По-моему, все-равно когда, лишь бы удачно!
26 дек 2005, 22:33
Ты права. Это точно, такие мелочи :)
26 дек 2005, 22:42
Ну ты даешь:) А я и не ожидала другого от такой хохотушки-шутницы :)
Лангустик, желаю тебе САМОГО СЧАСТЛИВОГО Нового года;):):):)
26 дек 2005, 22:54
Спасибо :) И тебе того же и сбычи самого заветного желания. А вообще, смеетесь над бедной беременной, которая НГ будет встречать в роддоме? Ню-ню. Вот и вам того же ;):P:P:D И здоровых малышиков ААААААААААПЧХИ!!!!
27 дек 2005, 17:30
Ура, такой выдержанный чих поймала:):):)
Слушай, как время летит:) Вот уже и рожать тебе скоро:) Здорово так!
Ну ничего, я тоже надеюсь следущий НГ встретить в роддоме;) А пока готовим гнездо активно:) все в ремонте, даже не до мася сейчас:)

Еще раз удачки вам, давайте старайтесь встретить НГ втроем:-9 ;)
27 дек 2005, 18:43
Ремонт делаете? Классно. Я тоже хочу
А у меня мой Шуш сдох :( http://www.eva.ru/albumpage/46560/9.html
Полтора мес. прошло - а все равно так тоскливо без нее. Остались после нее обрывки обоев в коридоре - тоже пора ремонт делать
27 дек 2005, 20:20
Ох как жаль:( Такой хорошенький (это шиншилка?) понимаю тебя. У меня тоже в том году умер кот, который со мной прожил 17!!! лет всю жизнь, с 8ми лет, он мне как брат младший был.
Очень трудно было переживала жутко...но у меня еще мелкий был:) Персик мой:) http://www.eva.ru/albumpage/50827/5.html



Лангустик, не грусти. Может вам собачку купить?:) Гулять с коляской будешь, заодно и с сабакой :) Маленькую каку-нибудь, корманную:) В год собаки счастье говорят принесет:)
26 дек 2005, 21:34
Думаю, что не так страшно там встречать НГ, но вот с конкретным врачом на этот период договориться точно не помешает. Ато как начнут все праздновать...
27 дек 2005, 14:42
Мне сразу сказали, что на НГ будет только дежурная бригада и никто не выйдет. Договоришся тут.
27 дек 2005, 14:51
Когда я была в роддоме в новогоднюю ночь весь медперсонал трезвый был.....а дежуривший врач вообще не пьющий )))))У нас одной девочке экстренное кесарево в НГ делали....врач наш ребеночка ее спас....))))
Потом мне кажется странным предвзятое отношение к дежурной бригаде...такое впечатление, что это с улицы дворников дежурить берут....нет же...это те же врачи которые и обычно роды принимают, только смена у них в праздники выпадает и называется все это дежурство ))))) Удачных вам родов!!!!
AD
AD
27 дек 2005, 14:55
У тех, кто попал к пьяным врачам другое мнение :(. К тому же я заключала контракт с конкретным врачем и мне это важно.
27 дек 2005, 15:13
Юня! ну откуда такой пессимизм? Да еще перед родами!!:))
27 дек 2005, 15:26
При чем тут писсимизм???
27 дек 2005, 15:15
Если так думать то лучше вообще дома рожать...от ошибки трезвого врача никто не застрахован....Думайте лучше о хорошем!!!!
27 дек 2005, 15:28
Вы хотите сказать, что совсем не беспокоились из-за того, что можете родить в НГ?
