Меню

Схожу с ума. Вправьте мозги, пожалуйста.

AD
Автор
24 дек 2005, 21:14
Стыдно признаться в собственной глупости, но я дико боюсь, что ребеночка в роддоме перепутают, или подменят (например, злобная акушерка или медсестра, которой я чем-то не понравлюсь или другая мамаша, у которой, допустим, что-то не так с ребеночком). Боюсь, что не запомню сразу после родов, как выглядит мой малыш и не узнаю потом, он ли это или нет. Боюсь, что дети быстро меняются и через 3 дня под влиянием вышеописанных страхов начну сомневаться, мой ли это ребеночек...
В общем, начались явные проблемы с головой. Помогите!

P.S. Извините, что анонимно, не хочу позориться :)
24 дек 2005, 21:22
Мой муж с Вами солидарен, тоже переживает что ребенка подменят в род доме, особенно после просмотра фильма по первому каналу (За все тебя благодарю). Собрался фотографировать бебика сразу после рождения:). Не переживайте Вы так, это все нервы или гормоны, все будет хорошо!
24 дек 2005, 21:28
наверное это предродовая параноя.сфотографируйте ребеночка когда первый раз принесут.
Я думаю сердце Вас не обманит.Даже если как в сериале подменят ребенка.Не переживайте напрасно.Берегите нервы.
25 дек 2005, 04:59
вот правда! сериалы совсем голову заморочили:)
(с транслита)
Автор
25 дек 2005, 17:33
Я сериалы не особо смотрю и уж тем более не принимаю их всерьез.
Просто моей маме в роддоме как-то раз принесли на кормление другого ребенка и доказывали, что она из ума выжила, ребенка своего не узнает.
Пока в палату не ворвалась другая обезумевшая родильница со мной на руках...
Мама и эта женщина молодцы, конечно, сразу поняли, что это не их дети, а вдруг я не пойму?
26 дек 2005, 18:01
Думаю - поймёте... дети такие разные, хотя до родов кажется что все одинаковые (как китайцы, простите :) )
24 дек 2005, 21:50
Возьмете на роды мужа или маму! Пусть проконтролируют, что будут делать с ребенком после родов:) А еще с умом выбирайте роддом, где совместное пребывание с ребеночком, если этот вопрос вас так тревожит:) Я вообще не расставалась с ребенком, после родов обрабатывали его в той же комнате, муж наблюдал, потом в коридоре два часа - сын рядом, потом сразу в палату. И поверьте уже через сутки вы своего малыша не перепутаете!!!
Автор
25 дек 2005, 00:08
Мамы, к сожалению, уже нет, а муж не пойдет на роды - я уже прощупывала почву.
А вот насчет фотоаппарата - разве его можно брать в родовой блок (или как он там называется)?
А скажите, это вообще реально запомнить младенца с первого взгляда? Т.е. они действительно такие разные?
А еще сейчас мысль дурная в голову пришла: вот сижу, переживаю, запомню ли я ребеночка, а вдруг накаркаю и он родится, не дай бог, с какой-нибудь жуткой отметиной, что уж точно не перепутаешь. :(
Я крейзи.
25 дек 2005, 11:28
Если коммерческое отделение, то хоть фотик, хоть камеру бери! А в остальном - главное увидеть ребенка один раз и уже не перепутаете, но соответственно не кесарево должно быть. Раз никто не хочет с вами идти на роды, рожайте там, где ребенок сразу с вами! Или конкретно с врачем договаривайтесь, который будет вести роды, пусть он проконтролирует чтобы ребенок сразу был с вами. Если стесняетесь страхов, давите на то, что хотите сразу налаживать ГВ (то есть должны приложить ребенка еще на кресле - вот и разглядите его:))), что у малыша эмоц.контакт должен налаживаться с мамой, чтоб не уносили, что это для вас важно и тд! Но все эти капризы скорее на платном "терпеть" будут...
25 дек 2005, 16:11
Глупости! Всё будет хорошо. Не переживайте так, вам не полезно.
