Меню

Обувь на каблуках!

AD
24 дек 2005, 20:13
Девочки, до какого срока разрешено вообще ходить на каблуках? Приносит это вред малышу? Очень хотелось бы услышать мнение будущих мам, кто как поступает в этой ситуациии.
24 дек 2005, 20:48
малышу вред не приносит. Может принести маме. Во-первых, с ростом живота меняется центр тяжести и проще на каблуках упасть. А во-вторых, на ноги итак нагрузка, а тут еще каблуки. Поэтому не рекомендуют. А вот с какого срока... не знаю :) Сама всю жизнь ходила на каблуках, но забеременела и перешла на спортивную обувь :)
25 дек 2005, 01:02
я вообще не хожу на каблуках, никогда. в крайнем случае, на платформе. А при беременности каблуки увеличивают нагрузку на вены ног, так что выше вероятность варикоза и т.п.
25 дек 2005, 21:24
Я где-то до 28 недель время от времени одевала любимые сапоги на шпильках, но чем дальше тем меньше период, в течении которого я спокойно это переносила.
26 дек 2005, 11:42
Пока Вам удобно - ходите. Ведь запрещают носить каблуки для того, чтобы спину и ноги меньше нагружать и устойчивость больше была.
26 дек 2005, 11:42
хожу до сих пор (23нед). Не беспокоит, даже наступать удобней. На корпоративной вечеринке даже умудрилась потанцевать на шпильке.
26 дек 2005, 12:25
Я ходила до 8 месяцев (до сентября), а потом пришлось дохаживать на сплошной подошве, но все равно с танкеткой см 5. Не могу без каблуков, ноги болеть начинают)))
27 дек 2005, 12:14
Тут дело больше не в малыше а вас. Во-первых, каблуки сами по себе риск к развитию варикоза, а в сочетании с плода - еще большей, во-вторых, это плохо для вашей поясницы, она очень сильно прогибается вперед, а еще и под тяжестью плода, в-третих, у вас смещается центр тяжести, больше риск упаст, что на каблуках вероятнее, чем на более устойчивой обуви.
Мой вывод: по праздникам - запросто, если есть, кто в случае чего поддержит вас, ежедневно, лучше подождать до конча беременности, но все это отностится ко второй половине беременности
24 дек 2005, 20:45
Я не хожу. Итак на спину нагрузка большая, неговоря уже о венах на ногах.
24 дек 2005, 22:18
Мне врач на первом же приеме в 12 недель сказала забыть о каблуках из-за возможности проблем с позвоночником, варикозом и повышением травматизма. Великой потерей для меня это не стало. На деле, смотрите по самочувствию, некоторые до последнего вполне нормально на каблуках ходят. Пока легко ходить, ходите.
24 дек 2005, 22:55
я ходила до 24 недель на каблуках до 5 см
потом просто смешно стало
25 дек 2005, 00:48
Я ходила, пока могла:-), где-то до половины срока. Потом лето закончилось и выяснилось, что из своей стаой обуви на каблуках не могу ничего надеть- все жмет, давит, жуткий дискомфорт. Купила себе на плоской подошве и без любимых зауженных носов- так и хожу:-).
25 дек 2005, 00:50
Каблуки увеличиват наргузку на ноги и, соответственно, вены. Говорят, могут спровоцировать развитие варикоза. Поэтому и носить их не рекоммендуют. Я впрочем пока ношу, а у меня 33 недели. Правда, у меня маленький живот, и никакого смещения центра тяжести я не ощущаю. До 5 см каблуки для меня вообще не проблема, а иногда на праздничные мероприятия одеваю и выше. Так что смотрите по Вашему самочувствию
25 дек 2005, 05:33
не только на ноги, происходит смещение и тазовых костей, меня врач гоняла за каблучки)))
25 дек 2005, 01:12
Я наверное буду до последнего на каблуках ходить. Я просто не могу на плоской подошве ходить, у меня икры ужасно болеть начинают. Кроссовки однажды попыталась надеть - в тот же день закинула на антресоли. У меня даже тапочки все на каблуках. Что поделать - привычка!
Понятно, на 10-сантиметровых шпильках ходить не буду, но хотя бы 3-5 см подъем мне нужен обязательно. Главное чтобы устойчивый был. Или широкий каблук или танкетка.
25 дек 2005, 12:52
я не носила.Просто было очень тяжело.предпочитала танкетки.
25 дек 2005, 16:25
Я ходила до 23 недели, а потом у меня оказалась низкая плацентация, мне категорически запретили, сказали, что как раз каблуки повлияли. И, главное, спина сразу меньше болеть стала
25 дек 2005, 18:25
Очень актуальный вопрос в гололед :D:D:D
25 дек 2005, 18:29
31-я недел#ка, хожу, правда только по гостям и если о4ень повезет, когда нет отеков и ноги в прежнию обувь влезают :-)
(с транслита)
25 дек 2005, 18:34
Я неношу потому что мне и в кроссовках то иногда тяжело 2 шага сделать,какие там каблуки...:)))А вот у нас на курсах девчёнка в 38 недель на каблуках приходила.
AD
AD
25 дек 2005, 21:35
Я бы ходила на каблуках, если б копчик зверски не болел.
ИМХО, каблуки - это ваше удобство-неудобство, ребенку все равно.
25 дек 2005, 23:23
А я до сих пор гоняю на каблуках. 39 неделя пошла. Правда меня это совсем не напрягает.
26 дек 2005, 00:01
А не скользко? ;):D
26 дек 2005, 08:33
Я с самого начала без каблуков бегала, а на 9-м месяце меня каааааааааак переклинило. Правда, небольшие выбрала, сантиметров пять, и не шпильки, но это был такой кайф!

Но, конечно, осторожно надо. :)
26 дек 2005, 11:55
вся обувь на каблуках (и немаленьких)...пока никаких неудобств не испытываю:) но и срок пока маленький
26 дек 2005, 12:03
Еще хождение на каблуках способствует возникновению тонуса матки, мне врач говорила. Больше вероятность, что вены повылазят. Ну, и на спину, конечно, нагрузка. А про опасность падения вообще молчу - сейчас и без каблуков по улице ходить страшно.
26 дек 2005, 12:41
я почти сразу, как узнала, так и сняла.
боялась упасть, бывало,что голова закружитсяВДРУГ. решила не рисковать! небольшой каблук (устойчивый) ношу до сих пор, иначе брюками улицу подметаю.
26 дек 2005, 17:25
Люди!!!! Скажите, как вам сейчас удается ходить на каблуках зимой? Вы это серьезно? :D:D:D
Не, ну летом и осенью я на каблуках прыгала. Но сейчас...
26 дек 2005, 17:30
Я надевала каблуки последний раз неделек в 16. Проходила часов 5 и первый раз в жизни вылез маленький гемморой:( Как же я расстроилась. Гемморой пропал через пару дней, а каблуки я больше не надевала. Правда от кроссовок и плоских ботинок уже тошит:)
26 дек 2005, 17:47
я на платформе - высоко, тепло, удобно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325