27 дек 2005, 15:50
Нет не беспокоилась.....мне было все равно, когда рожать....срок стоял с 1-6 января плюс, минус две недели, так что я была рада любому дню рождения моего крохи! Меня больше волновало что бы Сашок родился здоровым и не испытывал дискомфорта от родов....Помню все роды с ним разговаривала.....Короче я не думала о том, когда именно в какой день, просто думала о нем....поддерживала его....Какая разница, НГ или 8 марта или обычный будний день....самое главное, что бы все прошло хорошо...а я убедилась, что от настроя мамы это зависит напрямую...так как я родила, я готова еще раз сто родить....мне не было больно (хотя роды были без анастезии), я не порвалась и с малышом все было нормально....В тот же день начала заниматься упражнениями для пресса и выписывалась с весом меньшим, чем до беременности....короче надо держать хвост пистолетом, тогда все будет просто супер....негативные мысли притягивают неприятности....
27 дек 2005, 15:53
А вот мне не все равно. Я волнуюсь в каком виде будет бригада и мне не все равно кто у меня будет роды принимать. И не вижу в этом ничего странного.
27 дек 2005, 15:59
Я по-моему вам про день в который рожать писала, а не то в каком состоянии будет бригада и странным ничего не называла такое чувство что вы не читаете посты......мне не было все равно, кто у меня принимает роды....но, что бы не беспокоится об этом я позаботилась заренее....
27 дек 2005, 16:03
Интересно, как это вы позаботились? Я заключила контракт с конкретным врачем, но меня сразу предупредили, что кроме дежурной бригады никто не выйдет. И что.
Посты, по моему вы не внимательно читаете. Меня волнует не то что я НГ в больнице буду проводить, а исключительно то какие будут врачи. И плохой настрой тут вообще не причем.
Мы с вами друг друга не понимаем. Что дальше говорить.
27 дек 2005, 16:06
Это по-моему ваш пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17023420
27 дек 2005, 16:08
И что? :)
27 дек 2005, 16:13
Да нет ничего....беременность это прекрасно )
26 дек 2005, 23:04
И у меня такая же перспектива :)Особо не расстраиваюсь,не каждый же новый год ТАКОЕ событие:)))
27 дек 2005, 00:01
Я родила 30 декабря прошлого года...выписывались на Рождество!!!!! Вы знаете, перспектива встретить НГ в роддоме сначала конечно не радует, но как только понимаешь, что встречать ты его будешь не одна а со своим долгожданным Малышастиком все настроение сразу меняется.....Я например была просто безумно счастлива.В это время в роддомах обычно не много народа, но зато все друг друга знают все со всеми перезнакомились!!!! У меня на всем этаже было всего 8 девушек и причем все почти лежали в одной палате....а я, блин, в одиночной "камере" поговорить не скем было но зато ко мне в гости все ходили :-)......Про сам НГ могу сказать, что расплакалась только в самые 12 часов,да и то от нежности....когда муж, поздравляя меня с НГ по мобильному, сказал "Спасибо тебе, любимая,за подарок!"....Плакала не долго, потом смеялась....короче буря эмоций!!!!!!!!! Удачных вам родов!!!!!
26 дек 2005, 18:53
Я сама родилась 27 декабря. Мама рассказывала, что трезвых врачей можно было увидеть только утром
26 дек 2005, 20:44
я тоже родилась 27 декабря))) мама говорит, нас выписали аккурат 31-го, для встреч НГ дома с семьей. врачей пьяных она не помнит, т.к. это было в советские времена и в принципе таких ужасов не было (или тщательно скрывалось).
с днем рождения, "коллега":))
26 дек 2005, 22:42
С днем рождения!!!
27 дек 2005, 19:15
Поздравляю:) удачи и здоровья вам и всем вашим близким!
медик
26 дек 2005, 20:49
моя подруга родила 31 декабря в 23:30 ( год назад). по ее словам, пьяных и спешащих к тв не было, люди работали нормально, были и роженицы после боя курантов.ъ
от себя:
это обычная смена для медиков, которые заступают на дежурство. к тому же и их проверяют нехило, уж поверьте. (я сама медик). тоже работала в новогоднюю ночь и не раз (в реанимации кардиоотделения). никаких вечеринок не было, работа есть работа - тем более такая.
не переживайте, все будет хорошо.