(с транслита)
26 дек 2005, 18:14
мне сразу приложили к груди и ушли, поэтому - точно б никогда не забыла бы - она ка-ак вгрызлась, я не знала как оторвать :) - больно же! :) :) в момент этого кошмарика всё изучила - и носик (зажать пыталась, чтоб ртом задышала и меня отпустила :) ) и глазищи голодные:) и рожицу желтоватую (думали - желтушка - ан нет - она просто смугленькая получилась :) ) .Вобщем - не переживайте - не перепутаете :) Удачи!!!
31 дек 2005, 14:20
Вы как-только его увидите - больше ни с кем не перепутаете. У меня так было - хватило одного взгляда чтобы запомнить. Все детки разные....
24 дек 2005, 23:23
Ага, мне тоже такие мысли перед первыми родами приходили :-) Но когда вы ребенка увидите- ни с кем не перепутаете...
25 дек 2005, 00:12
:) и я такой же псих. Но у меня и у мужа есть особая примета, которая передается по наследству и детям - длинные пальцы ног :). Вот рожая дочек и просила ножки показать. Акушерка не понимала в чем дело и упокаивала, мол все в норме - по пять штук на ножке :).
25 дек 2005, 01:09
мой муж тоже боялся. а я нет. у меня фотографическая память - раз увидел - не забудешь. Да и фотку сразу сделала, правда мобильником..
25 дек 2005, 14:10
Прошлый раз когда рожала, детская сестра детей перепутала. Две женщины лежало в соседних блоках (через стекло) одна Кривоносова, другая Кривошеева. Обе без малышей, тк одна после кесарева, другая с сильными разрывами и эпизитомией. Принесла эта бабка малышей на вечернее кормление, палаты освещены были слабо одним ночником. Моя соседка Кривоносова тщетно пытается накормить ребенка, тот никак грудь не берет (соски у нее плоские), в то время слышу надрывный крик ребенка из соседнего бокса, там мамочка тоже поладить с дитем не может. Потом наконец Кривошеева решает проверить не обкакался ли ребеночек и раздевает его... И что вы думаете, вместо своей девочки видит мальчишеский писюн! Бежит к нам в палату тут все проясняется и встает на свои места. Занавес... А бабка эта не извинилась даже, "набралось тут вас с одинаковыми фамилиями" еще бубнила!
25 дек 2005, 17:01
а вы папу возьмите с собой на роды. Уж он-то запомнит наверное своего ребенка перед тем как его унесут :) Помню я когда в коридоре лежала со льдом на брюхе, мой муж по голосу мог уже определить когда наш орал из детской, а когда чужие :)
26 дек 2005, 11:03
Да ты что!!! Ты разу в своем ребенке свои черты увидишь!!!! И ни с кем его не перепутаешь, никогда!!!!!!!!!!
открою страшш-ш-ную тайну: Они - все разные! Хотя до первого ребенка мне тоже казалось, что они все на одно лицо.
29 дек 2005, 00:32
ТОЧНО!!!!!
26 дек 2005, 20:49
И я этого боюсь. Мне папа даже сказал: может маркером ребетенка пометить (совершенно серьезно):).
AD
AD
30 дек 2005, 11:47
У меня муж тоже очень переживал что поменяют :) и это не смотря на то что дочку ему первому дали на руки и он ее дольше видел:)
а потом когда пришел навещать меня на следующий день спросил наша ли это дочка :))
Не переживайте - своего ребеночка не спутаешь ни с кем :))
а вообще это просто страхи и гормоны ваши:)))
30 дек 2005, 18:51
Точно узнаете!!!!! Я своего куля узнавала из 10 , когда их по коридору везли:-))) Они все разные уже и очень это заметно:-))) А еще некоторые орут прям таки басом, кто-то пискляво, а кто-то всегда просто глазами хлопает:-)) Не драматизирукйте и поменьше сериалы смотрите:-))) Все будет ок.
