Меню

зубы

AD
Anonymous
25 дек 2005, 19:45
скажите пожалуйста! Нам 18 неделек. И у мен отвалилась кусочек зуба окренного маленького. там где пломаба но с другой стороны. Сейчас языком трогаю и неприятно. завтра к врачу собралась. какмвы думаете на таком сроке можно лечит зубы? Зуб не болит рпросто нужно его немного отшлифовать и пломбочку поставить чтобы не кололось. Ил к врачу можно не ходить? и вобще у меня очень не очень хорошие зубы. Как укрепить зубы и эмаль зубов? что поптить нужно?
25 дек 2005, 21:02
Лечить точно можно, а там уж на приеме у стоматолога и спросите что лучше пропить.
25 дек 2005, 21:12
Это можно лечить. Я делала косметические пломбы, мне делали анестезию без адриналина. Вам, наверное, то же самое предстоит. Чисто косметические работы, это не страшно.
26 дек 2005, 11:40
Лечить нужно, потому что зубик с проблемой - это потенциальный очаг инфекции, а во время беременности это совсем ни к чему. Тем более, что у Вас проблемка небольшая и обезболивать не нужно. У меня на 33 неделе кусочек зуба откололся, так я на следующий же день без колебаний сходила и пломбочку поставила.
27 дек 2005, 20:18
На любом. Есть анестезия, которую можно беременным ставить (к сожалению, не помню название). Я за Б была у стоматолога раз 6, наверное: зуб удаляли, десну три раза разрезали, пломбу ставили, короче, полный набор стоматологических услуг.)) В любом случае, лучше пломбу поставить пока зуб не болит, а то потом возможна инфекция...
25 дек 2005, 23:25
Мне лечили зуб на 19 неделе. Мне не повезло, т.к. анастезия меня не взяла и зубик лечили "на живую". НО! Могу сказать, что если отмотать время назад, все равно стала бы лечить, чтобы сейчас ближе к родам на стенку не лезть из-за случайно воспалившегося нерва. Зубная боль во время родов наверняка не слишком приятное сочетание. Поэтому даже если вам требуется лишь косметическая обработка зуба, сделать это стоит! Удачи вам!
25 дек 2005, 23:27
Моя стоматолог говорит, что сейчас можно лечить зубы на любом сроке. Главное, чтобы доктор об этом знал.
25 дек 2005, 23:30
обязательно сходите и вылечите все зубы, потом некогда будет. Я лечила во 2 триместре 2 зуба, с анестезией и без, все хорошо прошло, никакого дискомфорта.
26 дек 2005, 10:14
ага, лучше вылечить, только врача надо обязательно предупредить, что беременны!
27 дек 2005, 15:27
Предупредите доктора, была в такой же ситуации в 12 н- отвалился кусок, а пломбы ставили на 2 зуба. Хорошо полоскать травкой или любым зубным ополскевателем. та к как только чистка может не доконца вычещать а полоскание(если у вас нет токсикоза или рвотного рефлекса)еще является и массажем десен. Так как в Б.- все кровоточит и беспокоит.
27 дек 2005, 15:31
у меня было то же самое. без проблем сделали, и это никак не сказалось на Б. и ребенке
27 дек 2005, 20:50
Мне врач сказал лечить зубы после 16 недели, и обязательно сказать врачу, что беременна. Анестезия на этом сроке не влияет на плод. А вылечить нужно обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325