Меню

помогите. успокойте

AD
Anonymous
25 дек 2005, 16:02
Девочки кто-нибудь беременнел через 2-3 цикла после выскабливания? Все ли в порядке у вас и малышей?
25 дек 2005, 16:04
Я не беременела, но в этом ничего страшного нет.
25 дек 2005, 16:05
у моей мамы выскабливали по4ти 6-ти меся4ную беременность, следушие месе4ные так и не пришли, брату скоро 19 :-)
(с транслита)
25 дек 2005, 16:08
не поняла
Anonymous
25 дек 2005, 16:09
надо же :) а то паника.. врач в ЖК сказала воздерживаться минимум год, а то и полтора. Сказала что всем так советует строго. а я теперь паникую..вот ведь врачи.. из-за их перестраховки можно седой раньше времени стать...
25 дек 2005, 16:14
Паниковать не стоит. Нужно сдать анализы, как положено, сделать УЗИ и радоваться беременности. А по поводу чего было выскабливание, замершая?
Anonymous
25 дек 2005, 16:20
выкидыш по халатности врачей... овуляция была поздняя, а они спрашивали только первый день последних месячных и меня про овуляцию не слушали.. плодного яйца не могли увидеть.. в 1 день сделали 4 вагинальных узи и 1 верхнее плюс руками лазили.. потом случился выкидыш и сделали выскабливание. даже не взяли кровь на анализ ХГЧ.. это уже после выкидыша мне сказали что вероятнее всего срок был очень маленький.. больно вспоминать... беременности конечно рада
25 дек 2005, 16:26
Волноваться не надо. Во-первых, в нормальных клиниках говорят не о годе воздержания от беременности, а о 4-х - 6-ти месяцах (лично мне говорила зав. отделением в ММА им. Сеченова Демидова), нет оснований ей не верить. А говорят они так потому, что после выскабливания, хочется того или нет, идет воспалительный процесс. Беременность на таком фоне может не удержаться. Но если у Вас все протекает гладко, ХГЧ нарастает, по УЗИ - ПЯ в полости матки, значит поводов для волнения нет. И не ходите больше к тем врачам, просто уроды.
25 дек 2005, 16:34
А зачем УЗИ так много? Они что, нефть искали?
Anonymous
25 дек 2005, 16:37
плодное яйцо искали..на узи не видно было вот и делала каждая врачиха в больнице... а варч которая просто руками ощупала, сказала что беременность маточная только срок маленький. а ночью произошел выкидыш...
25 дек 2005, 16:51
Да... Нет слов. Вот у меня не нашли яйцо, сказали придешь через 2 недели. А в какой клинике это было, если не секрет?
Anonymous
25 дек 2005, 16:55
и что через 2 недели? увидели?
в Москве в Институте СП им. Склифасовского..
25 дек 2005, 17:07
Да ну что Вы, в этот гадюшник ходить уж точно не стоит. Нет, я у себя на работе делала УЗИ, врач увидела маську 2 мм, но сказала, что микробы под компьютерную программу для расчета срока не подходят. Вот еще не ходила, жду...
Anonymous
25 дек 2005, 17:12
искренне желаю вам с малышом быть здоровыми. пусть все проходит благополучно. дай Вам Бог хорошего опытного ответственного врача.
25 дек 2005, 17:20
Я так понимаю, мы с Вами в двух топиках общаемся. Спасибо за пожелания. Я еще никому про беременность не говорила. А к врачу пойду в обычную женскую консультацию. Я Вам тоже желаю легкой и удачной беременности, пусть Ваш малыш родиться здоровым. УЗИ раньше 5-6 недель делать не стоит. И в инвитро в 9-11 недель можно сдать анализ РАРР-А и в-ХГЧ., можете зайти к ним на сайт и прочитать. Кстати, если негде сделать УЗИ, можно там же.
Anonymous
25 дек 2005, 17:24
я уже такая напуганная что уже не знаю буду ли вообще до 10 недель делать узи и обращаться в ЖК.. меня ведь из клиники где наблюдалась до беременности забрали в больницу.. из-за того, что та врачиха, не удосужившись взять кровь на анализ ХГЧ, полезла делать узи и не увидев плодного яйца вызвала скорую с предположением на внематочную..