26 дек 2005, 20:53
радует
AD
AD
26 дек 2005, 22:01
Здоровеньки булы! Ну у меня есть один положительный примерчик ( ничего ,что уже чуть устаревший) -Любка родилась 29 декабря.Проснулась я в 12 от криков "ура" и салюта. Улыбнулась сама себе в темноте , подумала о своей ляльке и о том как все здорово И , поленившись идти к окну чтоб смотреть салют , крепко уснула. Во , какой романтИк...
Не преживай.Родишь завтра-послезавтра и " будет тебе счастье", и станет тебе глубоко фиолетовы такие малозначительные вещи , как пропущенная новогодняя вечеринка ...
К
Удачи, звони
26 дек 2005, 22:39
Да жалко, что малой родится в НГ или около того. Кто к нему на ДР потом приходить будет?
27 дек 2005, 21:43
А я считаю, что это будет настоящим волшебством, если детка в ночь с 31 на 1 родится!!! А по поводу гостей, на НГ ведь приходят! Почему же на ДР не придут????
27 дек 2005, 22:08
поэтому и не придут , что у всех НГ. Ко мне и 29-то еле-еле приходят, а знакомый 1 родился - к ниму вообще никто не приходит - у всех похмелье и "утренний" подъем часа в 4 дня :)
27 дек 2005, 22:35
А это уж значит друзья такие!
27 дек 2005, 23:04
да нет....в школе например многие с родителями на НГ в Финляндию уезжали....и что, они от этого плохими стали? или должны были родителям ультиматум предъявить, что никуда уехать не могут потому что им на ДР придти надо?

да и вообще - НГ семейный праздник, соответственно приоритет на отмечание дома с семьей у многих, а не поход на ДР все-таки....
27 дек 2005, 23:18
У нас в школе были такие ребята, которые с удовольствием свалили бы куда=нить на НГ, подальше от родителей. Это раз.
Два, согласна, что НГ - семейный праздник. Вот у моего отца вторая семья празднует НГ, собирая всех родствеников жены, проживающих в пределах досягаемости, вместе с их детьми. Т.к. все дети по возрасту очень похожи, получается такой очень веселый детский сад. Все рады, всем весело!
26 дек 2005, 22:13
Зато в кои веки НГ в роддоме встретите :)!

У меня тоже может нарисоваться перспектива - 30го иду показываться врачу и, если ей чтото не понравится..., в общем тоже могу "загреметь" туда.

Дело осложняется тем, что мы в МСК с мужем вдвоем, а как ж он без меня то :(
26 дек 2005, 22:34
Мне тоже повезло. Скорей всего завтра положат в роддом. ПДР тоже прошел. Вот и не знаю чего ожидать. Как бы не простимулировали, чтоб я им не приподнесла подарочек на НГ.
26 дек 2005, 23:04
Я тоже на НГ в роддоме, у меня уже 41 нед. пошла. А у меня еще 30 декабря день рождения. Вот так.
26 дек 2005, 23:46
Встречала НГ, но это был уже экстрим - думаю, Вам это не грозит. Родила 21-го, а 26.12 "вернулась" - не вся кровь вышла из матки, говоря немедицинским языком. А вернулась уже в инфекционку, соответственно. В итоге компания была разношерстная - девчонки, почти гламур, лежавшие, чтоб родить специально у зав. этого отделения, и только что родившие - 2 с насморком (несчастные, попавшие случайно) и одна бомжонка. Запах, бормотание, копошение в кровати, потом к ней пришли друганы колдыри - через решетку окна общались,бррр (но какой же у нее родился чудный ребенок, это не дает мне покоя до сих пор). А в соседней палате (у беременных) был телек, мы устроили праздник - Новый год жеж, нам родные принесли шампанское и торт, мороженое, короче был такой настрой - на грани веселой истерики. За стенкой зажигали сестры))) А 2-го января рано утром (почему-то) меня выписали, и я сюрпризом пришла домой)))
27 дек 2005, 11:57
Мне тоже "грозит" именно это! Вчера была у врача, она так и сказала- ну числа 30-го, 31-го.. ;) А я уже так измучилась состоянием ожидания, что мне все равно- НГ или не НГ.. лишь бы поскорее!!
