Меню

Про краснуху вопрос

AD
Anonymous
24 дек 2005, 23:16
Вот такой вопрос созрел. Если я например беременная, а старший ребенок заболел краснухой(я уже болела в детстве), это может как-то сказаться на ребеночка внутри меня или нет?
25 дек 2005, 00:04
никак не скажется. Вы же уже болели, поэтому не волнуйтесь.
25 дек 2005, 00:09
Никак. Переболевшие краснухой получают иммунитет на всю жизнь (очень редкие исключения, конечно, бывают)
25 дек 2005, 01:10
на вас никак. проблемы бывают только если сама женщина болеет.но так как вы уже болели ей, не бойтесь
25 дек 2005, 21:05
нет, не должно ,если вы точно болели.
25 дек 2005, 01:38
Не знаю, насколько это верно, но я где-то читала, что иммунитет к краснухе держится не всю жизнь, как принято думать, а какое-то определенной кол-во лет (до 10, кажется).
Насчет краснухи примеров у меня из жизни нет, а вот например, ветрянкой, про которую тоже говорят, что болеют только раз в жизни, пожно запросто переболеть и второй раз. Моя мама болела ею в детстве, потом, когда родилась я и подхватила ветрянку, мама ухаживала за мной и не заразилась, т.е. иммунитет еще был, а в 40 лет она лежала в больнице и у медсестры, которая делала ей уколы, ветрянкой болел ребенок. Из больницы мама выписалась с ветрянкой. Я её мазала зеленкой :) Т.е. иммунитет к ветрянке к 40 годам у нее исчез, плюс на фоне ее собственной болезни и пониженного иммунитета произошло повторное заражение.
При беременности тоже понижается иммунитет, поэтому все-таки проверьтесь на наличие в крови антител к краснухе. Чтобы быть спокойной.
25 дек 2005, 13:32
Точно вам никто не скажет и не даст 100% гарантии. Так что лучше сдать анализ ни антитела к краснухе.
Anonymous
25 дек 2005, 20:22
Большое спасибо за ответы.
25 дек 2005, 21:53
А какой у вас срок? Мне недавно врач из центра иммунологии и репродукции говорила, что по последним исследованиям то ли после 16, то ли после 18 недели уже не страшно даже переболеть, а не только контактировать с больным краснухой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325