Меню

Котенка хочу... :(

AD
Любительница животных
26 дек 2005, 00:11
Очень хочется завести маленького котенка! Люблю кошек... срок 20 недель. Как вы думаете - стоит? Как проверить его на возможные болячки? Может прививки сделать? Или не надо пока? :( Ну очень охота!
26 дек 2005, 00:14
Я бы не стала... Подождала бы, пока ребёнок родится.
Тут дело не в прививках (вы никаких прививок сделать не можете). Просто у вас может не быть антител к токсоплазмозу, который встречается у кошек.
26 дек 2005, 00:19
можно сдать анализ котенка на токсоплазму. И каждый год делать прививки.
26 дек 2005, 08:37
не стоит, никто не даст гарантии ,что у ребенка не будет аллергии и с любимым питомцем не придется расстаться!
26 дек 2005, 18:25
Кошарики-это здорово!Но у Тебя скоро появится Малипуська и будет не до кота...Потерпи немного и будешь заботиться о своем маленьком, любимом Котеночке-ребеночке.Ура!!!И вдруг у ребенка потом разовьется какая-нибудь аллергия?
26 дек 2005, 20:03
А потом эта киска, походив там, где грязная обувь, будет спать у малыша в кроватке и в коляске - в лучшем случае, или гадить туда - в худшем, а когда он начнет ползать - бросаться на него. Мне пришлось расстаться с семилетней кошкой, потому что она ребенка ненавидела и страшно ревновала.
26 дек 2005, 22:09
пока не надо. во время Б не рекомендуют заводить кошаков. если он был до Б это другое дело, а во время Б не надо.
(с транслита)
26 дек 2005, 05:14
Мы нашу Фросю купили когда у меня была 30я неделька. Все нормально. Тоже поперлись в ветклинику, типа, анализы сдать на предмет всякой всячины. Нас там маленько обсмеяли, сказали, что если нечем заняться и денег куры не клюют, то милости просим. Так и осталась наша Фрося без анализов.
26 дек 2005, 08:24
животное - это не мягкая игрушка. Его первый год воспитывать надо, много с ним заниматься, чтоб не выросло своенравное шкодливое и непослушное. Да и после первого года внимания животные требуют предостаточно. А у вас ребенок будет. Маленький ребенок и маленький зверик в одно время совершенно несовместимы. Или кто-то из них просто недополучит должного внимания.
Я уже год хочу собаку завести, но теперь буду ждать пока малышику хотя бы 2 годика не исполнится.
26 дек 2005, 08:28
Очень люблю кошек, но мне кажется, что сейчас - не самое лучшее время, тем более, что вы сами не уверены.

Да, для кошки появление ребенка - тоже стресс. Сильнейший.
26 дек 2005, 11:10
подпишусь пожалуй. Все-таки кошка не успеет почувствовать себя уверенно в доме, вырасти, а тут появится ребенок - велика вероятность сильной ревности:( Подождите немного, потом с ребенком выберете котенка и заведете:)
26 дек 2005, 08:35
Мы две недели назад купили кошечку.Я больше не могла откладывать это событие!Очень уж люблю кошечек.Специально купили гладкошестную,с паспортом и прививками.Но я токсоплазмоза не боюсь,т.к. являюсь его носителем уже давно...
26 дек 2005, 09:09
А я считаю, что если хочется котенка, сейчас самое время, т.к. в запасе есть еще много недель, чтобы привыкнуть друг к другу и уже начасть процесс кошачьего "воспитания". :) Единственное, заранее я бы проверилась на наличие антител у вас самой к токсоплазмозу.
26 дек 2005, 09:57
я бы не стала..а вдруг аллергия у ребенка будет??
и куда вы потом котенка? выкинете??

подождите рождения ребенка
26 дек 2005, 20:42
с аллергией можно вполне справиться, причем, без медикаментозного вмешательства и вполне мягкими способами.
26 дек 2005, 21:11
а расскажите как? у меня с рождения на кошек аллергия....22 года с ней боремся всякими методами - и нулевой результат
26 дек 2005, 21:41
Мне рассказывала об этом девушка, у которой брат с рождения страдал аллергией на животных, но при этом в их доме всегда жили кошки. Ей дал ценную консультацию один ветеринар. Было сказано, что аллергию вызывает не сама шерсть, а эпидермис кошки, т.е. кожа, которая имеет обыкновение незаметно "стареть и отшелушиваться", практически, как перхоть. Этот эпидермис кошачий и содержит те самые супер аллергенные вещества. Вы, наверняка, видели, как кошка ходит по дому и обтирается щечками обо всякую мебель, о ноги людей. Таким образом кошка "помечает" территорию за счет частичек своего эпидермиса.

Так вот! Самое основное: чтобы аллергии не было, надо, чтобы не было аллергена, т.е. надо избавиться от этого аллергена. Для этого достаточно кошку мыть раз в 1-2 недели. При регулярных водных процедурах выработка аллергенов перестает происходить и кошка перестает причинять беспокойство чувствительным к ней людям. :)
26 дек 2005, 11:19
А вы сдавали кровь на токсоплазмоз? Если у вас есть антитела, то он вам не страшен. Насчет остального - можно и от микроспории котенку прививку сделать, и глистов вытравить, в принципе, не думаю, что так уж страшно. Единственное, о чем я лично беспокоюсь (у меня уже есть кот) - как он будет с ребенком обращаться. Чтобы вреда ему какого не причинил чисто механического.
26 дек 2005, 17:46
Я ревмя ревела - вынь и подай котенка. Муж сказал, что не раньше, чем ребенок ходить начнет. А потом, как-то вечером приносит белое и пушистое чудо - игрушечное, но как живое. И теперь я общаюсь с плюшевым Тимкой:))) Компромисс:)))
26 дек 2005, 21:36
У меня два кошарика и собакевич. Жутко переживаю как мопсенка отнесется к ребетенку. Кошки получив пару раз по заднице перестали лазить в коляску. А вот мопсена со мной спит. И будет спать дальше если с малышом уживется. Вот потом как ребетеныш родиться поделюсь как зоопарк отреагировал на него и он на зоопарк:)
AD
AD
27 дек 2005, 11:54
Подождите годик, когда ребенок уже появиться.
Автор!
27 дек 2005, 16:12
Спасибо за отзывы... Решила действительно немного подождать... Ну хотя бы до года ребенкиного, а то вдруг и правда аллергия! Спасибо, девчонки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325