27 дек 2005, 12:01
у меня сотрудник так рожал :))
начали встречать НГ и поехали в роддом.
но если заранее лежать там, то скучно конечно :( хотя - когда ещё проведешь НГ в роддоме? :))
27 дек 2005, 13:38
Я может тоже попаду, хотя изо всех сил прошу маляву подождать немножко, хочется НГ все-таки дома)))))))
27 дек 2005, 14:06
У меня пдр 1 января, шейка готова, головка опустилась, поэтому тоже могу попась в роддом на НГ, но я особо по этому поводу не переживаю, мне лишь бы побыстрее ребетеночка увидеть и хочется в НГ уже лялю на руках держать, счастье то какое!
27 дек 2005, 14:34
Думаю настроение Беременюшек к Празднику, сплачивает что-ли, можно что-нибудь с организовать Общее чаепитие. Просмотр программ если возможно совместное. А дежурная бригада успеет выпить и 1-ого или 2-ого января. Все таки люди РАБОТАЮТ и от Них многое зависит. Не думаю что на (пьянство ), закрываются глаза.
Думаю все у всех пройдет оптимально спокойно и благополучно.
27 дек 2005, 14:52
В НГ по всем медучереждениям ездит специальная проверка по этому делу.....у нас в РД была например....
27 дек 2005, 14:56
Да, но ведь эта проверка когда то уезжает...
27 дек 2005, 15:14
Но все боятся, что к утру вернется...
27 дек 2005, 15:18
Наивно полагать, что остальные 364 дня врачи и капли в рот не берут...:))
AD
27 дек 2005, 15:29
Вы рожали в НГ?
27 дек 2005, 15:42
Собираюсь...:)
27 дек 2005, 15:53
Ну вот потом и поговорим :)(
27 дек 2005, 15:59
Потом - само собой.
Но я и раньше бывала в ординаторских и видела дежурных врачей НЕ в праздники... Такие же люди. Не накручивайте себя. Все равно, всего не предусмотрите, врач не будет мамой клясться, что приедет к Вам на роды в час ночи 1 января, не выпив шампанского.:) Скорее он Вас простимулирует (для собственного спокойствия...)
Кстати, сегодня была в рд, ВСЕ койки заняты!! Все хотят успеть до НГ. И успеют...:)
27 дек 2005, 16:03
olaa написал(а):
Кстати, сегодня была в рд, ВСЕ койки заняты!! Все хотят успеть до НГ. И успеют...:)

Успеют? Каким образом? :D простимулируют или прокесарят?
27 дек 2005, 23:40
К сожалению, угу...
Меня ждет второй вариант...:)
28 дек 2005, 00:19
зато очень скоро станешь мамой ;):)
27 дек 2005, 16:05
Мне уже сказали, что 31 и 1 никто не приедет. Только дежурная бригада.
27 дек 2005, 16:11
Вы же заключили договор с врачем...может и так случиться, что именно он будет дежурить в этот НГ. А вообще я не очень понимаю, зачем вы выбирали врача, который не сможет приехать.И вы, заплатив именно ему за роды, будете рожать у другого доктора...Нужно все предусмотреть в контракте, если уж собираетесь оплачивать услугу...
27 дек 2005, 20:50
Пятый раз пишу. Еще перед заключением контракта мне сказали, что на НГ никто не выйдет. Что мне теперь не рожать что ли? Я понимаю, что вы очень умная и у вас все круто, но бывает и по другому.
Anonymous
27 дек 2005, 20:53
смотрю тут на ваши посты....какая-то вы неудовлетворенная и обиженная жизнью женщина.....читать не приятно....
27 дек 2005, 21:05
Ну не читайте. Удовлетверенный ананимус :).
