Меню

Это жуткое слово "Простуда"

AD
25 дек 2005, 18:14
Девочки, милые, подскажите. Нам 27 неделек, со вторника все не могу оклиматься. Болело жутко горло, но сейчас прошло остался небольшой кашель (принимаю Геделикс), температуры не было. Но больше всего волнует заложенность носа. Я постоянно делаю инголяции, капаю интерферон, Аквамарис, приходится капать детские капли, но все равно уши заложило. Когда же это пройдет? И какие могут быть последствия, при условии, что я принимаю гомеопатические средства от гриппа и простуда.
26 дек 2005, 09:41
Тоже сейчас страдаю ОРВИ. Температуры не было но сильный насморк и болит горло. В момент обострения полностью потеряла голос. Сначала пыталась отлежатся и просто мед, малинку с чаем пропить, но стало хуже. Как начался ларингит начала брызгать в нос и в глотку Биопароксом (его можно при беременности, но по показаниям конечно), он мне очень хорошо помог голос вернулся и вообще на поправку пошла.
Читала, что ОРВИ даже с небольшой температурой на ребеночка фатальным обрзом не влияет.
27 дек 2005, 07:26
не плохо помогает пиносол, он растительный, при беременности можно. Сама им сейчас пользуюсь.
27 дек 2005, 17:09
А мне вот не помогает что-то(((
25 дек 2005, 21:13
Сильно не расстрайввайтесь, если заложен нос - есть такое растение Алое /Калахое выжмите в ложку закапайте в нос -прочитахайтесью
Я спасалась бальзам Доктор мом - похож на звездочкую Немного в нос под нос и переносицу растереть.
А потом бывает еще Беременная аллергия, заложенность носа.
Терпения и спокойствия все будет хорошо у вас все таки уже 27 н.
25 дек 2005, 23:26
А у меня на каланхое дичайший отек. потом еще хуже стало.
26 дек 2005, 18:08
Каланхое и алое- два разных растения.
27 дек 2005, 10:03
а у некоторых на него аллергия (напр. у меня), так что сначала лучше чуть-чуть капнуть куда-нить на слизистую и посмотреть, беременность не то время, когда надо на себе серьезные эксперементы проводить
26 дек 2005, 18:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=531110&m=4
26 дек 2005, 23:27
Побольше витаминов, чай с лимоном, в комнате советую поставить блюдечки с тертым чесноком.
Простуда даже без температуры может быть опасна тем, что может быть воспаление плаценты. Со мной девочка в больнице на сохранении лежала именно из-за этого. Поэтому Вы уж поаккуратнее с простудой.
27 дек 2005, 16:28
Сама маюсь. Горло полощу на ночь содой+йод и сплю в шарфе (так горло ночью не болит). А уши - делаю спиртовые компрессы. Помогает, но до первого похода на улицу :(
27 дек 2005, 17:11
Так сколько соды и сколько йода на чашку?
28 дек 2005, 12:22
На стакан теплой (слегка горячей) воды ч.ложку соды и капель пять йода, чтоб раствор получился желтоватым. Но если что-то напутаешь с пропорциями, вреда не будет.
28 дек 2005, 17:18
Я около месяца назад заболела,была температура 38,7,насморк,после этой простуды посторела плацента!!!!!!!Сейчас у меня 33недели,делала вчера УЗИ,врач сказала,что 3-4степень зрелости.Так что,милые женщины,берегите себя и своих маленьких пузожителей!!!!!Удачи вам всем огромной:))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325