Меню

Как боретесь с токсикозом?

AD
26 дек 2005, 12:45
Девочки! Срок 10-11 недель. Вешаюсь просто. В день рвет раз по 5-6. Если не есть - все равно рвет желчью. Врач прописала цинарикс (хофитол) - стало только хуже. Алахол - тоже ничего.... Практически не ем( Иногда чегонибудь проскакивает, но в небольших количествах. Бывают дни что рвет 1-2 раза, но тошнит все равно постоянно и оч сильно. У кого так, что помогало? Или только в больницу под капельницу???
26 дек 2005, 17:09
во-первых недели через 3 все должно пройти - держитесь!!!
Мне помогало -
1 - заесть тошноту - т.е. все время что-то ела, сушки простые по 1 кг в день, гранаты, все что под руку подворачивалось.
2 - шикарная штука - засахаренный имбирь, продается там, где всякие сушеные ананасы, папайи ит.д.
3 - говорят на кавказе рекомендуют есть айву(такие уродливые "яблоки", оч крупные, желтые и кривые, на вкус терпкие - я не пробовала, потому что поздно узнала)
4 - хофитол мне тоже не помог. Надо как зверушка - жевать все вокруг и вдруг случится чудо - что-то поможет!!! Самое неожиданное.

Удачи вам и держитесь!!! У меня сейчас опять токсикоз, соленые огурцы помогли в этот раз.
26 дек 2005, 17:12
мне помогли только капельницы...:(
26 дек 2005, 17:30
Мне помогал чай из мяты, попробуйте обязательно.
26 дек 2005, 17:36
Утром, не вставая с постели надо выпить полстакана щелочной воды с минимальным количеством газа (напр. боржоми или нарзан), почаса еще полежать. И все время что-нибудь пожевывать. Но если Вы чувствуете, что Вам становиться плохо: участился пульс, снизился тургор кожи, сушит во рту надо обратиться к врачу за помощью. Это называется обезвоживание, вредно и для Вас и для малыша. Нужно капать в вену.
26 дек 2005, 18:32
у меня был чудо-токсикоз до 20 недель.лежала в больнице, т.к. рвота доходила до 40 раз в сутки!!!Я чуть не померла!!!!!!!!Помогала минералка без газа (пила "ессентуки5") мелкими порциями.Ставили "Церукал", когда полегчало немного принимала в таблетках.Помогает!Еще очень помогает чай из шиповника с медом!Поправляйся!Сказали, у кого токсикоз сильный, у того дети гениальные получатся...только это и утешает...
27 дек 2005, 14:09
Я в проршлую до 16 недель так мучилась. Взяла больничный и лежала сутками. Как вспомню - вздрогну. Жалею, что не легла в больницу под капельницу. Говорят - одна капельница Эсенцеале в день и ты как новенькая. Но я на себе не проверяла :( Сходите к врачу.
26 дек 2005, 17:39
Капельницы ставили и реально помогал Энтеросгель!
26 дек 2005, 18:34
Мне кажется Энтеросгель и здоровому человеку, без токсикоза , сложно проглотить.Фу.. я не смогла..
27 дек 2005, 14:35
Не помогал Энтеросгель.
Эффекта ноль, дня три принимала.
26 дек 2005, 17:42
я с утра выпиваю стакан прохладной воды и сразу тошнюсь от этого. день легче проходит.
а еще мне тоже прописали хофитол,
но еще мотилиум, за 15 мин до еды.
26 дек 2005, 21:29
МНе помогал просто чай ,приготовленный с вечера без сахара и не вставая с кровати выпить....
27 дек 2005, 09:21
Я пока был токсикоз питалась насильно тем, что не имело ни вкуса, ни запаха: прежде всего, бульоном из куриных грудок без всего!; зеленым горошком, капустой, помидорами, вареной свеклой. Все! Больше ничего переносить не могла. Пока токсикоз не прошел, так и жила.
27 дек 2005, 14:26
У меня такой токсикоз только пару дней был, а с обычным боролась тем, что ела по чуть-чуть каждые 2,5 часа.
27 дек 2005, 14:42
Ничего не помогает. Перепробавано все, кроме церукала и капельницы. Завтра начнется 14 нед.
С 13 недели стало чуть легче, теперь могу до обеда куда-нибудь сходить.
27 дек 2005, 18:36
Спасибо за ответы и поддкржку девочки))) Завтра пойду ко врачу... может чем поможет. В больницу даже незнаю как - муж работает, сын маленький не с кем оставить. Третий день почти ничего не ем, пытаюсь есть часто понемногу... жуть... главное отвращение ко всей еде! не могу найти ничего съедобного для себя.... А церукал написано противопоказание - первый триместр.... вот и жду хоть со второго начну иногда церукал принимать
27 дек 2005, 19:22
Ищите! Ищите "свою еду"! Она где-то есть. И вам скоро плегчает. Мне тоже очень плохо - выхожу на рынок и смотрю на все продукты, представляю, как буду есть то или другое... Вчера от соленых огурцов полегчало на целый день. Сегодня от бульончика... А в прошлый раз авокадо помогало еще...
Сухофруктов купите экзотических, много и разных. Орешков... Крекеров-печенюшек...
И когда совершенно не хочется-не можется есть - насильно в себя впихивайте!!! Главное не голодать!!! От этого только хуже тошнит.
Держитесь, я с Вами, в том же состоянии...
27 дек 2005, 18:43
Мне дыня помогает!
30 дек 2005, 12:38
А я наоборот с утра стараюсь меньше пить, потому что замечаю, если выпью стакан воды или чая, то через несколько минут будет рвать, так что приспособилась завтрак только чуть чуть запивать.
30 дек 2005, 13:24
У меня тоже очень сильный токсикоз сейчас уже 13 недель но все равно тошнит и рвет, Я уже и в больнице лежала ставили капельницы там чувствовала себя хорошо а домой выписали и все опять по старому правда уже меньше но все таки похудела на пять кг. Есть ничего не хочется о еде даже думать не хочу
AD
AD
Anonymous
30 дек 2005, 14:06
У меня так было, я все терпела, терпела, терпела. А когда последние двое суток рвать стала до 20 раз в сутки даже от воды, поехала в больницу. Сдала мочу - ацетон 4 плюса, в норме быть не одного не должно. Это очень плохо как для мамы будущей, так и для малыша. Мне ставили капельницы, реально стало легче на 6-7 день, но рвота перестала сразу же.
При рвоте необходимо пить ОЧЕНЬ много жидкости. Если организм не принимает жидкость любую и сразу рвота - едьте лучше в больницу. Можно даже договориться, на дневной стационар.
30 дек 2005, 19:12
Третий день на крекерах диетических, кусочек сыра, кусочек свежего огручика и кусочек яблока, и миндальное пирожное),пью понемногу чай. Тошнит все время, но рвет только один раз вечером... Можт продержусь?) В больницу пока отказалсь - НГ всетаки) после НГ посмотрим как дела пойдут... Врач сказала если рвет больше 4-х раз в день надо в больницу... тоже 5 кг потеряла уже
Anonymous
30 дек 2005, 20:05
Жидкости пей больше. Методом проб и ошибок вычисли, ЧТО более-менее проходит. И пей, не будет ацетона в крови. Держись!
30 дек 2005, 22:33
Мне муж в постель утром что-то поесть приносит - после этого еще валяюсь не встаю. С каждой едой по 2 таблы Эссенциале - вроде, помогло. Есть могу картоху и мясо :) Остальное - как карта ляжет :)
Держитесь!
31 дек 2005, 01:06
карамельки с ментолом, но не злоупотреблять, а то желудок можно испортить, Ренни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325