Меню

Нош-па

AD
Экошка
25 дек 2005, 04:06
Здравствуйте, я за советом. Срок 3 недели, бежевые выделения (не темные ,светло-желтые, около ч.ложки,может чуть меньше). ХЧГ вчера 2740. Беременность после ЭКО. Живу заграницей, тут до 12 нед. не сохраняют. Очень переживаю за сохранение. Еще низ живота побаливает, то болит то не болит.
Может быть выпить нош-пу?? Прочитала много ЗА и ПРОТИВ, но может быть она как-то поможет?
Помогите!
olga
25 дек 2005, 04:13
Вы бы не экспериментировали, ещё и после ЭКО. Это в своке но-шпу всем подряд по любому случаю, а в Европе она запрещена для беременных. Удачи!
экошка
25 дек 2005, 04:15
Я и не хочу эксперементировать. Но многие пьют нош-пу в союзе и ничего. Не хочу бездействовать!
olga
25 дек 2005, 04:20
Откуда вы знаете, что "ничего"? У меня у дочери задержка психо-речевого развития (и пока не известно, что и как будет дальше), подозрение на курс но-шпы, который я пропила по совету врача.
экошка
25 дек 2005, 05:16
Очень Вам сочувствую. Может быть это не от нош-пы? Многие пьют и ничего. Я курсом и не собираюсь, от одной двух таблеток тоже может быть вред?
25 дек 2005, 13:54
От одной двух таблеток пользы тоже не будет никакой - нужна схема. Мне сохраняли Б на 5-й недели без ношпы - Ударная доза Дюфастона + Утрожестан (прогестерон) + Прогинова (эстрадиол) + фолиевая + Магне Б6 и лежать недели две не вставая с кровати почти совсем, но все индивидуально. Страшновато вот так заочно давать точные схемы приема медикаментов, если вы после ЭКО, может обратиться туда, где его делали. Может это обычную Б не сохраняют, а ЭКО - проконсультируют хотя бы.
olga
27 дек 2005, 14:49
Дело ваше, что и как пить, некоторым нужны персональные грабли, чтобы убедиться, что по ним ходить не стоит. Кстати, это было мнение очень хорошего врача (русского, но работающего много лет по международным стандартам).
25 дек 2005, 15:10
а что в поддержке у вас?
у меня тоже ЭКО Б.
принимала Дюфастон (до 4 т. в сутки) и Утрожестан (до 6 т. в сутки) одновременно,
магний В6 (и капельницы ставили, и в таблетках),
но-шпа,
дицинон в/в и в таблетках.
25 дек 2005, 16:49
Могу сказать о себе. Была Б. и в Союзе и заграницей. Мазало. Ныл низ живота. Было. Отлежусь, по возможности, и проходило. Советовать вам то же не могу. В этот раз позвонила в офис врача, меня тут же пригласили на узи, анализы. Все показало норму. Прошло. Ничего не глотала... Поговорите с врачом прежде всего. А там, вам решать самой, пить лекарства вам или нет.
25 дек 2005, 13:30
Ни от одного врача не слышала,что но-шна влияет на ребенка. У меня многие знакомые и подруги ее пили, детки у всех здоровые. У меня на раннем сроке тоже были выделения, но-шпу пила по 2-3 таблетки в день, а в больнице так нам всем на сохранении но-шпу кололи.
25 дек 2005, 14:08
угу, я тоже с 3 по 20 неделю просто жрала ее горстями и кололи 2 раза в день, а с 20 гинепрал , тоже не малыми дозами и не чего, зато сохранила
Экса
25 дек 2005, 14:32
Вот и посмотрим как отреагировла на это вилочковая железа малыша и во сколько он заговорит. Задержка речевого развития от но-шпы доказанный факт.
25 дек 2005, 18:38
Вот я и говорю - моя подруга пила но-шпу всю первую половину беременности, ее сынуля начал говорить в 1.5 года. Насколько я знаю для мальчика это нормально.
25 дек 2005, 19:32
отлично, нам ( сыну) уже год и 2 мес, ходим с 8 мес, говорит папа с 6 мес а мама с6,5 , и все остальное (слоги), а лепечет с 1,5 мес!
фи
26 дек 2005, 20:59
вы что такое говорите! разве можно! так запугивать........ бееееееее.