24 дек 2005, 21:52
Рожайте вместе с мужем в роддоме, где мама находится вместе с малышом. Мы своего ни на минуту из поля зрения не теряли, не потому что боялись подмены, просто так уж вышло, да и лишних манипуляций над ним не хотелось. Оставляла его одного, только когда на физиотерапию уходила, но там уже не подменишь, это только кажется,что все дети одинаковые :)
А вообще это все сериалы виноваты с их дурацкими сюжетами. Справитесь с оним страхом - появится другой. Надо бороться!
24 дек 2005, 21:56
А мне казалось в роддоме, что все детки разные. Один желтенький, второй беленький, и разрез глаз и носики разные. Посмотрите фотографии новорожденных, все разные. Своего не перепутаешь.
25 дек 2005, 03:47
Они даже на УЗИ все разные :-)
24 дек 2005, 22:35
и мне такая фигня в голову приходит иногда, тож опасаюсь, что подменят. гоню такие глупости прочь и стараюсь не думать об этом. пока получается с трудом.
24 дек 2005, 22:40
Ой я тоже думала, нас и в больницу переводили. Но я заметила отметинку, от моего деда передаётся ( кривой мизинец)
24 дек 2005, 22:52
Надо же как нас много :) Я тоже этого дико боялась. Но вообще Вам его конечно же сразу покажут и тут же в родильной комнате бирочки к нему привяжут с фамилией и именем мамы. Не бойтесь, что поменяют ребенка, это в сериалах показывают такое, а в жизни такое случается нечасто, если вообще случается.
вот
24 дек 2005, 23:19
Я до сих пор боюсь, что мне малого подменили - ну ни на кого он не похож!!!
25 дек 2005, 12:57
ну у вас же наверно и пра родственники были и пра пра,и у мужа тоже)))
25 дек 2005, 18:49
сделайте ДНК анализ и успокойтесь
26 дек 2005, 00:40
Это очень дорого, вообщето... хотя смотря для кого.
25 дек 2005, 02:43
Когда родила моя подруга я у неё спросила, а откуда ты уверена что не перепутали? Она сказала - по запаху! Говорит, когда родился сразу запахло так приятно, вкусненько, ни с чем не перепутаешь. Говорит, что чужие младенцы совсем подругому пахли.
25 дек 2005, 03:02
инстинкт))))
25 дек 2005, 03:04
а у меня и первый и вторая были копия папы (потом даже меньше, чем сразу))), захочешь - не спутаешь:) А с дочкой (в штатах) так вообще на ножку такой браслет надели:( жалко ножку было... и мужу какой-то браслетик на руку, короче, просто так не выйдешь и лялю не обменяешь, не вынесешь...
25 дек 2005, 03:07
Выберите роддом, где с малышом ни на минуту не расстаются. Мою красавишну даже взвешивали под моим бдительным взглядом в метре от меня, а уж если бы вынести попытались, я бы со всеми разрезами вслед побежала - не удержали бы.

А вообще все детки ОЧЕНЬ разные. Просто диву даешься. Спутать, наверное, можно только после кесарева, если от анестезии не отошел, а ребенка уже унесли. Тогда лучше подстраховатся и мужа взять. :)
25 дек 2005, 03:52
Нет ничего проще - рожайте в роддоме, где ребёнок сразу и до выписки находится с Вами. Например, в 17-м это норма, но, если ни у педиатра, ни у гинеколога "вопросов" нет. Чтобы подстраховаться можно ещё договориться на роды с врачом из этого же роддома, и как главное условие - чтобы ребёнок был с Вами всё время.
Не волнуйтесь! :-) Хотя, очень хорошо Вас понимаю. С первой сама спрашивала акушерку, не перепутают ли. Она не смеялась над моими страхами, заполнила бирочки, надела, всё показала.
25 дек 2005, 04:24
согласна с вами.
25 дек 2005, 04:57
Говорят, что мамочки узнают своих малышеи уже по голосу, когда в роддоме везут целую тележку деток на кормление. А если ребеноик будет с Вами в палате - то вообще не о чем беспокоиться. Не переживаите!