25 дек 2005, 17:33
И не надо никуда ходить. Ничего не болит? Значит все нормально, пейте поливитамины и больше бывайте на свежем воздухе. У Вас все будет хорошо.
25 дек 2005, 17:16
У нас в Питере есть точно такоеже отстойное место - институт им. Отта. Такое впечатление что новости от науки к ним не поступали года эдак с 60-го. Сочувствую вам очень. Удачи в этот раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
25 дек 2005, 17:21
Спасибо большое вам. дарите надежду. а то ведь врачи не объясняют почему так долго надо ждать.. просто жестко ставят свои рамки и все.. спасибо вам еще раз. здоровья вам и счастья.
25 дек 2005, 17:37
А вы уже забеременели или только планируете?
AD
AD
25 дек 2005, 16:09
4то не поняла????
(с транслита)
25 дек 2005, 16:11
так транслит переводит непонятно, что у мамы было, два выскабливания, а потом что?
Anonymous
25 дек 2005, 16:13
ну почему же непонятно? было одно выскабливание на большом сроке (в таких случаях врачи вообще от года говорят ждать и обследоваться). а у нее сразу после выскабливания получилась беременность и вероятно здоровая раз мальчику уже 19 лет скоро :))
25 дек 2005, 16:12
Все, теперь поняла.
25 дек 2005, 16:15
все верно :-)
(с транслита)
26 дек 2005, 09:26
Я забеременела через 3 цикла (как и говорили врачи).
25 дек 2005, 16:16
А вы сами-то рады беременности?
25 дек 2005, 17:14
Только советские врачи рекомендуют не беременеть в течении 6 мес. после выскабливания. Европейские и американские врачи не настаивают на таком сроке и рекомендуют приступать тогда когда хочеться (при нормальных результатах обследования). Мой врачь сказал что ни в одном источнике, ни в одной статье не видел одекватного объяснения откуда взялась подобная рекомендация. Мне он "разрешил" беременеть через цикл после выкидыша (т.к. в том цикле была антибиотикотерапия) если узи будет нормальное.
25 дек 2005, 17:22
Мне тоже никто внятно не смог объяснить, почему нельзя. Я ждала всего два цикла. Если организм не готов, так он и сам не забеременеет!
25 дек 2005, 17:36
Именно так и сказал мне врачь! Если гормоны от предидущей беременности "выходят" слишком медленно или эндометрий плохо ростёт, то беременности просто не будет.
25 дек 2005, 17:46
я заБ через 3 цикла после выскабливания ЗБ, все в порядке, родились в конце ноября :)
Здоровья вам!!!
25 дек 2005, 18:32
Это не влияет на ребенка, просто после выскабливаания должен восстановится эндометрий и гормональный фон, ведь это может повлиять на текущую беременность
28 дек 2005, 14:05
ППКС!
Anonymous
28 дек 2005, 14:02
может есть еще примеры?
28 дек 2005, 14:06
Есть. пример мой в паспорте, завелся этот пример через цикл после ЗБ выскабливания, но в начале была угроза, низковатый уровень прогестерона был, результат-просто супер!!!
Anonymous
28 дек 2005, 14:29
какой у вас красивый глазастенький пример :) спасибо вам :)
28 дек 2005, 14:40
Главное найти своего врача! Я тк не успела выяснить причину ЗБ, пошла к врачу, которая специализируется именно на невынашивании, свтала на учет в 5 недель, проверили от и до, и как результат родился СЫН
Anonymous
28 дек 2005, 14:46
я видимо "нашла". именно она положила меня в больницу прежде чем сдулать анализ крови.. чем и угробила малыша.. а я ей доверяла.. теперь всех врачей как огня боюсь..