25 дек 2005, 15:01
а между тем в штатах и странах Европы но-шпа запрещена "к употреблению" и производство ее прекращено.
25 дек 2005, 15:34
Не ссорьтесь, девочки. То, что в странах европы и в америке запрещается но-шпа, так это междусобойные войны фармацевтических компаний. В нашей стране очень строгий котроль за рекомендацией по использованию препаратов во время беременности. Если во многих странах детралекс разрешен, то у нас нет, т.к. нет исследований. В Америке, по данным литературы, не приветствуется назначение пргестерона для сохранения, т. к. также вызывает дефекты развития у плода. Это бизнес!!! Миллионы женщин в нашей стране выносили детей с но-шпой и без нее. А у задержки развития бывают и другие причины, проще всего свалить их на но-шпу. Это единственный препарат, разрешенный для применения во время беременности (из спазмолитиков).
25 дек 2005, 15:46
да никто и не ссорился, о чем вы? :) Междуусобные войны тут ни при чем. Я помню еще в Союзе, сколько лет... врач просила не увлекаться но-шпой. ну, были проблемы, приходилось пить...
25 дек 2005, 15:48
Что в вашем понимании увлекаться? Разрешенная дозировка по 0,04г до 8 раз в сутки.
25 дек 2005, 16:40
Разрешен - пейте. Я своему малышу навредить не хочу, и я против глотания таблеток при Б. без крайней необходимости. Имею право. :)
AD
AD
25 дек 2005, 18:40
Если выбор стоит между сохранением беременности и применением но-шпы, то я выбираю второе. Естественно, если все нормально - зачем говорить о приеме но-шпы.
экошка
25 дек 2005, 18:38
Я в Америке и у меня как раз в поддержке прогестерон
25 дек 2005, 21:10
Запрещена не просто но-шпа, а главный её ингредиент - дротаверин.
25 дек 2005, 15:39
Лучше всего слушать врача, которому доверяешь. Ни один нормальный врач, не назначит препарат беременной, если не уверен в его безопасности.
25 дек 2005, 15:51
Значит компания Санофи-синтелабо выпускает запрешенный препарат?
25 дек 2005, 16:44
Ой, я не собираюсь спорить и ссориться с вами:) Не надо меня убеждать:) У вас свои взгляды, опыт и дети, у меня свои:) Я верю своим врачам, вы верьте своим.
А об отношении врачей к беременности в России знаю не по наслышке.
25 дек 2005, 16:48
Да я не хочу Вас склонить принимать но-шпу. На фиг мне это надо? Человек вопрос задал, можно или нет ее принимать. Я считаю, и не без основания, что можно, Вы считаете, что нельзя. И каждый остался при своем мнении. А если Вам с врачами не повезло, так бывает и не только в России.
25 дек 2005, 16:51
С врачами не повезло?:) Да нет, мне повезло с врачами как раз:)
25 дек 2005, 16:55
Так же не хочу ничего советовать, просто приведу пример: у меня, как и у большинства моих знакомых была проблемная беременность. Мазня на ранних сроках, потягивание живота и т.д. Пила (и все пили) но-шпу, дюфастон, Магний-В6 и т.п. У всех без исключения родились здоровые ребятишки, никаких проблем с речью, а тем более с развитием не было. Моего сейчас 3 года, очень хорошо разговаривает. У некоторых знакомых деткам уже по 5 лет и тоже все хорошо. По мне так лучше выносить ребенка, чем принебрегать лекарствами и в конечном итоге его потерять.
25 дек 2005, 16:58
а вы уверены что если бы не пили все это, вы потеряли бы ребенка? Я не потеряла ни одного.
25 дек 2005, 19:25
Значит вам повезло!!!
Anonymous
25 дек 2005, 16:50
Я бы оспорила. В любой стране найдутся врачи халатно относящиеся к своему делу, и врачи с огромным чувством долга и ответственности. Тут не в стране дело. другое дело что награда за здоровую роженицу и здорового малыша а так же и наказание за обратное, за границей куда сильнее чем тут, увы... у нас врачи ничего особо не получают ни в том ни в другом случае..
25 дек 2005, 16:52
согласна с вами.