(с транслита)
25 дек 2005, 15:54
у меня такое было. я после кесарева ребенка только на 2 день увидела - поняла, что мой ребенок - только по тому что фамилия была написана. Стою, смотрю, и не знаю - мой или нет? а вдруг перепутали? не знаю уж какой там инстинкт - у меня ничего подобного не было. Как уж их там мамочки узнают...:)
AD
AD
25 дек 2005, 16:47
Девочки а вы знаете я реально столкнулась с таким случаем,я сама рботала в поселке учительницей младших классов и на одном собрании родителей я заметила что две девочки противооложно похожи на своих родителей причем я знала что они родились в один и тот же день,и только уж потом мне рассказали их историю,оказывается их поменяли в роддоме а заметили толко когда девочки в садик начали ходить.Одна из мам очень хотнла поменять но другая котегорично отказалась,мол,если хочешь дай мне и торую я их обеих вырасту.Вот так хотя можно было бы судебным процессом добится справедливости но девочки очень сдружились и они стали как сестры.У меня в классе они сидели за одной партой и обе очень хорошо учились:)Вот так бывает!!!
25 дек 2005, 17:03
Боже упаси от таких "бывает"! Хорошо что такое является исключением....
25 дек 2005, 17:14
Мда я тоже была вшоке и сейчас тоже побиваюсь:(Нам 11 неделек но рожать собираемся вместе с мужем, да и роддом не районно-поселочный;)
25 дек 2005, 17:21
А может это бывает чаще чем мы думаем? Просто в рамках деревни, где все живут рядом и учаться в одной школе это заметно, а в большом городе такой связи просто не видно?

Понимаю опасения автора. Правда у меня нет никаких сомнений, что своего я узнаю точно и ни с кем нипочём не перепутаю.
25 дек 2005, 17:28
Вот не надо пугать девочек!)) Я все же не верю что все так запущено.
Anonymous
25 дек 2005, 17:36
Ага, знаете, как часто обыгрывается в кино сюжет, что посетитель чем-то обидел официанта, а тот ему взял и в тарелку плюнул и принес как ни в чем не бывало. Вот и тут так же - обидешь чем-нибудь детскую сестру, а она возьмет из вредности и бирки у детей поменяет.
25 дек 2005, 17:47
так то кино:) а мы о жизни:)
Anonymous
25 дек 2005, 17:58
А вы думаете в Макдонольдсах ребята-зомби не забавляются с гамбургерами? Ууу, вам повезло, если вы этого не знали.
У меня знакомая месяц работала в макдональдсе. Такого понарассказывала - я после этого туда не хожу.
26 дек 2005, 20:16
А я не думаю, я туда не хожу:)
26 дек 2005, 21:19
Я работала. Никто в нашей смене подобным образом не "забавлялся". Это забавы для быдла, нормальные люди ничего смешного в таких фичах не видят.
26 дек 2005, 21:22
Да уж, точно. Уроды есть везде. Так вообще есть ничего не захочешь.
25 дек 2005, 18:12
ну спасибо, обрадовала
25 дек 2005, 18:06
У меня тоже такие мысли возникают. А ничего не сделаешь - унас в городе всего 2 роддома, и в обоих правила одинаковые - детей забирают и приносят только на кормление. Но я надеюсь на эьт самые бирочки на ножках, а еще меня успокаивает, что среди моих знакомых дети однозначно похожи на родителей.
25 дек 2005, 18:38
А у нас неперепутаешь,ребёнка надо сразу же одеть в свою одежду и вобще он постоянно с мамой находится.