28 дек 2005, 14:56
НЕ, у меня не такая, обследовала детально, лишнего не назначала, не пугала вообще, смотрели на кресле в первый раз при взятии мазка, потом в 24 недели (тк выделения были коричневатые, как оказалось эрозия на шейке увеличилась, ну и потом после 36 недель), а по поводу УЗИ делали в 5, почти 7, 8, 12, 16, 22, 31-32, 38 недель
Anonymous
28 дек 2005, 15:18
а пили какие-нибудь таблетки? утрожестан дюфастон магн.В6?
AD
AD
28 дек 2005, 15:24
Да, пила утрожестан с постепенной отменой к 18 неделям (прогестерон не очень высокий+ на сроке 7-8 недель с кровотечение в больницу попала), магне В6, витемин Е, свечи с папаверином, но-шпа в таб, потом быд Элевит + Йодомарин, позже из-за тонуса гинипрал, но в минимальной дозировке
Anonymous
28 дек 2005, 16:08
эх где же вам такой хороший врач попался, что так помог?
счастья вам с малышом и здоровья!
28 дек 2005, 16:14
Наблюдалась в ЦПСР у Жуковой Екатерины Валерьевны, мне её эндокринолог порекомендовала
Anonymous
28 дек 2005, 16:22
вот и хорошо, что у вас все хорошо.
а извините за вопрос.. вам первый малыш(которого чистили..) легко дался или долго старались?
28 дек 2005, 16:45
До этого повышен пролактин был (вернее верхняя граница нормы), беременноть не наступала, через 2 мес приема парлодела- все получилось (пролактин был ровно середина нормы), до этого пошла на УЗИ- сказали, что матка маленькая, поздняя овуляция, сдала все гормоны, единственное отклонение в уровне пролактина
Anonymous
28 дек 2005, 16:54
я просто долго ждала первого малыша.. инфекций никаких гормоны в порядке.. вот думаю сейчас тоже долго будет не получатся или как...
28 дек 2005, 17:00
Высокая вероятность забеременнеть сразу же
У вас все случится и ваш малыш появится в новом году
Anonymous
28 дек 2005, 17:02
спасибо вам огромное за терпение и помощь. дай вам Бог всех благ.
28 дек 2005, 17:05
Просто очень хорошо помню свое тогдашнее состояние, вопросов море, причин ЗБ тоже огромнное количество, постоянно ревела, пока не поняла, что снова беременна... Удачи вам!!!
Anonymous
28 дек 2005, 17:11
спасибо
я просто всего боюсь.. боюсь что опять все будет долго не получаться, боюсь что когда получится произойдет то же самое, боюсь попасть на плохого врача...но самый сильный страх сейчас-это то что путь к малышу будет такой же длинный...
28 дек 2005, 17:26
Ваши страхи понятны и они будут у вас, до тех пор пока вы не возьмете своего ребенка на руки, это у всех так, для того чтобы учесть все ошибки- нужна информация, положительные примеры и твердая уверенность, что у вас все получится
Anonymous
28 дек 2005, 17:28
да вы правы. и спасибо вам за ваш замечательный положительный пример :)
28 дек 2005, 15:44
Я забеременела вторым сразу же после выкидыша на раннем сроке - выскабливание все-таки делать не стали - само все вышло. Сейчас деть мирно сопит в кроватке. Вообще, могут быть проблемы только с прикреплением из-за эндометрия, а если уже прикрепилось, то ттт все должно быть в порядке
Anonymous
28 дек 2005, 16:10
да у меня тогда тоже все само начало выходить а они мне сказали "Что мы ждать чтоли должны пока у вас все выйдет? на выскабливание без разговоров."
растите большими здоровыми и счастливыми :)
28 дек 2005, 18:07
И вы тоже))
28 дек 2005, 17:29
через цикл после выскабливания забеременела :) Результат в паспорте :)
Anonymous
28 дек 2005, 17:48
какой прелестный результатик :)))
девочки а как у вас получилось заБ? вам врачи разве не говорили что полгода минимум надо предохраняться (мне вообще сказали год-полтора, перестраховщики блин).. а результатики ваши-бальзам на раны.
28 дек 2005, 17:55
Отвечу вам здесь, говорили про 6 мес, но на деле так случилось, что просчитались (по всем подсчетам на овуляцию не попали точно), так сказать "САМ завелся"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325