Anonymous
25 дек 2005, 16:59
Думаю имеено в этом проблема. поэтому и говорят, чтобы болеть в России надо иметь колоссальное здоровье :)
Влюбом случае здоровья вам и счастья. :) и автору топика тоже :)
25 дек 2005, 17:00
Именно так:) Лучше сказать КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ ВСЕМ НАМ:)
25 дек 2005, 17:00
Да же не знаю, как Вам ответить... За всех врачей говорить, конечно, не стану, но большинство из тех, кто работает врачом, люди не бедные и живут не на ту зарплату, что им государство платит. И вкалывают они в массе своей не за деньги, а из любви к своей работе.
Anonymous
25 дек 2005, 17:08
Я бы акцентировала внимание не на заработке врачей, а на наказание за халатность. Увы в массе своей практически все случаи связанные с плохим исходом заминаются. Да их лишат премии, поругают, но оставят на насиженном теплом месте и виновники это знают. а если бы за каждый такой случай их бы трясли да посильнее, вот тогда бы может и стало бы получше. Я автор топика помогите, успокойте. Я потеряла малыша именно по вине врачей и что они? пожали плечами мол не повезло вам, и все. и даже то что пошла к их заведущей и выше ни к чему не привело. сказали делайте анализ на инфекции видимо они виной (хотя именно в том цикле я сдала все возможные анализы на инфекции гормоны и прочее прочее).. извините за столь длинный ответ и не обижайтесь, я честное слово никого не хотела обидеть
25 дек 2005, 17:14
Да...на моих глазах некоторые врачи такое творят. Сама бы их в тюрьму пересажала. Проблема безнаказанности... Это не совсем так. Просто уровень подготовки врачей стал ужасным и то что можно купить место в хорошей клинике и работать там врачом, будучи полным дурбалаем и конечно, руководство, которое только думает, как больнице заработать денег. Но я говорю о нормальных, порядочных врачах.
25 дек 2005, 17:18
Вы говорите о себе. Понятно:) Насколько вероятно "напасть" на порядочного врача?
25 дек 2005, 17:29
Сложно сказать. В каких-то вопросах многие врачи, о которых я плохо даже подумать не могла ведут себя как свиньи. И наоборот, врач, который по-моему мнению, без денег даже не заходит в операционную, оказывается порядочнейшим человеком. Могу только за себя ответиь и за своего мужа, может еще за 3-4 х врачей, для нас результат работы намного важней денег. А потом это взаимосвязано, чем лучше ты все делаешь и больной это видит и ценит, он сам захочет отблагодарить. Мне очень обидно, когда врачей ругают, но это правда, тварей среди них очень много. В основном среди бывалых, которым уже все надоело и осталась жажда наживы
AD
AD
25 дек 2005, 17:37
Да ведь поголовно всех не ругают. Ну а уж если врач заслужил... тут уж, извините. Доверия и уважения лишается не только он один... такая история.
25 дек 2005, 17:39
Вы правы, дыма без огня не бывает.
25 дек 2005, 17:39
увы
Anonymous
25 дек 2005, 17:40
соглашусь.. укусит один волк, а бояться в будущем будешь каждого...
25 дек 2005, 17:09
В одном могу с Вами согласиться. Чем меньше лекарств во время беременности, особенно до 12-ти недель, тем лучше.
25 дек 2005, 17:41
Могу еще добавить, что многие девочки из ЕВЫ подкованы в вопросах эндокриногологии, гинекологии и акушерства получше многих врачей.
25 дек 2005, 17:44
:)
25 дек 2005, 17:43
Достала я вас здесь. Простите за болтовню. Автор, наилучшие пожелания вам! Пусть у вас и маси все будет хорошо! Проверяйтесь, лечитесь, как вам врач подскажет и вы сами решите... Желаю вам доносить масю до срока!
экошка
25 дек 2005, 18:41
Спасибо всем большое за ответы.
Тут ЛЮБУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ до 12 недель не сохраняют.
На мой вопрос об усилении поддержки был ответ,что все ОК, что такие выделения почти у всех.
Хочу выяснить КАКИЕ-НИБУДЬ выделения должны быть при беременности? Если ДА , то какие?
25 дек 2005, 19:34
да, любые могут быть, главное не кровяные, удачи вам!
25 дек 2005, 21:12
Такие выделения на ранних сроках беременности действительно норма! Именно жёлтые.
Не волнуйтесь! У вас всё в порядке :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325