25 дек 2005, 18:46
когда вы родите ребенка, вам объявят пол, вес, рост, приложат к груди. Тут же привяжут ребенку метрики. Зачем акушеркам, даже злобным рисковать своим местом работы, вознаградите её за труды, и спите спокойно :)
25 дек 2005, 21:57
Попробуйте внимательно запомнить родинки, их количество и расположение, муж тоже пусть ребёнка рассмотрит повнимательнее, какие-то индивидуальные особенности он тоже найдёт. Всё это, конечно, ерунда и своего ребёнка перепутать сложно, но чтобы Вам было спокойнее заранее с мужем договоритесь и об этом.
26 дек 2005, 00:29
На сколько я знаю родинки появляются, когда ребенку уже около года.
26 дек 2005, 00:35
бывают с рождения
26 дек 2005, 10:10
вы не правы...у моего рики родинка была с рождения...обычная такая родинка коричневая на пузике внизу))....и родимые пятна часто бывают....у моего сына такое же родимое красненькое пятнышко на затылке, что и у меня было....
автору-девушка , не переживайте...у меня тоже такие жудкие мысли были...причем, я только этого и боялась, даже рожать совсем не боялась)). но когда родился ребенка))...его сразу положили мне на животик, после этого момента я хоть в темноте узнала бы его).....
моей сестре двоюродной принесли на кормление не ее сыночка...так она сразу же сказала, что это не ее ребенок)), типа, чужого кормить не будет))...
26 дек 2005, 10:31
У нас первая в 7 месяцев вылезла тока. Пока единственная.
AD
26 дек 2005, 18:19
А вот у нас не было никаких родинок при рождении, а пятнышко родимое маленькое я заметила только через три месяца:)
26 дек 2005, 11:13
Глупости все это:) Не переживайте! Вы своего узнаете обязательно!
Я родила экстренным кесаревым, наркоз был общий ребенка увезли в реанимацию сразу.В больнице я узнала свою дочь сразу, еще до того как медики успели разъяснить кто из четырех кулечков в боксе мой...Это невозможно перепутать...
26 дек 2005, 12:19
У меня такая паранойя с самого момента, как забеременела!
Хочу попросить после родов не забирать у меня ребенка. Хотя все говорят, что после родов сами будете просить его забрать, что бы отдохнуть. Но они же спят тихонько и самой спокойней, если он рядом сопит.
А кто знает после родов, когда все проверили, измерили - нас в палату, а с малышами что-то делают или отвозят спать? И еще вопрос а во что их одевают сразу (то что сами принесем?)
26 дек 2005, 18:25
Кстати, в первую ночь малыши хорошо спят, так как тоже усьают от процесса:), так что спать их отвозят вместе с вами или в детскую:) А на счет одежек - в каждом роддоме по своему, у нас выдавали пеленки.
26 дек 2005, 20:41
Я своего сына никому не отдавала после родов, раставалась с ним максимум на 5 минут, когда на физиотерапию ходила. Мне даже в голову не могло придти попросить забрать его у меня, чтобы отдохнуть.
26 дек 2005, 12:25
Не переживай, как увидишь своего, запомнишь на всю жизнь и не перепутаешь !!! Мне тоже казалось, что не запомню, что все на одно лицо, ан нет! Я ее рассмотрела пока она у меня на пузике лежала! Они все разные!
26 дек 2005, 21:08
Мне повезло, сына у меня забиралитолько,что бы вытереть и взвешать и всё...больше не разлучали...
28 дек 2005, 12:30
Мужа своего не боялась со свидетелем перепутать, когда замуж выходила? :-) Ну, значит, и здесь не перепутаешь!
30 дек 2005, 18:01
:-D
30 дек 2005, 03:31
Своего ребенка ни с кем не спутаешь. Свой - неповторимый и единственный, уникальный!
30 дек 2005, 17:06
Ой, девчонки, я тоже боялась, пасибки ,что успокоили, скажу своему доктору, чтобы приглядывал по возможности за малышом, я же плачу все таки ему. ех, с души камень свалился.
31 дек 2005, 00:25
Не забудете никогда. Увидите и запомните его на всю жизнь. Поверьте. А глюки-то Ваши - соверщенно нормальное явление. Никто конечно же вашего малыша не подменит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325