27 дек 2005, 21:00
Странная вы какая-то....ну если в этом роддоме сказали, что никто не выйдет, значит это не нормальное место и не стоило заключать там контракт....надо было думать, что может прийдется в НГ или 1го числа рожать....а так спрашивается зачем вам контракт нужен? Я себя конечно считаю достаточно сообразительной и ТТТ у меня все замечательно, и я понимаю, что бывает и по другому, но вы по-моему сами себе проблему создали. В моем понимании так: Я хочу заключить договор, ПДР может быть в НГ - значит мне 100% нужен контракт с врачем, который прибудет или обеспечит достойную замену....что б потом я не сидела и не мучалась вопросом на фига я выкинула деньги на дежурную бригаду, которая меня заведомо не устраивает....
27 дек 2005, 21:01
Вы мне лучше первый и единственный раз объясните зачем если вам такое сказали вы заключили договор?
27 дек 2005, 21:07
Потому что сказали честно. А в другом роддоме пообещали бы и врач бы не вышел. Все прекращаю с вами дискуссию.Мне не приятно.
27 дек 2005, 21:11
да и мне не особенно....удачи
27 дек 2005, 15:45
:D
27 дек 2005, 18:14
а мы тебя потеряли в январюшках! :-)
27 дек 2005, 18:44
не грузится топ, хоть тресни :(
27 дек 2005, 15:27
:)
AD
AD
27 дек 2005, 16:17
Юня, не переживайте вы так... Ещё не рожаете и не факт, что в НГ родите... А на счет пьяной бригады- вы не правы, я бы на вашем месте больше переживала по поводу родов сразу же после НГ 2-3, когда народ с похмелья мается, работы в эти дни гораздо больше, тк в НГ в больницу не особенно рвутся, зато потом такое начинается....
27 дек 2005, 15:10
мы вот вчера с подружкой тоже смеялись что ей светит НГ в роддоме... сегодня ее увезли))))))))))))))))))))))))
........
держу кулаки за нее чтоб все прошло хорошо и НГ они уже с малышом встретят дома))))))))))))))))
27 дек 2005, 16:17
Я тоже посчитала, что чтобы встратить НГ дома, надо родить 27-го. Я и так, и сяк, а не рождается и все тут!
Думаю, что либо встречу НГ в роддоме, либо рожу уже в следующем году..
Никакого настроения.. :(
27 дек 2005, 20:52
И у меня. Одни волнения. Не до праздников.
27 дек 2005, 21:11
всем привет :) меня вот выпустили сегодня, а на самом деле много народу пооставалось... так что будут бедные крошки НГ в РД встречать, но тут уж выбирать не приходится... как говорится кое-что и рожать нельзя обождать :))))))
27 дек 2005, 21:13
а вы родили? просто меня 25 декабря тоже выписали...только я 29 туда вернулась:-))))))
27 дек 2005, 22:08
нее, меня пока сохраняли :) еще 3 недели гуляю, потом сдаюсь насовсем :) а есть люди которых и с сохранения не выпускают...
27 дек 2005, 22:08
Меня 29го будут стимулировать (если до того сама не рожу), так что вполне вероятно что буду в Новый Год в госпитале. Хотя если осложнений нет, то zдесь держат после родов 2 суток, так что может и отпустят. Муж со мной не сможет быть, т.к. 2-летний сын дома, а детям после 7 вечера в госпитале нельзя находиться.
Ладно, посмотрим. Всем удачи!
(с транслита)
27 дек 2005, 22:12
По поводу положительного примера-моя сестра родила 31 декабря в 19-45(правда, это было почти 17 лет назад :-)Все было хорошо,персонал трезвый :-)
...ребенок нынче студент физтеха :-)
28 дек 2005, 04:03
не переживайтеу мня пдр был 31 декабря, легла заранее 28го...
на нг после планового осмотра главрач накормил таблетками и отпустил домой встречать праздник:)
1го после обеда с мужем пришли назад:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325